Перейти к содержанию

Fiat Punto2 2003г. Не работает спидометр


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите кто сталкивался: не работает датчик спидометра на Fiat Punto2 2003г. Только неделю назад купил машину. Коробка у старого хозяина стояла вариатор, навернулась, поставили механику, все отлично , но не работает спидометр теперь, ему вроде как на сервисе сказали что нужен датчик спидометра поставить, якобы коробку без него поставили. Машина с абс!!     Просто слышал что в машинах с абс, скорость считывается с колёс, а не с коробки. Прошлый хозяин сказал что до замены коробки спидометр работал, вот я чешу репу. Не ужели у него с вариатора считывалось? Покупать или нет, датчик скорости? В чем может быть проблема? Я вообще в замешательстве, ни чего конкретного на эту тему в инете не нашёл. Машину жене взял. У самого Ниссан 98г. Все сам делаю по гуглу)), а тут фиат мне не знакомый пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пунто 2003-2010 шёл или с механикой или с  Селеспид ,вариаторов там нет ,у каждой из этих КПП есть датчик скорости. Для проверки спидометра в приборке нужен дорогущий ELM 327 и "дилерский" софт fiatecuscan ,который легко найти на carmasters.org

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andrew1061 сказал:

Пунто 2003-2010 шёл или с механикой или с  Селеспид ,вариаторов там нет ,у каждой из этих КПП есть датчик скорости. Для проверки спидометра в приборке нужен дорогущий ELM 327 и "дилерский" софт fiatecuscan ,который легко найти на carmasters.org

 

речь идет о punto 2 скорее всего 188 с 99г...... на доску сигнал скорости идет по кану с бодика, сам датчик скорости с коробаса на бодик, достаточно схему открыть, так что смотрите что у вас там не воткнуло и подохло , да и кан подравнять не забудьте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...