Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дискуссия по этому вопросу ...

http://www.digital-kaos.co.uk/forums/archive/index.php/t-520703.html

Я попытался создать такой транспондер с EFfi. Затем я добавил его в GOLF 5 2004 с SBB. Машина загорелась, но лампа иммобилайзера начала мигать. Необходимо было удалить имеющиеся ключи, чтобы повторно ввести через PIN-код.

IMG_20171025_164138.jpg

aviary-image-1508939573729.jpeg

IMG_20171025_164136.jpg

aviary-image-1508939697058.jpeg

В Seat Altea я использовал готовый чип Seat CAN, у меня не было проблем. Поэтому я бы не рекомендовал EFfi для этой процедуры. У меня сейчас есть FVDI, но мне еще не приходилось производить CAN ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 minutes ago, shundrov said:

Я видел ту статью, но так и не понял, примет ли авто такие чипы

На мой взгляд, скорее нет.

Golf 5 имеет проблемы с миганием лампы иммобилайзера. Клиент был недоволен, хотя ключ работал. Плохая работа сделана. Мне пришлось удалить ключи и заново войти. Новый ключ, хотя и работал, не был заблокирован и зарегистрирован в иммобилайзере ...

Я купил и готов CAN для Seat. С ним не было проблем. Но, просто добавив ключ, я не удалил зарегистрированные. Если вы удалите, вы должны были предварительно извлечь PIN-код ...

18 minutes ago, Dimitar said:

 

На мой взгляд, скорее нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dimitar сказал:

 

На мой взгляд, скорее нет.

Golf 5 имеет проблемы с миганием лампы иммобилайзера. Клиент был недоволен, хотя ключ работал. Плохая работа сделана. Мне пришлось удалить ключи и заново войти. Новый ключ, хотя и работал, не был заблокирован и зарегистрирован в иммобилайзере ...

Мигание лампы не от подготовки транспондера, а от того что китайский сбб криво ложит ключики!!! Не раз замечал это...перепревяжите ключ например вцдс или лаунчем и будет вам счастье... кстати часто после прописи сбб... отваливается второй ключ. Не знаю с чем связанно... вставил один, потом второй... все записалось... проверил завел... оба работают. А потом один отваливается... И мигающая лампа иммо означает не до конца завершена процедура программирования...

Короче проблема в сбб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне возможно. Но с Seat Altea 2005 года проблем не было. У меня нет большого опыта работы с CAN. На самом деле, я редко работаю с SBB, но могу сказать, что он очень хорошо работает на VW POLO, PASSAT 4, SHARAN. Но не сделал FORD GALAXY 2003 ... Однако, как вы думаете, zed bull + EFfi может производить CAN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть рабочая версия именно родногт софта.  Все которые ставил на 4 компа пишут ошибку по dotnet, эти библиотеки ставил все,  ошибка не меняется.  Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORD GALAXY использует два типа транспондеров. ID42 и ID44. EFfi пишет 42, но с 44 проблемами. А может быть проблема в Zed BULL? Я не мог произвести 44 для VW POLO 2001 с Zed Bull. SBB вынул код без проблем - я использовал System 2. VW SHARAN 2002 System 2 sbb extrat pin - без проблем. Но потом подготовить 44 - относительно сложно, а потом уже с FVDI. Zed Bull написал 55350000000000 ... это не 44. В целом, FVDI не очень хорошо с производством ID40, ID42, ID44, ID 45. И Zed Bull не готовит ID44. KD-X2, Я попробую это, купив это. Есть генерирующая функция id44.

Я знаю, как это сделать - с оригинальным Zed Bull, Абритесом ... Но мне нужно больше времени, чтобы добраться туда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2018 в 13:13, Dimitar сказал:

FORD GALAXY использует два типа транспондеров. ID42 и ID44. EFfi пишет 42, но с 44 проблемами. А может быть проблема в Zed BULL? Я не мог произвести 44 для VW POLO 2001 с Zed Bull. SBB вынул код без проблем - я использовал System 2. VW SHARAN 2002 System 2 sbb extrat pin - без проблем. Но потом подготовить 44 - относительно сложно, а потом уже с FVDI. Zed Bull написал 55350000000000 ... это не 44. В целом, FVDI не очень хорошо с производством ID40, ID42, ID44, ID 45. И Zed Bull не готовит ID44. KD-X2, Я попробую это, купив это. Есть генерирующая функция id44.

