Перейти к содержанию

Xprog 5.7.4 Flash Atmega64 Free for carmasters


Рекомендуемые сообщения

В сем добра.Обращаюсь к опытным за советом. Замучил я свой xprog до смерти. Был 5.5.1, решил сделать 5.5.5, перешил атмегу , читает пишет. Но, как говорится,  не останавливаемся на достигнутом . запустил на софте 5.7.4 и забыл отключить тыгнет. Итог- все авторизации, кроме базис, красные. Откатываюсь что на 5.5.1 , что на 5.5.5 -атмега шьётся трётся, но результат один device silent. Как оживить китаёзу ? Или тока помойка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как определяется компом Xprog (Vid, Pid)? Программа не видит устройство. 5.7.4 с донглом или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога без донгла была. Определяет прибор как xprog ( com3) . Жму апдейт, получаю device silent. Дрова переставить? Могли слететь? До экспериментов всё работало. Пробовал на mc9s12xeq384 и xdp 512 secured читал, писал, верификация без вопросов. На 5.5.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gekaben сказал:

Прога без донгла была. Определяет прибор как xprog ( com3) .

Поделиться можешь софтом 5.7.4 без донгла? Параметры сом3 какие, как на вложении?

 

XProg_555.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня. Когда прога стучится к устройству, ни один светодиод не загорается.

xprog1.jpg

Вот я картинку выкинул))). Блин , а что изменить сообщение нельзя?

Вот этим прибил коробку

xprog_5.74.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить этот драйвер и установить от 5.5.5 - тебе выше Oleg 310 писал. Этот софт работал у тебя? Или была только попытка установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.5.5 работал , 5.7.4 запустился , обновил коробку, и ни одной авторизации.

Манипуляции с драйверами не привели ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, может кто-нибудь сказать мне, что не так с записями.  Я пытаюсь исправить свой xprog уже неделю.

Я пытался запрограммировать Xprog с Usbasp и Tl866.  Не работает.

XProg_5.7.4.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, e2tech said:

Добрый день, может кто-нибудь сказать мне, что не так с записями.  Я пытаюсь исправить свой xprog уже неделю.

Я пытался запрограммировать Xprog с Usbasp и Tl866.  Не работает.

XProg_5.7.4.rar

используйте версию 5.5.5, апдейт до 5.7.4 исключительно под USB dongle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера, имеется Xprog изначально стояла версия 5.51 . читал только еепром больше ничего не работало. Перешил 5.55 , и поменял атмегу, определяется, все норм лицензии все зеленые, но хоть убейся не читает и еепром перестал читать. Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья привет, хочу приобрести такой прибор. Никогда не пользовался им, хочу с нуля начинать. В электронике разбираюсь, и работаю этим. Хочу поднятся на другой уровень :) в интернете многое читал но не нащел инструкции как пользоватся, как им работать, где и как подключить к блокам. Всем за ранее спасибо *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 11.04.2019 в 15:33, gekaben сказал:

Прога без донгла была. Определяет прибор как xprog ( com3) . Жму апдейт, получаю device silent. Дрова переставить? Могли слететь? До экспериментов всё работало. Пробовал на mc9s12xeq384 и xdp 512 secured читал, писал, верификация без вопросов. На 5.5.5.

Всеи привет.

Подскажи, где брал прошивку на 555 не глючную? Я пытался читать mc9s12xeq384 не проходит верификация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой так рубанул при подключенном интернете, стал искать дрова автоматом не успел отменить, и теперь только по сом порту работает, по юсб уже не пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, roma130a said:

Я свой так рубанул при подключенном интернете, стал искать дрова автоматом не успел отменить, и теперь только по сом порту работает, по юсб уже не пашет

 а шо мешает перелить дамп еепрома? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dec123ua сказал:

 а шо мешает перелить дамп еепрома? 🙂

Его еще на китайский х прог 5.55 иметь надо! Но я этим не парюсь, х прог и юсб это от лукавого, мой старый 5.51 по юсб моторолки 705 пишет каждий раз по разному пару бит, и покупал у одной киевской конторе, где всегда зеленым шрифтом написано что у них лучше чем китай😂, по факту тоже авно, по сом порту всегда четко, а 5.55 теперь по юсб вобще не пашет, только по сом,  может оно и лучше, от греха подальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, roma130a сказал:

Его еще на китайский х прог 5.55 иметь надо! ....

