Перейти к содержанию

Vito 638 приборная панель A 000 446 15 21


mrsmg
6 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такова , что датчик топлива постоянно показывает полный бак. Компьютером смотрел , показания 77 литров , хотя ничего не подключено. Не могу определить на какую ножку и разъем должен приходить от датчика топлива. Подключаюсь на столе (Фото). На 10 пин разъема А К-линия диагностики, компьютером есть соединение к приборке . По схеме автодаты должен быть 10 пин разъема В , соединения с компьютером нет. Сигнал с датчика топлива как бы должен прийти на 9 пин разъема В , но просмотрев по дорожкам этот пин приходит на коллектор транзистора 5В5 , что получается что это выход с платы ,а не вход. Может еще какие варианты схемы есть ?

Приборка МВ подключеие.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диагностикой разобрался , что в Автодате ошибка присутствует ...

Ошибка.jpg

С показаниями датчика пока нет . Какое сопротивление датчика в баке? Есть инфо? Думаю ом 150 будет .Спасибо за схему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь картина прояснилась . Где то что то пробито на плате. Буду искать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего все началось При подключении на столе, просто при подачи питания, датчик уровня топлива должен на пару мм подняться и все.

если еепром не с этого авто, тоже проблемы с датчиком топлива будут, ну и всеми любимая моторола не в стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, через несколько минут, после включения питания, стрелки уровня топлива и температуры синхронно двигаются min-max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

638х около 20 отремонтировал на столе тестил, такого не наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hor сказал:

а с чего все началось При подключении на столе, просто при подачи питания, датчик уровня топлива должен на пару мм подняться и все.

если еепром не с этого авто, тоже проблемы с датчиком топлива будут, ну и всеми любимая моторола не в стороне

На машине так стало с показаниями топлива . Мало верится хозяину .... Шлейф был оторван от цифрового табло

Так дело в том , что тест нормально проходит компьютером на столе  . На машине хотел подключиться к приборке , так там 15 контакта нет , пустой 

Была мысль , что завалили при коррекции спидометра ... взяли и оторвали шлейф от табло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаю питание -стрелки шевельнулись и на место ,  кроме Топлива (показывает полный бак ) . Подключаю комп .... смотрю показания - 77 литров . Провожу тест исполнительных механизмов (спидометр , тахометр , датчик топлива ) все проходит . Есть тест лампочек , чет мутно с ними , может из - за тог что цепи не подключены ....

Подключил карпрог по К-линии и вот что он считал и автоматом предложил сохранить

Scoda Fabia 2001 1.4 MPI Dash Kombiinstrument VDO 09 1key.BIN

Было удивление конечно , читаю панель мерса а предложение сохранить как шкода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не думает что это преславутая 2J74Y себя так ведет? Как правило одна из проблем этих панелеи именно проц.....

4 минуты назад, power1977 сказал:

Проц не пробовали погреть малость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом отдельно прочитал 2J74Y карпрогом , Х прогом  - одинаковые все прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mrsmg сказал:

Потом отдельно прочитал 2J74Y карпрогом , Х прогом  - одинаковые все прошивки

Я и не говорю о прошивке либо дампе еепрома, о самом камне, слишком много их пришлось в своеи практике поменять, 638, вектры сим, бцм рено эспэис ( к стати тоже проблема по показаниям топлива) и прочие болячки именно этого камня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет сейчас в запасе подкинуть другой ...

Ну как вариант попробовать погреть камень ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему никто? я выше упоминал


 

18 часов назад, power1977 сказал:

А почему никто не думает что это преславутая 2J74Y себя так ведет? Как правило одна из проблем этих панелеи именно проц.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Менял кто AZ60 на AZ60A? А то с китая пришла микросхема с маркировкой 2J74Y MC68HC908AZ60 при попытке прошить выяснилось, что она с буквой А.

Почитав документацию выяснил , что адреса некоторых регистров разные . При прошивке не переписывался юзер вектор, думаю что из-за этого .

Что где изменить не знаю, что бы считанная прошивка легла в другой камень.Епром и флеш записались.  Это регистры процессора

AZ60-AZ60A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...