Перейти к содержанию

<ЛЕЧЕНИЕ> C5555 ИЛИ МОЙ KESS ХАПНУЛ ИНТЕРНЕТА


Рекомендуемые сообщения

В 20.03.2017 в 15:35, vitalik180992 сказал:

Всем привет, очень долго читал и изучал информацию, бесконечные посты про реанимирование кесса после интернета, многие пишут что на прошивке 4.036 блокируется проц и нихрена не сделаешь, только как менять его и заново прошивать, либо просто надо прошивать, с программатором jlink или через UART. Самое угарное что на проце типа защита стоит и есть способ строительным феном нагреть и тогда защита слетает и можно прошивать)) Так то оно может и так, но у людей вопрос в том, как реанимировать после выхода в интернет, а конкретно когда CUSTOMER CODE C5555 GROUP CODE C5555. На этом форуме есть решение вопроса, но чтобы найти его нужно потратить часа 2-3 на прочтении всех постов темы, поэтому и выношу в отдельную тему. И так, после того как кесс хапнут инета, там каким то чудным образом меняется структура флешки в кессе или на сервер алиентеча отправляются серийные номера данной флешки, вот этого я не понял до конца.

Прошивать флешку я не пробовал, поэтому просто заменил и форматнул в FAT32, некоторые не поддерживают FAT32, поэтому форматируем просто в FAT, но пока в кесс не засовываем. 

Распаковываем архив, папку Ksuite кидаем на локальный C:. Потом заходим в папку Ksuite/Temp и видим архив "Kess v2.08 SD Card.rar", его содержимое через картридер кидаем как раз на флешку, ну вы поняли думаю и засовываем в кесс. Всё, подготовительная часть готова. 

Отрубаем интернет, подключаем кесс к юсб, открываем утилиту "OBD2BUY.COM_KESS_v2_ FW4.036_TOKEN_ RESETTER.exe".

 Нажимаем сначала "Kess protocols update loader", ждем секунд 5-10, потом нажимаем "Kess protocols update loader", откроется ksuite и начнут обновляться протоколы, ждем когда откроется ksuite, там будут открыты вкладки трактора и лодки, если не ошибаюсь, уже хорошо, раньше же вообще все вкладки не открывались))) Забиваем на это и просто закрываем Ksuite.

Далее нажимаем "Kess tokens loader", так же ждем секунд 5-10, затем "Kess tokens reset start", откроется утилита, в ней нужно указать папку Ksuite на локальном C: и нажать кнопку "Reset token count". Ждемс и вуаля. 

KESS_V2_FW4.036_TOKEN_RESETTER_SOFTWARE.rar

Все сделал по вашей инструкции и теперь  С 5555 просто С и пустые поля(изначально когда был Кесс рабочий, было С9999), вкладки авто,грузовики,трактор открываются теперь но протоколы серые, можете что то подсказать,что не так? Или проц пипец? А да кесс v4.036.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ozer40 сказал:

Все сделал по вашей инструкции и теперь  С 5555 просто С и пустые поля(изначально когда был Кесс рабочий, было С9999), вкладки авто,грузовики,трактор открываются теперь но протоколы серые, можете что то подсказать,что не так? Или проц пипец? А да кесс v4.036.

флешку точно менял? которая не стояла в кессе, попробуй сними и заново скопируй из папки "cd card" и запусти ksuite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, vitalik180992 сказал:

флешку точно менял? которая не стояла в кессе, попробуй сними и заново скопируй из папки "cd card" и запусти ksuite

Да,брал другую флешку тоже на 128 мб пробовал несколько раз,попробую конечно еще одну другую флешку на 2 гика,посмотрим что получется.А у вас после удачного востановления,что в инфо  вместо с5555 показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ozer40 сказал:

Да,брал другую флешку тоже на 128 мб пробовал несколько раз,попробую конечно еще одну другую флешку на 2 гика,посмотрим что получется.А у вас после удачного востановления,что в инфо  вместо с5555 показывает?

 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ozer40 сказал:

Все сделал по вашей инструкции и теперь  С 5555 просто С и пустые поля(изначально когда был Кесс рабочий, было С9999), вкладки авто,грузовики,трактор открываются теперь но протоколы серые, можете что то подсказать,что не так? Или проц пипец? А да кесс v4.036.

Для каждого серийного номера, свои файлы. Используй те что давал тебе китаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Игорек я тебе уже отписался в личку по этому поводу, а китаез не дал, в диске нет этого.Нашел под свой серийник 09021102.

Вот выкладываю под серийник 09021102

Помог? Плюсуем не стесняемся.:crazy:

k09021102_KESS_FW_4.036_FULL.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ozer40 сказал:

Да Игорек я тебе уже отписался в личку по этому поводу, а китаез не дал, в диске нет этого.Нашел под свой сирийник 09021102.

