Перейти к содержанию

Замена приборки Golf V


Рекомендуемые сообщения

Подскажите чем вычитать power class из вистеона или marelli 4hv?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на эту тему - вроде бы старый баян - менял уваленные вистеоны на боши, ну раза три точно такую процедуру делал после ЕГГОГа после кривой смотки - какие-то большие сложности тут обсуждаются - года были 2007-2008, все проходило легко и просто с наличием двух пинов, без всяких переносов содержимого..  Вяжем новую доску к борту, потом кладем ключи уже с новым пином.. Все рассосано в РОСС-ТЕЧе, думаю и китайский шнурок ВАГ-КОМ справится, только два пина надо дернуть предварительно.. И старые ключики сядут заздрасьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на эту тему - вроде бы старый баян - менял уваленные вистеоны на боши, ну раза три точно такую процедуру делал после ЕГГОГа после кривой смотки - какие-то большие сложности тут обсуждаются - года были 2007-2008, все проходило легко и просто с наличием двух пинов, без всяких переносов содержимого..  Вяжем новую доску к борту, потом кладем ключи уже с новым пином.. Все рассосано в РОСС-ТЕЧе, думаю и китайский шнурок ВАГ-КОМ справится, только два пина надо дернуть предварительно.. И старые ключики сядут заздрасьте.

может машины были все дизельные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может машины были все дизельные?

На дизелях в нашем регионе Вистеонов не видел ни разу. Все были именно бензинки. ПИНы при полном увале доски тянул из мотора. Тянул в основном ручками.. Не было 5-6 лет назад средств "вытягивания" у меня программно.. В дизелях, ИМХО, было бы намного проще - на крайняк - положил бы тупо ключи в доску воизбежание всяких некрасивых надписей, а в моторе иммооф, если не получилось сделать правильно. Не все бензинки ИММООФ красиво получаются.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пины есть, данные перенес, проблема в том, что иммо разных поколений, адаптация приборки ваг комом не проходит.
Пытался сделать замену приборки через VAS PC просит семизначный пин, как четырех значный сконвертировать в 7 ? Наоборот решения находил, пин 3118.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пины есть, данные перенес, проблема в том, что иммо разных поколений, адаптация приборки ваг комом не проходит.

Пытался сделать замену приборки через VAS PC просит семизначный пин, как четырех значный сконвертировать в 7 ? Наоборот решения находил, пин 3118.

Вы вроде бы абритус приобрели ? попробуйте через него. он преобразует 5-ти значный пин в 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В абритусе есть калькулятор пина, но наоборот  с 7ми значног на 4 значный, объем двигателя 1.4


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В абритусе есть калькулятор пина, но наоборот  с 7ми значног на 4 значный, объем двигателя 1.4

1,4 75 сильный? или 1,4 турбированный? Думаю, что скорее всего первый, т.к. на втором, как правило, моторники симос или бош ставили, но все же уточните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дописал power class и MAC приборки, все заработало, большое спасибо за помощь 



shiloff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRIVET  PROSTO  PAMINYAL EPROM  I  VSE

PRIVET  PROSTO  PAMINYAL EPROM  I  VSE

Просто епром не получиться, разные епромы, разные поколения иммо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 17.09.2015, 13:37:57, urasan сказал:

Дописал power class и MAC приборки, все заработало, большое спасибо за помощь 

 


shiloff

 

Всем Здравствуйте,

Парни, а откуда взяли MAC и PC  для приборки VDO?

Аналогичная ситуация, Мотор BUD, 1,4 не турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2015, 19:29:19, shiloff сказал:

 

См. личку и пробуй то, что я написал...

А можно мне тоже в личку MAC и PC ?

PIN, CS и ключи вычитал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urasan, благодарю за помощь.

shiloff, Олег, земляк…. на тебя одна надежда видимо, отзовись.

меня ж скоро забанят за то, что я один в этой теме строчу 

как вытащить из дампа MAC ? Не может же он один на всех Марелях 4hv быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ставлю себе приборку VDO вместо Visteon. Приборку считать абритусом  не удалось. Из моторника вытащил CS, MAC, IMMO ID, PIN, а вот POWERCLASS не как не могу считать... Как я понимаю он живёт в флеше. Помогите достать его или подскажите его для мотора BKD 2.0 TDI

flash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Товарищи, здравствуйте! Я тоже ставлю VDO вместо Visteon/Аналогичная трудность- не достать powerclass У меня приборка от такого же двигателя как и у меня, powerclass может совпадать? Может его и искать тогда не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, urasan сказал:

Если что нужно подскажу, сам намучился пока привязал:)

Помощь была бы очень кстати...Приборку VDD 1K0920874B вставил, горит, уровень топлива показывает а в себя не пускает. Не считать никак данные. Вася ее видит, а Abritus не может ее пин достать. Делаю не я, а спец по ключам. Из Visteon вытащили pin, cs. mac. Вычитал, что надо как то ее "к борту привязать"... но вот как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, после того как вставил новую приборку в машину, ее надо как то "прописывать" до чтения Abritus -ом? Адаптация или еще что то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо каких либо действий .
Абрик  поди китай  ,раз приборку не читает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу точно сказать, не я владелец. Обратился к мастеру по ключам. Но  из Visteon-а (старой приборки) все вычитал без проблем, и из моторника. Я не спец по этим вопросам, делал только кодирование (адаптивный ксенон, мультируль... с привязкой приборки много не понимаю)

58 минут назад, masterok_ сказал:

Нет, не надо каких либо действий .
Абрик  поди китай  ,раз приборку не читает ?

Спасибо, попробуем еще  раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...