Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Виталий, прочитать-записать - имеете ввиду на другой (транспондер) подходящий аналог?


вот нашел табличку, сейчас на Honda Fit 2012 друга буду экспериментировать:


 


HONDA FIT 2009+, Транспондер Philips Crypto 2 ( ID46 / JMA TPX4, TP12 / PCF7946 / PCF7936 / Silca T14 / Hitag-2), TPX4 (Копия), PCF7936 (запись)


 


В соответствии с этой таблицей выходит что я ключ прочитаю и смогу переписать на TPX4?


 


Может уже немного не по теме, поправьте если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, прочитать-записать - имеете ввиду на другой (транспондер) подходящий аналог?

вот нашел табличку, сейчас на Honda Fit 2012 друга буду экспериментировать:

 

HONDA FIT 2009+, Транспондер Philips Crypto 2 ( ID46 / JMA TPX4, TP12 / PCF7946 / PCF7936 / Silca T14 / Hitag-2), TPX4 (Копия), PCF7936 (запись)

 

В соответствии с этой таблицей выходит что я ключ прочитаю и смогу переписать на TPX4?

 

Может уже немного не по теме, поправьте если что.

нет. СКОПИРОВАТЬ не сможете. Ну только если знаете крипту и конфиг копируемого ключа ,а это уже совсем другая история....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, благодарю. буду разбираться с возможностями по приходу девайса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

выложите пожалуйста еще раз прогу а то пишет что удалена, или сбросьте в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 23.05.2015, 12:12:36, Criptic сказал:

А вот keit flint у хочу посоветовать, прежде чем трусливо из под тишка минусовать новичков, сам бы чего полезного подсказал тем же новичкам, про те же правила! А то красную кнопочку быстей нажал и молча в кустики...

 

 

 

он = Criptic

 

Красава – молодец, поддерживаю целиком и полностью, ах если мог-бы плюсик поставить и не один за эти правильные слова.

“Этот” жлоб думает что все новопришествующие должны быть уже профи, сразу писать правильные и очень полезные посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, elektro сказал:

 

“Этот” жлоб думает что все новопришествующие должны быть уже профи, сразу писать правильные и очень полезные посты.

 

Добрый день. Настойчиво прошу вас не переходить на личности. А ” новопришествующие” как минимум заходя на профильный форум должны иметь начальные знания и профподготовку. А то беседа получается как у трезвого с пьяным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2016, 13:21:18, andreymah сказал:

Добрый день. Настойчиво прошу вас не переходить на личности. А ” новопришествующие” как минимум заходя на профильный форум должны иметь начальные знания и профподготовку. А то беседа получается как у трезвого с пьяным.

По поводу личностей – абсолютно согласен и не спорю, и “новопришествующие” не все одинаковые и для минимума сказано больше трёх слов( а-ля давно искал, почему нет прав для скачивания … )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
В 17.02.2016 в 20:28, enteran сказал:

efi 2.7, качайте пока жива ссылка.

efi 2.7.2.txt

Повтори пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К огромному сожалению, это была не моя ссылка. Я ее здесь просто продублировал. Я повторить не смогу. Спроси у плюсанувших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел тоже опубликовать ссылку, мне ее скинули, только, тоже засомневался на счет кривизны.... Не побскажешь, что именно в ней криво стоит? И что за особый такой транспондер 48, что его не копирует зед булл?.. Вот 3 дня как кручу зед в руках, заказал с китая.

И еще, есть ли еще какой софт для зед булла?

Вот этот момент меня заинтриговал, читаем первй абзац:Screenshot_2016-08-06-10-37-07.png

24 различных приложений... Где они? О чем идет речь?

2 часа назад, ghost2 сказал:

Вот ссылка, но ведь прога то:burumburum: "кривая"

https://yadi.sk/d/pWBWhbHHdX4So

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то лежит эта коробочка у меня года три без телодвижений. Пару раз проверял, есть ли чип в ключе и все. Нету работы по этому направлению совсем. А по работе надо поискать. Эта версия дампы не сохраняет и еще что то там не так делает. Да и дело не в проге, а в кривом ее отломе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2015 в 00:36, chudak сказал:

без проблем писал им TPX 2 батарейные,заводил и форда и сузуки... одноразовые есть,но еще не пробовал,жалко)))(копировать еще не пробовал)

А вы писали по дампу или делали копию с оригинального чипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2016 в 23:00, cudarec сказал:

Повтори пожалуйста.

Добрый день. Вполне работоспособная прога, процентов на 80%. Для халявной это нормально. Если не ошибаюсь, есть 100% рабочий вариант у автора, за 250уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ultrafaza сказал:

А вы писали по дампу или делали копию с оригинального чипа?

по дампу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2016 в 22:30, ghost2 сказал:

Если честно, то лежит эта коробочка у меня года три без телодвижений. Пару раз проверял, есть ли чип в ключе и все. Нету работы по этому направлению совсем. А по работе надо поискать. Эта версия дампы не сохраняет и еще что то там не так делает. Да и дело не в проге, а в кривом ее отломе.
 

Версия Луиса Андре файл создаёт, но сохраняет в дампе одни нули. Выкладываю мануал, с помощью которого можно сохранить новый созданный дамп.

 

1. Подключить Zed Bull HW

2. Запустите программу EFFI SW

3. (Один из способов, как определить ваши данные дампа при обработке его на EFFI) ... Откройте любой BIN редактор SW (я обычно использую XPROG приложение). Проверьте размер дампа. Отметьте Начало и конец дампа, если он содержит много пустых строк (например - в начале - 12345678 и 87654321 в конце - вместо FFFFFFFF или любых других уникальных данных Выделить все и скопировать его в буфер обмена.

