Перейти к содержанию

VW ТУАРЕГ RNS 510 РЕВИЗИИ B


Рекомендуемые сообщения

ПРИШЕЛ В РЕМОНТ RNS 510 ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО ИЗМЕНЕНИЯ КОДИРОВОК ЧТО КОДИРОВАЛИ НЕПОНЯТНО (до меня какие то вундеркинды постарались :) ) НО после этого включается только логотип и заставка vw далее циклично через 5 -7 секунд вырубается и процесс повторяется версия софта 0802 то есть загрузить сервисный cd (swl fix) не получится путем нажатия волшебных кнопочек соответственно (так как вроде только с 1000 версии софта можно в сервисный режим войти) два пути клянчить boot для s29al016 где живет загрузчик аппарата либо выудить его из swl fix iso так там файл прошивки в формате fli , можно еще конечно загрузить от другого софта загрузчик но пока воздержусь :) лучше перебздеть чем недо ... иденты аппарата 7l6 035 680 b hw-02 sw 0802 и еще через гетевей устройство не опознается ...можно было бы odis-e ом попробовать записать но так как связи нет неполучится ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам себе отвечаю и кому интересно 

1 берем прошиву прошиваем в boot

2 берем диск с софтом ( можно от 1100 и заканчивая 3810a (в моем случае)) пишем на cd rw я писал на verbatim cd r тут важно !!! не все писатели одинаково полезны а для ноутов например с ahci некоторые проги вообще отказываются писать например ultraiso далее пишем на маленькой скорости  на столе подключаем питание 12-корпус 15 и 16 +12v , жмем на аппарате (две верхних правых кнопки и setup)  и засовываем диск долго и нудно с перезагрузками ждем окончания процесса установки ( аттач правильной проги-писалки  ahci portable варианта  тут же прикрепил )

3 в моем случае нужен был код а так как через оффов долго а может такое статься что и не подойдет ! а надо отдавать аппарат нужен прогер для necv850 или по дампу 95128 находим код у добрых людей и все... тему можно закрыть ...

s29al016j70tfa01 (1).rar

Nero_2015_16.0.24_Русская_Версия.rar

connectors_rns_510_main_N91-10928.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дамп с флеши считал до или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вопросик! А это дамп от Тауреговского RNS-510&? У меня есть Тауреговская 510 с прошитой флеш от Шкоды!!! Хотелось бы восстановить!

Могу поделится флеш от Шкоды, если надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 15.07.2017 в 14:46, dimentyy сказал:

Вопросик! А это дамп от Тауреговского RNS-510&? У меня есть Тауреговская 510 с прошитой флеш от Шкоды!!! Хотелось бы восстановить!

Могу поделится флеш от Шкоды, если надо!

добрый вечер. а можно вообще поделиться дампом s29al016d90tfa01, хоть от чего нибудь, зависла RNS510, на заставке привод не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/3/2016 at 9:02 PM, remontnik said:

ПРИШЕЛ В РЕМОНТ RNS 510 ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО ИЗМЕНЕНИЯ КОДИРОВОК ЧТО КОДИРОВАЛИ НЕПОНЯТНО (до меня какие то вундеркинды постарались :) ) НО после этого включается только логотип и заставка vw далее циклично через 5 -7 секунд вырубается и процесс повторяется версия софта 0802 то есть загрузить сервисный cd (swl fix) не получится путем нажатия волшебных кнопочек соответственно (так как вроде только с 1000 версии софта можно в сервисный режим войти) два пути клянчить boot для s29al016 где живет загрузчик аппарата либо выудить его из swl fix iso так там файл прошивки в формате fli , можно еще конечно загрузить от другого софта загрузчик но пока воздержусь :) лучше перебздеть чем недо ... иденты аппарата 7l6 035 680 b hw-02 sw 0802 и еще через гетевей устройство не опознается ...можно было бы odis-e ом попробовать записать но так как связи нет неполучится ... 

Пролей 3810 прошивку, появится русский в меню и поддержка SD карточек до 32Gb.

Заводская кодировка: 00000400000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

s29al016j70tfa01 никто не поделится? зарание спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, miha said:

s29al016j70tfa01 никто не поделится? зарание спс

на 4 сообщения раньше висит ссылка на дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dec123ua сказал:

на 4 сообщения раньше висит ссылка на дамп.

ссылка не работает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, miha said:

ссылка не работает(

Работает. RTFM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы вообще на все флешки 29f400, 032 , 64

 

Только что, dec123ua сказал:

Работает. RTFM

можно в личку, у меня пишет что удалена

Это вложение недоступно. Возможно, оно было удалено, или пользователь, который поделился им, может не иметь разрешения на его размещение здесь.

вот так у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, miha said:

мне бы вообще на все флешки 29f400, 032 , 64

 

можно в личку, у меня пишет что удалена

Я Вам настоятельно не рекомендую бездумно переливать флеши и еепром на материнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал бэкапы, я понимаю что я делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, miha said:

я сделал бэкапы, я понимаю что я делаю)

если Вы планируете перелить дамп 29f400 - то я не был бы столь категоричен. Да и EEPROM не стоит трогать, там только кодировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребята, подскажите, а если не входит в режим по двум крайним правым клавишам + setup, и диск с прошивкой крутит но ничего кроме заставки нет, может ли быть проблема во flash ? Искать и прошивать дамп, а уже потом прошивку?

 

Линзу если что чистил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/20/2020 at 9:07 AM, vladserg said:

Ребята, подскажите, а если не входит в режим по двум крайним правым клавишам + setup, и диск с прошивкой крутит но ничего кроме заставки нет, может ли быть проблема во flash ? Искать и прошивать дамп, а уже потом прошивку?

 

Линзу если что чистил...

или плохо почищена линза, или плохо диск записан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите прошивку на 3C8 035 685 реально найти?Прошивок 10 пробовал,SWL Error.Или проблема в загрузчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/4/2020 at 12:56 PM, patifon said:

Подскажите прошивку на 3C8 035 685 реально найти?Прошивок 10 пробовал,SWL Error.Или проблема в загрузчике?

да, реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, patifon said:

И где,если не секрет?

на бескрайних просторах интернета или у специалистов за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, patifon said:

Какая цена вопроса?

пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
2 hours ago, CAT said:

Добрый день! нужна помощь c 3C8 035 685 A. Апарат постояно перезагружается. HW:23 SW:1084

 

можно сделать. 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...