починил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Quantex сказал:

Для каждого серийного номера, свои файлы. Используй те что давал тебе китаец.

Посмотрел повнимательней и нашел,что дал китаец на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! И мне этот метод помог, только половина протоколов серые, трактора и лодки. В основном BOCSH в цвете.

KESS 4.036. Автору СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, drushkoff сказал:

Добрый день! И мне этот метод помог, только половина протоколов серые, трактора и лодки. В основном BOCSH в цвете.

KESS 4.036. Автору СПАСИБО!

У вас какой серийник? У меня 09021102 и лодки и трактора и грузовики активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

K10033818, лодки и трактора серые. Протоколы Denso серые в легковых. Меня просто интересует Nissan pathfinder R51 >2005, 190 л.с.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, drushkoff сказал:
Спойлер

K10033818, лодки и трактора серые. Протоколы Denso серые в легковых. Меня просто интересует Nissan pathfinder R51 >2005, 190 л.с.

 

Протоколы Denso разве были у вас активны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые Denso открыты, мазды например.А добавить не как. Что_б было все, то оригинал.Поставь софт 2.08 и протаколов серых не будет и машин этих соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго времени всем! 

Беда-беда. Kess 4.036 ksuite 2.15. Работал себе работал.. Что-то случилось говорит 9 токенов и нихрена делать не буду. 

Что-то записывал, переписывал, флешек накупил мелких. 

Теперь показывает Серийник: K10033818, Кастом и гроуп коды вообще ничего... Про токены ничего не пишет, но все протоколы серые.

Чтоб вообще начала как-то работать воспользовался KESS_V2_FW4.036_TOKEN_RESETTER_SOFTWARE.

Кто подскажет: 1. чё делать? 2. Серийник это мой или мог прошиться указанным комплектом? 

ЗЫ. Может кто знает: сколько стоит в китае прадована завалить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ищите на форуме инструкцию по сбросу токенов. Их тут много... 

2. Серийник врядли прошьется софтом без выпайки процессора и вмешательства программатора.

http://carmasters.org/forum/305-kess/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2017 в 09:00, Quantex сказал:

1. Ищите на форуме инструкцию по сбросу токенов. Их тут много... 

2. Серийник врядли прошьется софтом без выпайки процессора и вмешательства программатора.

http://carmasters.org/forum/305-kess/

Если б не прочел тематических материалов, то не спрашивал бы) 

Все по инструкциям делаю, но в итоге - не авто ни траки ни байки, ни лодки не активны. Включаю - выключаю и что-то активируется или деактивируются, при этом протоколы все остаются серые. Перезасовывал все имевшиеся SDшки, у местного телефоно-барыги еще две 512мб карточки по 100 руб купил. Результат нуль.

Нашел в одном месте, только где, уже потерял, что надо файл K10033818.cfg положить в папки UPDATE. После этого всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andreymnk сказал:

Если б не прочел тематических материалов, то не спрашивал бы) 

Все по инструкциям делаю, но в итоге - не авто ни траки ни байки, ни лодки не активны. Включаю - выключаю и что-то активируется или деактивируются, при этом протоколы все остаются серые. Перезасовывал все имевшиеся SDшки, у местного телефоно-барыги еще две 512мб карточки по 100 руб купил. Результат нуль.

Нашел в одном месте, только где, уже потерял, что надо файл K10033818.cfg положить в папки UPDATE. После этого всё заработало.

Проблема в том, что для каждого серийного номера, свои файлы должны быть... И не каждый способ может помочь (подойти), я когда делал сброс токенов, сутки мучал прибор, флешки, форумы, людей. Но всё таки добился своего. Предположительно, в скором времени снова потребуется делать сброс, заранее запасаюсь терпением. А вообще подумываю отправить свой прибор на доработку/обновление до 5.017 где нет токенов и фобии интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Quantex сказал:

Проблема в том, что для каждого серийного номера, свои файлы должны быть... И не каждый способ может помочь (подойти), я когда делал сброс токенов, сутки мучал прибор, флешки, форумы, людей. Но всё таки добился своего. Предположительно, в скором времени снова потребуется делать сброс, заранее запасаюсь терпением. А вообще подумываю отправить свой прибор на доработку/обновление до 5.017 где нет токенов и фобии интернета.

Как бы все выложенное, у меня срабатывало одинаково и я думаю был бы результат с первого раза положи я этот файл  K10033818.cfg в нужную папку (UPDATE) сразу. А вот по поводу обновления китаец пояснил, что аппаратная часть сильно отличается и дешевле новый 5017 купить. На форумах ни чего адекватного, кроме денег давай, я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.06.2017 в 16:53, vitaha76 сказал:

сделал все по инструкции.все работает.

рад, что смог помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...