Перейти к содержанию

Не работает омыватель стекла W203


shimek

Рекомендуемые сообщения

Добрый день столкнулся с такой проблемой. Не работает омыватель дворников сам моторчик не включается. Через диагностическое оборудование в блоке SAM активный тест работает. Тоесть я нажимаю включить и моторчик включается. Но с рычага включения не хочет зараза работать. В текущих данных смотрю прибором подрулевой блок не видит что я нажимаю. И еще ставлю дворники в прерывистый тоже не работает омыватель, а дворники машут Что подскажите делать всю голову сломал ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shimek сказал:

кой проблемой. Не работает омыватель дворников сам моторчик не включается. Через диагностическое оборудование в блоке SAM активный тест работает. Тоесть я нажимаю включить и моторчик включается. Но с рычага включения не хочет зараза работать. В текущих данных смотрю прибором подрулевой блок не видит что я нажимаю. И еще ставлю дворники в прерывистый тоже не работает омыватель, а дворники машут Что подскажите делать всю голову сломал ?

ответ в вашем вопросе!!!!!  

Цитата

текущих данных смотрю прибором подрулевой блок не видит что я нажимаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять подрулевой переключатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уверенности прозвонить провода по схеме, а затем ручку менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Эдик сказал:

Для уверенности прозвонить провода по схеме, а затем ручку менять.

или спаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен можно попробовать вскрыть и пропаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломает в месте переключения. (Для клиента только менять!)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, j2000 сказал:

ломает в месте переключения. (Для клиента только менять!)
 

 Я пробовал замыкать контакты напрямую на выходе они звонятся, а толку нет

1 час назад, j2000 сказал:

или спаять.

Вскрыть и пропаять микросхему в ручке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех!

Ребята, возникла такая проблема. 

Перестала литься омывайка на лобовое и заднее стекло. 
Сначала думал морозами прихватило, не забивал голову, сейчас потеплело немножко, в бачке омывателя жидкость плещется, льда нет. Нажимаю на кнопку омывайки лобового и заднего стекла ничего не льется, щетки машут без проблем. Предохранители под капотом посмотрел - вроди все целые. Когда жмешь кнопку омывателя звука моторчика не слышно. Омыватель фар работает без проблем, льет.

Вот даже не знаю в чем причина может быть. Версии следующие.

Это причина в самой жидкости может еще быть. Водой не разбавлял Раньше заливал, то что было куплено на дороге и не загонялся. Может попробовать купить омывайку другого вида? И сравнить, как пойдет. Может некачественная омывайка попалась. Не факт конечно... Но все же и такое может быть... 

Подскажите куда смотреть, если предохранитель, то какой номер или моторчику алес и надо его менять?

Также может быть дело с моторчиком и трубопроводом?

Заранее всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, смотрите в сторону ближайшего сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как спрашивать нужно проделать элементарную диагностику, а то ребята не знают что вам подсказать. Начните с начала  проверте питание на моторе омывателя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрал моторчик омывателя лобового стекла.Думал что он разборный , ан нет...склеенный .Не пилил, так потихоньку отковырнул ,сохранил посадочное место.Мой был сухой, но и не надо было мне и вскрывать его, проблема была на виду а я её и не заметил. Почему-то щёткодержатель был слегка повёрнут и моторчик работал не постоянно . Щёткодержатель сползал в сторону ну и клинило ротор. Cмазал слегка его, собрал и склеил..жужжит и я думаю это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, мог и без подсказок но лень было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...