4. Загрузите полученный дамп в EFFI и попытаться сгенерировать ключ (ы) ...... EFFI будет генерировать новый дамп (если это необходимо) и предложит сохранить его в файле.

5. Не сохраняйте его !!!!!!!

6. Запустите WinHex/ /// /// Выбрать инструменты и редактор RAM. Найти и выбрать запущенное приложение EFFI /// /// Выбрать пункт вся память f6 будет преобразовывать данные в общий двоичный файл. Теперь откройте панель поиска и вставки (CTRL + V) Win Hex покажет всю область памяти используемой EFFI.

7. Теперь поместите курсор в самом конце вашей свалки. Откройте панель поиска еще раз и попытаться найти комбинацию, использованный для обозначения ва начале вашей свалки. В этом случае 12345678. Win Hex найдет. Отметить начале. Открыть панель поиска и попытаться найти 87654321. WinHex найдет. Отметьте его. это конец вашей свалки. Теперь выберите этот блок и создать новый Bin файл.

8. Теперь вы можете завершить работу в EFFI ...

9. Теперь вы можете переименовать обратно начале и конец ваших свалках (я имею в виду 12345678 и 87654321 назад к FFFFFFFF). Сохранить файлы.

10. Теперь сделайте сравнение полученных файлов (я использую HEX Comparisson) загрузив исходный дамп и дамп, который был сгенерирован EFFI.  (обратите внимание на размер файлов. он должен быть одингаковый)

11. Дамп который был создан и сохранен в EFFI содержит только 00000. Вы можете проверить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 2015-05-14 в 21:31, ghost2 сказал:

Да там все просто, так как кондеры подписаны на самой плате. С31 и С32 убрал полностью, а С30 поменял с 4 на 9.

 

ура ,ура всё зароботало. Спасибо добры человек, мучился 2 года. Теперь работает как калашников. Для колег мои вклад: фото

SAM_3840.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 31.05.2015 в 16:52, роман-30rus сказал:

кто пробывал прогу для зедбула effi173 которая в свободном доступе?

туфта одним словом ..хотел подготовить 7936 для опель  стал 14 а в дамп добавил 65 для субару  а там одни нули...вот так а я так надеился на чудо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2016 в 22:15, Alexxandr сказал:

Версия Луиса Андре файл создаёт, но сохраняет в дампе одни нули. Выкладываю мануал, с помощью которого можно сохранить новый созданный дамп.

 

1. Подключить Zed Bull HW

2. Запустите программу EFFI SW

3. (Один из способов, как определить ваши данные дампа при обработке его на EFFI) ... Откройте любой BIN редактор SW (я обычно использую XPROG приложение). Проверьте размер дампа. Отметьте Начало и конец дампа, если он содержит много пустых строк (например - в начале - 12345678 и 87654321 в конце - вместо FFFFFFFF или любых других уникальных данных Выделить все и скопировать его в буфер обмена.

4. Загрузите полученный дамп в EFFI и попытаться сгенерировать ключ (ы) ...... EFFI будет генерировать новый дамп (если это необходимо) и предложит сохранить его в файле.

5. Не сохраняйте его !!!!!!!

6. Запустите WinHex/ /// /// Выбрать инструменты и редактор RAM. Найти и выбрать запущенное приложение EFFI /// /// Выбрать пункт вся память f6 будет преобразовывать данные в общий двоичный файл. Теперь откройте панель поиска и вставки (CTRL + V) Win Hex покажет всю область памяти используемой EFFI.

7. Теперь поместите курсор в самом конце вашей свалки. Откройте панель поиска еще раз и попытаться найти комбинацию, использованный для обозначения ва начале вашей свалки. В этом случае 12345678. Win Hex найдет. Отметить начале. Открыть панель поиска и попытаться найти 87654321. WinHex найдет. Отметьте его. это конец вашей свалки. Теперь выберите этот блок и создать новый Bin файл.

8. Теперь вы можете завершить работу в EFFI ...

9. Теперь вы можете переименовать обратно начале и конец ваших свалках (я имею в виду 12345678 и 87654321 назад к FFFFFFFF). Сохранить файлы.

10. Теперь сделайте сравнение полученных файлов (я использую HEX Comparisson) загрузив исходный дамп и дамп, который был сгенерирован EFFI.  (обратите внимание на размер файлов. он должен быть одингаковый)

11. Дамп который был создан и сохранен в EFFI содержит только 00000. Вы можете проверить это.

можешь подробнее объяснить,что нужно изменить в дампе? я изменил  начало и  конец... EFFI не распознает файл после изменение...может я не там изменил? Что можно менять и что нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там собственно в дампе менять ничего не надо. Просто можно установить метки в начале и конце дампа для того, что бы было легче искать дамп в вин хексе, а за тем выделить из общей области RAM наш дамп, скопировать его в редактор, убрать метки и сохранить дамп. Единственное на что следует обратить внимание, что метки необходимо устанавливать только в пустых областях дампа ( области которые заполнены ffffffff).  После сохранения необходимо сравнить дампы по размеру и по структуре в программе для сравнения файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexxandr сказал:

Там собственно в дампе менять ничего не надо. Просто можно установить метки в начале и конце дампа для того, что бы было легче искать дамп в вин хексе, а за тем выделить из общей области RAM наш дамп, скопировать его в редактор, убрать метки и сохранить дамп. Единственное на что следует обратить внимание, что метки необходимо устанавливать только в пустых областях дампа ( области которые заполнены ffffffff).  После сохранения необходимо сравнить дампы по размеру и по структуре в программе для сравнения файлов.

привет я ещё раз пробывал поменять вместо ффф свой метки и программа не распознаёт дамп но если меняю 000 то она распознаёт дамп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...