Перейти к содержанию

BMW MK3 слетела прошивка


Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто в курсе


дампы для девайсов с двумя флешами одинаковые или различаются? У меня 28f640 на борту. Не могу на них дамп найти


Хочу товарищу это барахло починить после неудачно русешки


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, кто в курсе

дампы для девайсов с двумя флешами одинаковые или различаются? У меня 28f640 на борту. Не могу на них дамп найти

Хочу товарищу это барахло починить после неудачно русешки

попробуй 17 версию роверовскую влить, помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

попробуй 17 версию роверовскую влить, помогало

не могу найти, здесь нет доступа к файлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Бери 21 прошивку, записывай на болванку в mode 2 и засовывай в привод. После зальёшь ту, которую захочешь. Если померла совсем с диском внутри или диск не принимает - разбирай привод и вставляй диск ручками. Перед всеми манипуляциями не забудь дать приводу отстояться минут 15 без питания.

 

Все версии оригинальных прошивок для МК3 включая кейСД можно взять тут:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у кого есть возможност бросьте мне на почту [email protected] дамп 2-х флешек от МК3

Привет! Тебе кто-нибудь скинул дамп? 

У меня автомобиль BMW E39. Год выпуска: март 2001. возникла проблема с навигацией BMW MK3. После попытки обновить прошивку навигации из меню на экране монитора вообще пропал пункт навигации.

При прошивки, диск крутит секунд 10 лампочка на блоке моргает и потом диск останавливается, лампочка тухнет.

Через пару секунд всё повторяется. Но результата нет.

Вскрыли блок и попробовали прогером прошить флешки, но видимо из-за того что не те дампы, тоже ничего не вышло.

Может у кого есть дампы с обоих флешей 29LV651UE-90PFTN(микросхем) от МК3.

Буду очень признателен!

Прошивку качал с bvwpost , но перевод в некоторых местах крякозябнутый, лил прогером с выпайкой, с диска не пошло. Адаптер для памяти с ЕБЕЙ ждал долго и стоит дороговато.

По моему ещё надо смотреть какие флешки у тебя стоят. Дампы вроде для разных флешей разные! У меня такая же проблема! Разыскиваю дамп  с обоих флешей 29LV651UE-90PFTN от МК3 (BMW)

Бери 21 прошивку, записывай на болванку в mode 2 и засовывай в привод. После зальёшь ту, которую захочешь. Если померла совсем с диском внутри или диск не принимает - разбирай привод и вставляй диск ручками. Перед всеми манипуляциями не забудь дать приводу отстояться минут 15 без питания.

 

Все версии оригинальных прошивок для МК3 включая кейСД можно взять тут:

Чтоб получить доступ к ссылкам, ещё 9 сообщений мне надо отправить? О чём писать то? Очень нужны прошивки для поднятия МК3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек дал прошивки с фоткой где какой чип. Проверенные и с русским. 

Да у меня пока нет доступа к файлам здесь! Я так понимаю надо 10 сообщений настрочить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй 17 прошивку. И там передергивать питание на блоке надо, когда уснет авто. Мучился как то с таким авто, через час схватил диск и прошился.

Тоже человек изначально от мк4 туда вставил.

У тебя случаем не осталось прошивка 17 версии? Нигде найти не могу!

Просмотрел много информации по перепрошивке блока МК3 на BMW. В большинстве случаев пишут что необходимо поворачивать ключ в положение один. А тут наткнулся на форум и там пишут что ключ поворачивать в положение 2. Так где правда?  http://www.bimmerboard.com/forums/posts/29257

Вот выдержка: Once you've got your CD, put the key in the ignition position 2 and insert the CD into the nav computer in the trunk. Your monitor may display garbled screens (like a tv on the wrong channel) for a few seconds but that is normal. Within a few seconds, the monitor will prompt you to click OK to start the upgrade. From there, you can follow the onscreen prompts. Just don't turn off the ignition during the process.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.




Ребят, кто в курсе


дампы для девайсов с двумя флешами одинаковые или различаются? У меня 28f640 на борту. Не могу на них дамп найти


Хочу товарищу это барахло починить после неудачно русешки




 


28F640.RAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на почту никто не скинул.
У меня этот мк3 лежит для опытов, даже не помню откуда взялся, никогда не включался!

скачать с ветки пока не могу (лимит по сообщениям)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Нет, на почту никто не скинул.

У меня этот мк3 лежит для опытов, даже не помню откуда взялся, никогда не включался!