Они по-моему одинаковые 

93c46 xprog.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, roma130a said:

Его еще на китайский х прог 5.55 иметь надо! Но я этим не парюсь, х прог и юсб это от лукавого, мой старый 5.51 по юсб моторолки 705 пишет каждий раз по разному пару бит, и покупал у одной киевской конторе, где всегда зеленым шрифтом написано что у них лучше чем китай😂, по факту тоже авно, по сом порту всегда четко, а 5.55 теперь по юсб вобще не пашет, только по сом,  может оно и лучше, от греха подальше))

Развлекайся. 🙂

пароль в личке. 

firmware_Xprog.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2019 в 10:55, dec123ua сказал:

Развлекайся. 🙂

пароль в личке. 

firmware_Xprog.zip 17 \u041c\u0411 · 2 загрузки

кинь пароль в личку сравню со своими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, объясните бездарному. Используя распиновку подключения для обновления - все пины, а именно питание, масса, сброс и клыки правильно, а шины miso и mosi (из фото)  звонятся на 2,3 пины. Это RXD и TXS.  Они не звонятся на miso и mosi непосредственно процессора. Насколько знаю, atmel должны подключаться для перепрограммирования к  miso и mosi Почему так? Что я не допонимаю? 

Atmega64.thumb.jpg.bd59645057d3e11a7d994624a2bb02a1.jpg

Распиновка atmel.png

Дата.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2019 в 17:30, Shevelev сказал:

Господа, объясните бездарному. Используя распиновку подключения для обновления - все пины, а именно питание, масса, сброс и клыки правильно, а шины miso и mosi (из фото)  звонятся на 2,3 пины. Это RXD и TXS.  Они не звонятся на miso и mosi непосредственно процессора. Насколько знаю, atmel должны подключаться для перепрограммирования к  miso и mosi Почему так? Что я не допонимаю? 

Atmega64.thumb.jpg.bd59645057d3e11a7d994624a2bb02a1.jpg

Распиновка atmel.png

Дата.png

из даташита

"Even though the SPI Programming interface re-uses the SPI I/O module, there is one important difference: The MOSI/MISO pins that are mapped to PB2 and PB3 in the SPI I/O module are not used in the Programming interface. Instead, PE0 and PE1 are used for data in SPI Programming mode as shown in Table 127."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2019 в 17:30, Shevelev сказал:

Господа, объясните бездарному. Используя распиновку подключения для обновления - все пины, а именно питание, масса, сброс и клыки правильно, а шины miso и mosi (из фото)  звонятся на 2,3 пины. Это RXD и TXS.  Они не звонятся на miso и mosi непосредственно процессора. Насколько знаю, atmel должны подключаться для перепрограммирования к  miso и mosi Почему так? Что я не допонимаю? 

Atmega64.thumb.jpg.bd59645057d3e11a7d994624a2bb02a1.jpg

Распиновка atmel.png

Дата.png

подключайся по этой схеме и не парься все нормально по ней прошивается я и оранжем цеплялся и авр прогером все отлично и тл тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В ‎01‎.‎09‎.‎2019 в 01:34, andrei97779i сказал:

Всеи привет.

Подскажи, где брал прошивку на 555 не глючную? Я пытался читать mc9s12xeq384 не проходит верификация. 

фэрэму по на эту верификацию, не обращать внимания, это просто криво отломанная софтина, есть поправленные 555 ехешники у которых она проходит. дело не в железе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2019 в 17:30, Shevelev сказал:

Господа, объясните бездарному. Используя распиновку подключения для обновления - все пины, а именно питание, масса, сброс и клыки правильно, а шины miso и mosi (из фото)  звонятся на 2,3 пины. Это RXD и TXS.  Они не звонятся на miso и mosi непосредственно процессора. Насколько знаю, atmel должны подключаться для перепрограммирования к  miso и mosi Почему так? Что я не допонимаю? 

Atmega64.thumb.jpg.bd59645057d3e11a7d994624a2bb02a1.jpg

Распиновка atmel.png

Дата.png

подключайтесь так как показано на схеме она правильная. SPI (англ. Serial Peripheral Interface, SPI bus — последовательный периферийный интерфейс, шина SPI) — последовательный синхронный стандарт передачи данных в режиме полного дуплекса, предназначенный для обеспечения простого и недорогого высокоскоростного сопряжения микроконтроллеров и периферии. SPI также иногда называют четырёхпроводным (англ. four-wire) интерфейсом.

В SPI используются четыре цифровых сигнала:

MOSI — выход ведущего, вход ведомого (англ. Master Out Slave In). Служит для передачи данных от ведущего устройства ведомому.

MISO — вход ведущего, выход ведомого (англ. Master In Slave Out). Служит для передачи данных от ведомого устройства ведущему.

SCLK или SCK — последовательный тактовый сигнал (англ. Serial Clock). Служит для передачи тактового сигнала для ведомых устройств.

CS или SS — выбор микросхемы, выбор ведомого (англ. Chip Select, Slave Select).

Конкретные имена портов интерфейса SPI могут различаться в зависимости от производителя аппаратных средств, при этом возможны следующие варианты:

MOSI: SIMO, SDO (на устройстве), DO, DON, SO, MRSR;

MISO: SOMI, SDI (на устройстве), DI, DIN, SI, MTST;

SCLK: SCK, CLK, SPC (SPI serial port clock);

SS: nCS, CS, CSB, CSN, nSS, STE, SYNC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...