Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Други! :) Ищу содержимое для Моторолы MC9S12XEQ384 , блок 6135 9249084-01 . История банальна, сняли клемму с аккумулятора...

 

2016-12-31-424_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Добрый Человек ! :)  По результатам отпишусь как доберусь до машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Новый MAX-Brose

Подойдет на любую BMW E87-E90 FRM3

61359390491.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не отписался в этой теме сразу, я тогда приболел на несколько дней, а клиент не захотел ждать и уехал ремонтироваться в другое место. Вполне возможно, что авто сделал кто-то из наших коллег...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

 

есть такой

 

eee_VK67701.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спрошу здесь чтобы темы не плодить. Поделитесь если есть у кого.

Нужен дамп в любом виде, eee или Дфлеш с блока 

FRM3R PL2

E89 E9x LED AHL

с номером

6135 9241014 - 01

        9241015

Напарник  слил с лёгшего блока D-flash, стёр блок...и удалил скачаный файл :crazy:(Заменил скачаный дфлеш, скачаным повторно(зачем-то) пустым, после стирания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо новую тему создать, здесь не все увидят ваши потребности... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2018 в 22:00, Spanner733 сказал:

Спрошу здесь чтобы темы не плодить. Поделитесь если есть у кого.

Нужен дамп в любом виде, eee или Дфлеш с блока 

FRM3R PL2

E89 E9x LED AHL

с номером

6135 9241014 - 01

        9241015

Напарник  слил с лёгшего блока D-flash, стёр блок...и удалил скачаный файл :crazy:(Заменил скачаный дфлеш, скачаным повторно(зачем-то) пустым, после стирания).

Напишите полную линейку совместимости блоков и может найдется. Я пару нашел FRM3 Led AHL, но по номерам эбу другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, YorikB сказал:

Напишите полную линейку совместимости блоков и может найдется. Я пару нашел FRM3 Led AHL, но по номерам эбу другие. 

В смысле все номера блоков на которые перебъётся этот блок по каталогу запчастей? Я правильно понял? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется немчура специально закладку такую сделала, чтоб по 25000 блоки продавать, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бесплатная утилита для восстановления оригинального еепром по дфлеш

dflash_to_eee.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утилита-утилитой, было несколько машин после "ремонта" FRM, где мало того хрен пойми что залито,соответственно работало не все, так даже вин не поменян был. Лучше посмотреть по оригинальным заменам и найти что есть доступное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, slonenok_39 сказал:

утилита-утилитой, было несколько машин после "ремонта" FRM, где мало того хрен пойми что залито,соответственно работало не все, так даже вин не поменян был. Лучше посмотреть по оригинальным заменам и найти что есть доступное

дык ты зальешь тот еепром, который был до падения и все уже закодировано будет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2018 в 13:02, slonenok_39 сказал:

утилита-утилитой, было несколько машин после "ремонта" FRM, где мало того хрен пойми что залито,соответственно работало не все, так даже вин не поменян был. Лучше посмотреть по оригинальным заменам и найти что есть доступное

Если прошивка с такого же блока,но работает не все,нужно экспертом переписать FA в FRM.Считываем FA из CAS,выбираем для кодирования FRM,далее выбираем запись FA и пишем.VIN писать не обязательно,ну разве только из принципа.

В 30.10.2018 в 20:31, magista сказал:

дык ты зальешь тот еепром, который был до падения и все уже закодировано будет как надо.

Да,это самый идеальный вариант,но попадалось несколько FRM с которых ну никак не смог D-Flesh считать,приходилось заливать с такого же блока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж как сделать FRM "родным" в машине я знаю, без пошаговых инструкций :chih:, но если ты "восстанавливаешь" eeprom из d-flash и видишь чужой vin, заливать эту хрень в блок считаю верхом дибилизма. ИМХО. Чет vin от топикстартера мы не дождемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа есть эта. Спасибо. Что как делать знаю, и делал не раз).

Вина к сожалению нет. Дело давно было. Машина уехала тогда с другим ФРМ(изначально приехала уже с другим фрм на замену). А этот валяется теперь без дела. Вот и решил поднять его прозапас, так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, slonenok_39 сказал:

Уж как сделать FRM "родным" в машине я знаю, без пошаговых инструкций :chih:, но если ты "восстанавливаешь" eeprom из d-flash и видишь чужой vin, заливать эту хрень в блок считаю верхом дибилизма. ИМХО. Чет vin от топикстартера мы не дождемся

Заливал и не раз,все работает без проблем.Править вин,делать все по заводу за шапку сухарей,вот это ИМХО я считаю верхом дебилизма.

Пошаговая инструкция,не для Вас именно,может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с фрм уже эпопея давно прошла, сейчас вопрос только шиномонтажников интересует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче...неожиданно объявилась сегодня машина эта))). По другому вопросу. Но мне главное VIN был нужен.

По каталогам бьются номера 61359390491 и 61356827064...номера моего блока нет почему-то. Может тут как с SBC мерсовским ситуация и т.д., когда номера блоков установленных с завода отсутствуют в каталоге запчастей...(так, мысли в слух)).

На эти блоки есть у кого нибудь Д-флэш или еее на эти блоки? Киньте плиз, если есть

                            

.....Охо...выше в теме первый блок есть. Буду пробовать. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.04.2017 в 17:35, Nick-tex сказал:

Новый MAX-Brose

Подойдет на любую BMW E87-E90 FRM3

61359390491.rar

кто пробовал заливал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...