Перейти к содержанию

Газель cummins горит красный чек


Рекомендуемые сообщения

Привет, всем! Вчера возникла такая проблема. Газель завелась без проблем, проехал метров 500 и встала. Загорелся красный чек и никакой реакции на стартер. Приборы светятся, но не гаснут, не пищат... До этого была такая ситуация, раза три, но обходился тем, что скидывал + с акб, ждал мин. 3-5 и проблема была решена. В этот раз "трюк", как говориться не удался, конкретно встала. Проверял предохранители, все исправно, клеммы акб нормальные. Подскажите, если у кого-то была похожая ситуация. В чем причина? Дело еще в том, что в нашем городке по каменсам нет спецов, ближайшая сто г. Тюмень, 80 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это раздел бензиновых двигателей

2. На форуме есть схема по Next

3. В блоке предохранителей есть реле стартера и реле блокировки стартера.

4. Реле блокировки стартера управляется блоком управления двигателя. 

5. Для диагностики блока управления нужен сканер, который покажет, есть ли разрешение на старт.

Резерв.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-же все профи форумы переделают на платную регу???Ув. клиенты вам не сюда!!!Вам на extrasens.com))):angry:

Сорри за оффтоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sashkapavlov сказал:

Когда-же все профи форумы переделают на платную регу???Ув. клиенты вам не сюда!!!Вам на extrasens.com))):angry:

Сорри за оффтоп!

Ну ни сюда, так не сюда... а что краснеть то так. Я в первый раз за свой водительский стаж (30 лет) обращаюсь на форум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы дайте больше информации!Мы не экстрасенсы!да и если уж приобрели газель с мотором каменз, не грех и сканер какой нибудь преобрести для него.Если для себя то сканматик 2 подойдет,стоит 15000,не такие уж великие деньги.По этим моторам выдаст кучу нужной инфы,вот после этого тогда и будет разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня сломалась машина. У кого уже было подобное?"

Это уже бренд на форуме:chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю здесь некоторые, с повышенной температурой. Остыньте ребята, не нужна уже ваша помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня было такое, спал провод с датчика давления масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...