Jump to content

Изменены условия получения доступа к скачиванию с форума. Подробнее по ссылке: https://carmasters.org/topic/31567-изменение-в-правилах-форума-или-как-теперь-получить-доступ-на-скачивание/

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

2xded

Обновление китайского VCDS (на Atmega) до v18.2.1RUS

Recommended Posts

2 Bleeek. Хотите что-бы CK0P0X0D`а забанили пожизненно?

Почитайте правила и вопросов станет меньше.

Цитата

За выкладывание файлов скачанных с CarMasters.Org на других ресурсах или выдачу файлов в личных сообщениях наказание - пожизненная блокировка аккаунта.

1 час назад, Ломастер сказал:

И как теперь быть если очень надо и нигде не могу найти?

2 часа назад, Ломастер сказал:

Да и судя что написано в правилах. Сюда же можно выкладывать файлы? Нельзя выкладывать на других ресурсах то что скачали отсюда? Я правильно понял?

Сюда можно, в смысле в темах, собственно они тут и лежат. Если есть чем полезным поделиться - выкладывайте, или мудрый совет какой... . Иначе, всё остальное - флуд.

Но.

Цитата

за выдачу файлов в личных сообщениях наказание - пожизненная блокировка аккаунта.

Что тут непонятного?

Здравствуйте,я тут человек новый.И для меня все ссылки на файлы недоступны?Или я что-то не так делаю?

Разобрался,прочитав правила)

Мне попался кабель со стабильной версией. При установке проги VCDSL уже лежит внутри - кго не надо отдельно вкладывать внутрь  Stable version 19.6.1

Добрый! Есть кабель 19.6.1 RUS  прога стоит такая же вроде всё работает.Могу ли я просто удалить прогу с компа 19.6.1 и поставить вместо её VCDS-RUS-20042-Installer +9.2 loader ? Будет это работать без перешивки шнурка или надо ещё что то сделать

Чёт в версии 20, кодов ошибок меньше))) 

Спасибо! А то китаец напугал, написал используй только ту версию что на cd  и иначе шнурок обновится и всё получишь труп.И ещё смутило читал пару объявлений типа платно переделаю ваш шнурок под версию 20.4

3 часа назад, AzarOF сказал:

Чёт в версии 20, кодов ошибок меньше))) 

Где то читал что лучше руссифицирована

10 минут назад, saidka сказал:

Спасибо! А то китаец напугал, написал используй только ту версию что на cd  и иначе шнурок обновится и всё получишь труп.И ещё смутило читал пару объявлений типа платно переделаю ваш шнурок под версию 20.4

Имеется шнурок с алиэкспресса, версия 18.9.0. В комплекте имеется диск с версиями VCDS на русском и английском языке. На ультрабуке DELL с WIN10 работал практически нормально, только в версии на русском не всё было нормально переведено да и периодически вместо показаний появлялись какие-то TNF с шестизначными цифрами.

Решил поставить Васю диагноста с этого-же сайта отсюда: ВАСЯ диагност PRO_18.9.0 отлом . Хоть и написано что Работает на любом компьютере без проблем с китайским шнуром - мой шнурок после запуска этой программы навернулся - программы, даже "родные" с диска, перестали его видеть. В диспетчере устройств компьютера шнурок виделся, причём ID шнурка нормально читался.

Приложение VAGCOM_HWType не видело шнурка, и прошивальщик VAGCOM_EEWrite так-же не видело шнурка.

Так я в прошивальщике вручную впечатал VID и PID и кликнул на кнопку Запись. На удивление пошёл процесс прошивки, шнурок прошился на версию 1.95.

VAGCOM_HWType увидел шнурок и считал с него все данные. После запуска родного VCDS обновил шнурок до версии 1.96 и шнурок снова нормально заработал. С Васей диагностом я больше не экспериментировал - вдруг повторная перепрошивка шнурка не получится.

В 15.09.2020 в 14:43, wulkan сказал:

Мне попался кабель со стабильной версией. При установке проги VCDSL уже лежит внутри - кго не надо отдельно вкладывать внутрь  Stable version 19.6.1

А вот и сам кабель

zzz3.jpg

zzz4.jpg

я12.jpg

9 часов назад, saidka сказал:

Где то читал что лучше руссифицирована

Вообще русского не увидел....запускал лоадер от 19 версии что шел в комплекте

14 часов назад, AzarOF сказал:

Вообще русского не увидел....запускал лоадер от 19 версии что шел в комплекте

В смысли в русском реализе нет русского

Может не в тему ,но может кто подскажет нужно ещё докупить VAG CAN PRO. CAN+UDS+K-line ver. 5.5.1 ? Или всё это делает VCDS

Нет, это приборы с совсем другими ф-циональными возможностями. У самого они имеются, иногда выручают. Много приборов не бывает.