 

 

У Вас что-то получилось? Тоже принесли МК3 после неудачной попытки прошить. Тоолс32 он частично (вроде) вышел на связь на моей машине, с рабочим МК3. С болванки писать ещё не пробовал. Но нашёл у себя на компе файлик по обновлению навигашек. И там интересное некоторое написано (к стати, про 17-ю версию) что если неудачно пошла прошивка, то просто повторяйте снова процедуру! Ели не отдаёт диск, то ломать/разбирать ничего не надо, а передёрнуть синий разъём и многократно нажимать Eject, пока диск не "отдаст".

Да, вот тут много прошивок лежит http://www.e38.org/nav/. Пробуйте v22 прошить - пишут в мануале (см. выше), что она подходит для МК1-3 и НАВИ02.

Вот ещё интересное http://bmwpost.ru/forum/navigaciya-62/sposoby-dostat-zastryavshii-disk-iz-privoda-navi-bmw-2409/

840102.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас что-то получилось? Тоже принесли МК3 после неудачной попытки прошить. Тоолс32 он частично (вроде) вышел на связь на моей машине, с рабочим МК3. С болванки писать ещё не пробовал. Но нашёл у себя на компе файлик по обновлению навигашек. И там интересное некоторое написано (к стати, про 17-ю версию) что если неудачно пошла прошивка, то просто повторяйте снова процедуру! Ели не отдаёт диск, то ломать/разбирать ничего не надо, а передёрнуть синий разъём и многократно нажимать Eject, пока диск не "отдаст".Да, вот тут много прошивок лежит http://www.e38.org/nav/. Пробуйте v22 прошить - пишут в мануале (см. выше), что она подходит для МК1-3 и НАВИ02.

Вот ещё интересное http://bmwpost.ru/forum/navigaciya-62/sposoby-dostat-zastryavshii-disk-iz-privoda-navi-bmw-2409/

Мне за такое. Предупреждение выписали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Вас что-то получилось? Тоже принесли МК3 после неудачной попытки прошить. Тоолс32 он частично (вроде) вышел на связь на моей машине, с рабочим МК3. С болванки писать ещё не пробовал. Но нашёл у себя на компе файлик по обновлению навигашек. И там интересное некоторое написано (к стати, про 17-ю версию) что если неудачно пошла прошивка, то просто повторяйте снова процедуру! Ели не отдаёт диск, то ломать/разбирать ничего не надо, а передёрнуть синий разъём и многократно нажимать Eject, пока диск не "отдаст".

Да, вот тут много прошивок лежит http://www.e38.org/nav/. Пробуйте v22 прошить - пишут в мануале (см. выше), что она подходит для МК1-3 и НАВИ02.

Вот ещё интересное http://bmwpost.ru/forum/navigaciya-62/sposoby-dostat-zastryavshii-disk-iz-privoda-navi-bmw-2409/

пока руки не дошли до этого мк3, попробую диском всетаки (диски он всетаки забирает и отдает)

спасибо за инфу, но файл скачать пока не могу :-), если не сложно киньте на почту [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня диском не получилось. Берёт диски, но не отдаёт и не раскручивает. Перекидывал сам привод со своего (чтобы исключить лазер) - не помогло. Мой навик диски раскручивает со своим приводом.


Я так понял из форумов, что мой вариант - на программатор. Диск берёт, не раскручивает, лампочка не моргает, диск не отдаёт. Правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос ещё: кто-то пытался по jtag поднимать эти блоки? Как-то очень похожие контакты есть возле проца.

И подскажите что это за проц - где найти на него datasheet и для какого типа искать программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диском не получилось. Берёт диски, но не отдаёт и не раскручивает. Перекидывал сам привод со своего (чтобы исключить лазер) - не помогло. Мой навик диски раскручивает со своим приводом.

Я так понял из форумов, что мой вариант - на программатор. Диск берёт, не раскручивает, лампочка не моргает, диск не отдаёт. Правильно понимаю?

да

И вопрос ещё: кто-то пытался по jtag поднимать эти блоки? Как-то очень похожие контакты есть возле проца.

И подскажите что это за проц - где найти на него datasheet и для какого типа искать программатор.

MBM29LV651UE это флэш, для неё прогер нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прогер все понятно. Но jtag там не даром - мож сдувать не придется. Тем более, если-б в проце был кусок флэша, то блоки-б в ноль не падали, а какой-то бут был-бы... А тут может крякнуть, если питание дёрнуть до засыпания блока... Это, вообще, бред на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...