Я знаю, как это сделать - с оригинальным Zed Bull, Абритесом ... Но мне нужно больше времени, чтобы добраться туда ...

Делал Effi ID44 на шаран и на Т4 , писал sbb проблем не было...

Готовил fvdi id44 , писать не пробовал, zedbull определяет как vag id44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2018 в 23:46, Absurdyx сказал:

можно и мне пароль от архива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Парни подскажите пожалуйста . Купил зед бул мини установил программу EEFI . Взял в магазине новые вазовские чипы 7935 сделал Clear , тоесть стер подготовленный чип ,  и во вкладке  подготовке Image generator чери подготовил чип для прописки на чери фору . ВОпрос почему данные чипы ложатся в блок иммобилайзера но машину не заводят ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7935 сам по себе капризный очень...затиреть его обычно проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2019 в 16:12, perec сказал:

Парни подскажите пожалуйста . Купил зед бул мини установил программу EEFI . Взял в магазине новые вазовские чипы 7935 сделал Clear , тоесть стер подготовленный чип ,  и во вкладке  подготовке Image generator чери подготовил чип для прописки на чери фору . ВОпрос почему данные чипы ложатся в блок иммобилайзера но машину не заводят ? 

А чем писали ключи эти? Сканматиком, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 052 сказал:

А чем писали ключи эти? Сканматиком, наверное

Да писал сканматиком , а что может со сканматиком не так ? Ведь он родные ключи и стирает и кладет заново нормально . 

Да и почему чип после как его я его  сделал тип 40 cripto перестал стираться? да и вообще никаких действий с ним зед булом не сделать , кроме как прочесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Как то восстанавливал пару раз китайцев ... Chery и Geely. Был mini ZedBull... так вот сколько я ни пытался предподготовить чипы, ничего не вышло. Ключи прекрасно ложились LAUNCH, но авто не заводилось. Потом Миша (kms), автор EeFI, подсказал, что ни хрена по нормальному не готовит чипы под китайцев этот приборчик. В одном случае мне помогли, сделали предподготовку TANGO. Второй раз, я что бы никого не напрягать выписал готовые предподготовленные чипы у Андрея из Барнаула. )) Потом все сразу пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Виджар сказал:

Привет. Как то восстанавливал пару раз китайцев ... Chery и Geely. Был mini ZedBull... так вот сколько я ни пытался предподготовить чипы, ничего не вышло. Ключи прекрасно ложились LAUNCH, но авто не заводилось. Потом Миша (kms), автор EeFI, подсказал, что ни хрена по нормальному не готовит чипы под китайцев этот приборчик. В одном случае мне помогли, сделали предподготовку TANGO. Второй раз, я что бы никого не напрягать выписал готовые предподготовленные чипы у Андрея из Барнаула. )) Потом все сразу пошло.

Спасибо понятно .  Будем мечтать о танго  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, perec сказал:

Да писал сканматиком , а что может со сканматиком не так ? Ведь он родные ключи и стирает и кладет заново нормально . 

Да и почему чип после как его я его  сделал тип 40 cripto перестал стираться? да и вообще никаких действий с ним зед булом не сделать , кроме как прочесть

Сканматик только делает вид, что пишет, а ланч ложит в чери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2018 в 00:46, Absurdyx сказал:

Можно пароль в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 052 сказал:

Сканматик только делает вид, что пишет, а ланч ложит в чери

Попробую ланчем отпишусь 

В 22.12.2018 в 00:46, Absurdyx сказал:

Я делал на Галекси тех годов... транспондер готовил Эффи... писал сбб. Без проблем. 10 мин.

а про кан вопрос... это относится к id48?  Если да, то можно подготовить в ручную во вкладке мегамос...прописав нужную инфу. 

Вот с хайтаг2 работает не важно... скорее сказал бы что не работает...

а что касается полло...годов 2003... с ними сбб лучше не работать...валит приборки при чтении пина... Не на всех... но пару увалов есть.

Вот держите... 100% рабочие...

https://mega.nz/#!6UMGiBIC!HQNFDz12wktBK3pBdqsFH-7xEmE3F8wW8O5QrIMniw4

пароль в личку кину

А можно пожалуйста и мне пароль в личку ? вот думаю может у меня отлом отлома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не привязываются эти чипы pcf7935 подготовленные в программе Эффи чери Лаунчем он не видит вообще чипа . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...