Перейти к содержанию

Установил Kess , не работает K-tag


Slava-mt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня получил и установил kess 4.036 , k-suite 2.28 .До этого у меня работал k-tag 6.070 , k-suite 2.13 (обновилась до 2.28) . Интернет не был подключен. Kess работает .Сейчас K-tag не работает, не светится светодиод  и просит подключится к интернету  . Что я сделал не правильно? И еще вопрос - в kess все грузовые протоколы отмечены серым (не активны) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь утверждать, здесь столько спецов по этой теме. Но мне кажется, что вам не надо было ставить 2.28, а запускать под уже установленной 2.13.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните назад Ksuite 2.13 будет работать и kess и k-tag на одном ПО!!! у меня так все нормально работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Была такая же фигня --- поставил кесс на один комп --- к-таг на другой.

 Вместе не дружили --- видать отломы разные...

 Так что пробуйте так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы . Вернул обратно 2.13 и все заработало.  А вот что по грузовикам скажете?  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой версии нет грузовиков, только перепрошивка на другой серийник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо . По грузовым понял. И возник еще один вопрос . Скачал прошивку (авто KIA , блок EDC16C39 , crdi) K-TAGом через BDM . Записал прошивку опять же K-TAGом (отключен egr) . Двигатель завелся и работает нормально . Пришел KESS и решил его проверить . Сперва прочитал и сохранил прошивку ,а потом записал ту что записывал K-TAG ом. Итог- чек не горит,спираль не горит, двигатель не заводится. Все исправил через recovery . Почему так? Размер файлов одинаковый, Записывал калибровки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как вы фулл вычитанный k-tag!!! записали кессом по обд и получили труп!!! так и должно быть!!! на будущее если читаете с разбором k-tag фулл то и записывайте назад им же фулл!!!

а если читаете кессом по розетке то и пишите им же так назад!!! по размеру файлы будут одинаковые по полноте разные!!! и совет эксперементы такие не проводить а то блок может после засыпания и не проснуться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял . В принципе , если есть считанный фулл через BDM ,то не так страшно. В другом случае я бы так не делал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Slava-mt сказал:

Понял . В принципе , если есть считанный фулл через BDM ,то не так страшно. В другом случае я бы так не делал.
 

так та оно вроде так!!! но лучше не рисковать!!! удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема не совсем подходит, но не хочу открывать новую.

В 28.3.2017 в 20:12, Nicolson4444 сказал:

потому как вы фулл вычитанный k-tag!!! записали кессом по обд и получили труп!!! так и должно быть!!! на будущее если читаете с разбором k-tag фулл то и записывайте назад им же фулл!!!

а если читаете кессом по розетке то и пишите им же так назад!!! по размеру файлы будут одинаковые по полноте разные!!! и совет эксперементы такие не проводить а то блок может после засыпания и не проснуться!!!

Трупа у меня нет, да и сначала предистория... Блок Simens MS41, установлен на БМВ Е39 528i. В наличии есть модифицированные прошивки, все были вместе, так сказать одной серии, но разные по "мощности". Имена файлов одинаковые, разница только в окончании: Stage1, Stage2, Stage3 и Stage4. Размеры одинаковые, а вот только две первые KESS-ом открываются и готовы к работе, обе заливал - всё нормально и корретно, а вот две самые "мощные" не открываются, пишут "ошибка" ("allgemein fehler"). Как такое может получаться? Может быть что эти прошивки для разных блоков и одним аппаратом (KESS, например) не работают. Какие идеи могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 28.03.2017 в 21:12, Nicolson4444 сказал:

потому как вы фулл вычитанный k-tag!!! записали кессом по обд и получили труп!!! так и должно быть!!! на будущее если читаете с разбором k-tag фулл то и записывайте назад им же фулл!!!

а если читаете кессом по розетке то и пишите им же так назад!!! по размеру файлы будут одинаковые по полноте разные!!! и совет эксперементы такие не проводить а то блок может после засыпания и не проснуться!!!

