Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет нужна информация по полной заправке Климат контроля.


Купил автомобиль с поломоным компресором, теперь никто не может сказать сколько там должно быть


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форумах лазил и если в гугле забить "нормы заправки фреона" то получаю следующую информацию

C-max 2007-> 0.600kg NO INFO
Focus C-Max cond. tube 1.2mm 2003-06 0.600kg 200g.
Focus C-Max cond. tube 3mm 2003-06 0.740kg 200g.

вот и не могу понятть сколько у меня должно быть. Т.к. к описанию подходят нижние два, из логических соображений понимаю что наверно 740 потому что климат. Второй вариант отсекаю потому что думаю в кондеи простом должно быть меньше. Ну а первый вариант полюбому нет, год свежий.

 

Наши местные запрвщики заправляют на угад, по давлению, но тут же на форумах пишут что в зависимости от внешней температуры давление меняется и нужно выщитывать, а они наугад все делают. Нет желания убить новый компрессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще была перебита трубка post-2470-0-45242300-1405423027_thumb.jp


Мне её запаяли аргоном, но я так понимаю из того что вычитал, сечение этой трубки тоже влияет на охлаждение. Как вариант думаю может из за нее нет достойного холода


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOCUS C MAX    2003-07гг  600 фреона

Находил я такую информация но уже отписался что нашел 2 объема подходящих под мою модицикацию авто. А определиться какой точно объем заправить не могу, Если много заправить то компресор навернется, если мало тоже навернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут Вам никто не скажет 100% решение, а только совет


Я бы заменил трубки и прокладки на компресоре и после этого заправил 740 исходля из того что климат и спустить лишнее всегда можно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний фреон тоже нехорошо... 500-600 грамм обычно. вообще если грамотный человек будет заправлять, он по опыту и по редуктору лишнего не вкачает...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adde  Извиняюсь


А вот по заправке плохо все, так и не понял что и сколько. доверюсь кондиционерщикам.


Спасибо всем!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...