Перейти к содержанию

Софт к программатору


Рекомендуемые сообщения

Сам программатор хороший,простой.....до конца не изучил, косяков не замечено. Отзывы только положительные 


Willem.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EEPROM 93xx читает а пишет не все.Одним словом кривой программатор. Кому нужно готов за недорого продать!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал когда то в Польше Willem, так сказать польскую версию, 24х, 93с, PIC писал им, так же получилось записать 27С512.


а вот с 29F, 39F, 49F  - вообще не дружил, не определял, не стирал и не писал.


Так что отзывы неоднозначные..много танцев с бубном над ним надо делать-там подпаять, там убрать. Может мне такой корявый попался..не знаю. перешел на TL866


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Брал когда то в Польше Willem, так сказать польскую версию, 24х, 93с, PIC писал им, так же получилось записать 27С512.

а вот с 29F, 39F, 49F  - вообще не дружил, не определял, не стирал и не писал.

Так что отзывы неоднозначные..много танцев с бубном над ним надо делать-там подпаять, там убрать. Может мне такой корявый попался..не знаю. перешел на TL866

Та же история, пока были старенькие SPI еще норм было, потом даже биос на новой ленове не смог прочитать без вмешательства. в итоге перешел на 866 максимальный (так как увлекался микроконроллерами), в итоге он у меня центровой года полтора как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой Willem USB заказывал из Великобритании, как раз под W27С512, работает без нареканий


А про китай слышал, что они косячные


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо переходить на ТL866 . Более уютно в работе, и обновления выходят иногда.

 

TL тоже не панацея, есть много других хороших программаторов, из-за цены, охвата м/с и качества работы наверное он популярен среди нас ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой заказывал в Канаде , Все , что заявлено делает , К недостаткам могу отнести , то что частенько слетают дрова .Стоит на 3 компах , на всех трех замечен слет драйверов..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Willem украинский,косяков не замечал,но может из за того что не часто приходится пользоватся. TL вроде практичнее в использовании но пока небыло необходимости докупать. Софт использую 


098d12c3.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чинский аналог.брал в основном для 27-й серии,работает как трактор.делает все что заявлено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уж и не помню какой , под лпт.Все еепромки читает, пишет . С 27с все делает. 29f400 пишет и стирает с самопальным адаптором .В свое время был лучшим мультипрогером.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет работать с 93с46. Долго мучился, плюнул и записал Оранжем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что гарантированно работает с 29F? Можно, конечно, иногда через Jtag сделать, но хотелось бы без танцев.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что гарантированно работает с 29F? Можно, конечно, иногда через Jtag сделать, но хотелось бы без танцев.

Много чего на сегодняшний день....вне конкуренции  (цена-качество-функционал), конечно  TL866....

при наличии прямых рук, очень даже справляется

 

бипрог тоже вне конкуренции, если убрать слово "цена", этот и прямых рук не требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я тему и совсем расстроился, я заказал из китая GQ-4X, не проработал эту тему как следует, а оказалось оригинал по цена такой же как китайский, если уж оригинальные косячат то что говорить про китайцев, вот блин засада , а стоит дороже TL866 ((.  уже после своего необдуманного поступка, писал в техподдержку, спрашивал про легализацию, но они предложили помочь только в судебных исках если я затею )), ха ха ха буду судиться с алиекспресом, а канадцы будут мне помогать ))). у кого чинский к вам пару вопросов, просто от продавцов на али тишина ((


1.при работе с прогером интернет отключать или нет ? 2. софт с официального сайта можно устанавливать, это не убьет прогер ? или ставить софт только  тот что с прогером будет ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мой Willem уже пылью покрылся, я один раз так намучился при чтении 29f400 или 29f800 уже не помню, взял и купил xeltek (давно на него глаз положил) дороговато конечно, но оно того стоит. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До сих пор пользуюсь иногда Willem-ом украинским ,брал его в основном для ППЗУ с уф окошком  27 серии для реритетных блоков Delco,Bosch 1.5.4,также неплохо работает с флешками 28 и 29 серии,только работая с ними нужно хорошо смывать флюс,т.к может неправильно читаться из -за него,93 серию лучше им неделать .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ,кстате,неплохой сайт по этому прогеру,есть много интересного софт,адаптеры, переходники,апдейт и много другого


http://www.ezoflash.com/forum/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вышел новый софт для прогера 6.34 . .. вышел то вышел, да вот теперь просит какой то файл 44444.bin и ни х не читает так что обновлять не спешите версию 6.30....


 


п.с. ложная тревога . .  .прогер просто просит дамп с чем работал последний раз перед завершением работы . . . .создал любой с названием 44444 и все ок, так что новая версия софта работает тоже .. . обновил....а еще эту хрень можно отключить в опции/другие/ снять галку с load last device and file when start up.... и больше прогер не будет запрашивать старые файлы . ..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...