Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Может кто поделится содержимым еепром 95320 данной рейки. Или у кого может валяется сгнившая из нее вычитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перезаливки чужого дампа предётся рейку подвязывать с помощью IDS. По поводу дампа, на работе буду к вечеру, могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS имеется. Подвязать думаю смогу. Слей пожалуйст. Мне больше интересно уйдет ли внутренняя ошибка блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите прошивкой. Естественно не за спасибо. В гугле стопитсот тем что почти у каждого на фф3 эта проблема. Не ужели не кто не пробовал починить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pafasniy сказал:

Есть вот такой

IMG_20170125_144540.jpg

форд фокус 3 рейка 95320.BIN

Вечером попробую. А с твоим какая проблема ? Или мотор живой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно не в курсе, в соседнем боксе у слесарей нашел, попробую разузнать по какой причине поменяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разузнай плиз. А то у них поголовная проблема. О внутренний ошибки и угол 5000 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как по фазе двигателя ошибка была, точно не помнят, инфа не 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, скажи как дела? Помог дамп который выложили. Просто я у себя посмотрел рейки нет, отдали её клиенту без меня. Если нужно, есть у пацана рейка снятая, но надо будет доехать до него, разобрать и вычитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Привет 

Что с перепрограммированием Рейки есть результат??

Привезли сегодня фф3  у него u3000

Решение только по епром?

Может кто нибудь дать дамп в личку ???

а то у моего акаунта мошьности не хватает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Приехал ФФ3. Проблема та-же ошибка и угол поворота больше 5000 гр.

Попытался IDSом (ориг) привязать её повторно - не получилось. Взял у Pafasniy дамп. Снял рейку. Выпаял ST95320. При помощи USB-UPA (китай) вычитал все 00. "Залил" дамп взятый у Pafasniy. Снова читаю, сравниваю что получилось, а он мне показывает 39 различий. Проверяю различия. Оказывается, что вместо якобы залитого дампа Pafasniy, открылся родной. Другими словами ST95320 "заблокировалась", и при попытке записи "разблокировалась". Сохраняю родной дамп, записываю дамп Pafasniy, всё чётко - записался. Записываю родной, всё четко - записался. Запаиваю всё на место с родным дампом. Ставлю рейку. Заработала сразу и без ошибок.

Есть один момент, который возможно, имеет важное значение: В шлейфе, который ближе к приваренным силовым контактам, обнаружил сильно окислившийся пин. Я его почистил. Может быть это имело какое-то влияние.

Итог: ST95320 каким-то образом блокируется и перестаёт читаться. Рейка уходит в ошибку и отключается электродвигатель. При этом она продолжает коннектиться и выдает параметры в т.ч. угол более 5000 градусов. Решил заменить ST95320 если на той-же самой машине снова заблокируется. Подозреваю что у ST95320 есть какой-то "режим блокировки" или это брак. Нужно поизучать даташит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал ФФ3. Проблема та-же ошибка U3000

Ребят помогите прошивкой

Приехал ФФ3. Проблема та-же ошибка U3000

Ребят помогите прошивкой

Может кто нибудь дать дамп в личку ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошивки эур на всех фокусах одинаковые?

Кроме IDS и непосредственного подключения к микрухе еепроп чем нибудь можно прошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто поможет схемкой на подключение эур на столе? плюс минус кан шина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто нибудь скиньте дампы из темы в личку,прав не хватает скачать

Свой прикрепил

FF-3 95320 рейка U3000.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Тема как всегда актуальна,пока существует форд! Я с этим гимором с рейкой столкнулся первый раз, был донор с разбора, переставил эур, ошибка U 3000 так и весит,электрику всю перетряхнул, все в норме! Прошу консультации, ФФ-3 2011г. ЭУР отказал на ровном месте, без причин, ясно что проблема с дампом, подскажите чем и как прошить лучше без  лишних затрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Возник вопрос с прошивкой ЭУР, у меня для форда есть только ELS-27 для прошивки блоков нужен автосканер Ford VCM IDS OBD (FoCom) ! В сети много предложений где купить, мой выбор наверно автосканер Ford VCM II предлагают от 7.000р. и выше, но есть сканеры дешевле например Ford VCM IDS OBD (FoCom) стоимостью до 2.000р. Вопрос такой, вот эти не дорогие сканеры выше 2010 года выпуска машин работают? У кого есть опыт работы с Ford VCM IDS OBD (FoCom) за 1000р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2020 в 00:59, суворов15 сказал:

был донор с разбора

На разборе,рейки в основном с U-3000.

 

19 минут назад, суворов15 сказал:

Доброго времени суток! Возник вопрос с прошивкой ЭУР, у меня для форда есть только ELS-27 для прошивки блоков нужен автосканер Ford VCM IDS OBD (FoCom) ! В сети много предложений где купить, мой выбор наверно автосканер Ford VCM II предлагают от 7.000р. и выше, но есть сканеры дешевле например Ford VCM IDS OBD (FoCom) стоимостью до 2.000р. Вопрос такой, вот эти не дорогие сканеры выше 2010 года выпуска машин работают? У кого есть опыт работы с Ford VCM IDS OBD (FoCom) за 1000р.?

Всё равно,рейку надо вскрыть и сделать ревизию.Там эпром слетает в основном из за окислов. 25LC32 или 95320 программатором записать она под крышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на предмет окислов все проверено, крышку снимал, сухо! Я полностью проверил все разъёмы на предмет окисления. 

Так как думаете по поводу сканера чем шить, или через программатор с выпаиваньем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...