Есть на форуме. Писали что считанный Full Тойота флешером, засунули кессу, записали и машина нормально завелась и едет. В итоге ничерта непонятно. Можно ли пихать фулл кессу или нет. По идее он из фулла в режиме стандартной записи, может писать только калибры. Остальные области же для кесса что при чтении что при записи ведь должны быть недосягаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2017 в 16:00, rekrut385 сказал:

Трупа у меня нет, да и сначала предистория... Блок Simens MS41, установлен на БМВ Е39 528i. В наличии есть модифицированные прошивки, все были вместе, так сказать одной серии, но разные по "мощности". Имена файлов одинаковые, разница только в окончании: Stage1, Stage2, Stage3 и Stage4. Размеры одинаковые, а вот только две первые KESS-ом открываются и готовы к работе, обе заливал - всё нормально и корретно, а вот две самые "мощные" не открываются, пишут "ошибка" ("allgemein fehler"). Как такое может получаться? Может быть что эти прошивки для разных блоков и одним аппаратом (KESS, например) не работают. Какие идеи могут быть?

Для начала сравните файлы между собой. КЕСС может отослать по многим причинам. Даже если не видит контрольку. И еще прошивки считанные галей, тоже не любит кесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, BMWTweaks сказал:

Для начала сравните файлы между собой. КЕСС может отослать по многим причинам. Даже если не видит контрольку. И еще прошивки считанные галей, тоже не любит кесс

Файлы были в "одной упаковке". Сравнил в WinOls - практически идентичны, хотя теоретически НЕ ДОЛЖНЫ быть... Выкинул в мусор.

Это были мои первые попытки писать блоки, теперь все сравниваю с вычитанным оригиналом. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rekrut385 сказал:

Файлы были в "одной упаковке". Сравнил в WinOls - практически идентичны, хотя теоретически НЕ ДОЛЖНЫ быть... Выкинул в мусор.

Это были мои первые попытки писать блоки, теперь все сравниваю с вычитанным оригиналом. :bravo:

Это не правильно, сравнивать глупо из складок. Делайте на основании стока, благо курсов по ECM Titanium + WinOLS как грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2018 в 20:10, BMWTweaks сказал:

Это не правильно, сравнивать глупо из складок. Делайте на основании стока, благо курсов по ECM Titanium + WinOLS как грязи

А кто сказал что прошивка из "складчины"? Я этого не писал! К тому же сравниваю именно считанный сток и файл ".ори" из "связки - оригинальный файл + мод. файл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rekrut385 сказал:

А кто сказал что прошивка из "складчины"? Я этого не писал! К тому же сравниваю именно считанный сток и файл ".ори" из "связки - оригинальный файл + мод. файл".

Вы сами себе противоречите. Связки, складки и тд. Есть оригинальный файл, считанный из блока Вами и Вашего блока и сделанный на нем мод. Все остальные связки/складки это от лукаваого! У Симена есть вообще прикол, что благодаря моточасам, залитые калибры после покатушек могут послужить увалу блоку, хоть и поднимается рекавери или винкфп. БМВ в этом плане не солярис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

можете выложить кто нибудь кроме 2.23 с чем еще заработал китайский у меня во всех ругается что нет интернет соединения ((( KESS нормально все работает
думаю в ктаг кривой update SD, ктаг пишит нужен Communication internet 2.23 нормально работает закачивает

но не может обратно залить MPC на 6LPB марели пишит loading file not value (((((((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто найти тему с Кессом и Катагом и почитать не судьба? Многие вопросы бы отпали по ходу чтения. Нельзя рассчитывать, что сейчас все кинутся проводить обучение начинающего. Это старый программатор. По нему уже давно все есть на форумах. Да и хелп в этих приложениях вполне себе заполнен хорошо и предупреждениями, и рисунками и пояснениями как работать.

И китайским клонам не нужен онлайн. Так работает.

Последняя работающая версия для китайского кесса 2.28. Для катага 2.25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...