Перейти к содержанию

ПК не видит Autocom cdp


Alexan
23 Attachments

Рекомендуемые сообщения

DaigSerg,

Зёма, вам уже вот здесь объясняли, что прибор очень старый. Ваша программа 2015.1 создана для работы с шестизначным серийным номером (100251) и заставить её видеть ваш кирпич не удастся, где бы вы об этом не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wolkus сказал:

Получается с 2013.3 все работает?

Уже не работает, опять все вернулось на свои места. Первый раз запустилась прочитал машину, закрыл и все при повторном запуске опять ошибкаJ-Q2izw9SNk.jpg

 

 

 

3 часа назад, wolkus сказал:

Получается с 2013.3 все работает?

Уже не работает, опять все вернулось на свои места. Первый раз запустилась прочитал машину, закрыл и все при повторном запуске опять ошибкаJ-Q2izw9SNk.jpg

3 часа назад, wolkus сказал:

Получается с 2013.3 все работает?

Уже не работает, опять все вернулось на свои места. Первый раз запустилась прочитал машину, закрыл и все при повторном запуске опять ошибкаJ-Q2izw9SNk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не попахивает, это как бы мягче сказать воняет. Другие exe запускаются без проблем?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wolkus сказал:

Получается с 2013.3 все работает?

Уже не работает, все тоже самое как и былоJ-Q2izw9SNk.jpg

2 часа назад, wolkus сказал:

Где софт брали? Вирусней попахивает.

Софт покупался с прибором.

 

1 час назад, ghost2 сказал:

Это не попахивает, это как бы мягче сказать воняет. Другие exe запускаются без проблем?
 

Все остальное запускается и работает на ура! Лексия, Вася. Опком запускается без проблем. 

Думаю что пора попрощаться с прибором 

Изменяюсь за мои ответы! Телефон криво отправил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите это убожество. Обязательно почистить систему от хвостов - http://autocom.ucoz.com/install.html

Возьмите здесь нужный вам софт  http://autocom.ucoz.com/down.html кроме 2015.

Там же есть все инструкции и много чего полезного. Не ленитесь почитать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нитро сказал:

Дико извиняюсь, а какое слово обрезано в названии окна на скрине ..?

Не оно ..?

Спасибо вам огромное! Вы очень помогли! Именно эта моя проблема! Буду пробывать как написали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Комп не видит прибор, в чем может быть проблема?

21.JPG

Видит как USB serial port COM3, лампочки должны гореть когда к компу подключаешь?

Установил драйвер и вот чт опокахывает, VCI нету.

2121.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2017 в 16:40, Dmotors сказал:

Комп не видит прибор, в чем может быть проблема?

Что делали со сканером? Какие драйвера ставили?

Возможно слетела прошивка FTDI. Скачать ее можно здесь в разделе прошивки -> Дампы микросхем (USB-COM - FT232R)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, tehnik_ сказал:

Что делали со сканером? Какие драйвера ставили?

Возможно слетела прошивка FTDI. Скачать ее можно здесь в разделе прошивки -> Дампы микросхем (USB-COM - FT232R)

Ничего не делал, сканер новый с китая пришел, драйвера с диска в комплекте уставливал, пробывал даже новый вин 7 32бита ставить, всё равно не разпознаёт как VCI diagnostic unit. Скачал прошивку,там сайте есть как установить прошивку?

12.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Dmotors сказал:

сканер новый с китая пришел, драйвера с диска в комплекте уставливал

Драйвера правильные, значит все таки нужно пробовать прошивать FTDI. Какие у вас vid, pid (USB serial port COM3) в диспетчере устройств? И как ведет себя сканер при вкл питания и при подкл к USB? 

Дабы не плодить форум почитайте начиная с этой страницы. Я там детально все описал) Еще на предыдущей выкладывал таблицу работы светодиодов и обсуждались режимы, о которых я спрашивал.

не ленитесь читать форум, или учитесь пользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как посмотреть вид пид, cdm uninstallerGUI показывает 0403 6001 как делаю add.  Да в диспетечере показывает ус сериал порт ком 3. Если к машине то лампочки горят на сканере ( сканер делфи одноплатовая салатовая). Если просто к компу и усб то ничего не происходит комп видит как ком 3, а не как VCI как я понимаю должно быть. Спасибо за сслылку со страницей, буду сидеть читать сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dmotors сказал:

А как посмотреть вид пид

Читайте и смотрите внимательно, я там на картинке в диспетчере стрелками показал..)

0403 D6DA :) 

Если у вас 

13 минут назад, Dmotors сказал:

cdm uninstallerGUI показывает 0403 6001

то ваш одноплатник никогда не станет VCI diagnostic unit   :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, tehnik_ сказал:

Читайте и смотрите внимательно, я там на картинке в диспетчере стрелками показал..)

0403 D6DA :) 

Если у вас 

то ваш одноплатник никогда не станет VCI diagnostic unit   :)

 

Скачал мпрог, походу я прошивку залил третью и комп теперь видит VCI. Но тест в делфи софте не проходит и разпознается как 100е. В общем я запутался теперь.

4.JPG

123.JPG

21.JPG

22.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DS100E это нормально, так и должно быть. Теперь нажмите Тест и увидите версию прошивки вашего делфи :) Как видите все просто..

При прошивке нужно выбрать свою микросхему FT вверху справа (у меня FT232RL, а у вас скорее всего FT232RQ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте мне скрин MProg с прочитанными настройками: Device -> Scan (внизу напишет: Number Of Programmed Devices = 1)  дальше Tools -> Read and Parse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте зашить мою прошивку, там есть отличия по I/O Controls и еще раз на тест

в архиве это v5.0

Как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного тупонул(((, извините, не подумал что-то.. для прохождения теста надо подать 12В на ОБД разьем, так как от USB запитана только FT, а сам сканер (т.е. СТМка) от внешнего питания, потому у вас и не проходит тест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего бывает, и так ОЧЕНЬ много помогли, если я правильно понимаю то одб нужно подрубить к авто, пойду на парковку пробывать проходить тест. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...