Перейти к содержанию

Мотор-тестер DD-4000


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, возможно не у меня одного запылился такой аппарат как 

Мотор-тестер DD-4000  офф сайт: http://www.motortester.ru/html/analog.html

Или же Аналоговая диагностика.

Так вот работы было не много и я решил посмотреть что же это за зверь такой.

Судя по истории с офф сайта 30.11.2001 - Завершена разработка новой модели аналогового стенда DD-4000.

Гость далеко их 00

Первым что сделал снял HDD и запихнул их в Acronis на всякий случай вдруг эксперемент не выйдет.

Стоит там 3.5 на 8GB!!!! и занято было целых 4gb. при весе виндовс в 400. что было весьма интересно как же тогда ремонтировали авто.

Прогнал HDD викторией, 8гб просто персик ни одного беда, пару 50мл. вообщем как новый., а вот 80HDD имел 8 битых сделал ремап.

Была найдена автодата, автоком 186 (которого на станции я не нашел) (но провода от него есть) и несколько других олдовых программ.

Стояло это все на ос Windows ME

При запуске пк было сообщение с ошибкой VMM32.VXD типо поврежден. (подмена его ничего не дала)

Поставил Windows ME в виртуалку подцепил floppy 3.5 живой. Создал дискету для восстановления.

С помощью комманды scanreg /restore попытал счастье нашлось 4 рабочих записи но увы результата я не получил.

пробывал всякие разные манипуляции так ОС не завелась.

Плюнул и поставил с 0 , 98 виндовс.

Все встало ок. Аппарат там стоит HP Vectra Lvi8 (на сайте офф на инглише нашлись все драйвера что порадовало)

поставил.

нашел софт для стойки Аналогового осцилографа Установка Diagnostic Pro XXI v.4.1.5 2004-06-05

Заинстайлил.

и вот в чем косяк нет драйвера для самой стойки висит без драйвера DD4000 Adapter и что то там PCI помоему видео. (завтра исправлю)

Так вот где найти этот драйвер? в папке с инстайлом его нет, автоматически с папки не подхватывает.

Завтра попробую образ с старой winME папку виндовс подсунуть на CD привод.

ибо флешки в упор не видет так же нет драйверов.

 

 

олол.jpg

dd4000m.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем оказалось все проще. поставил на виртуалку софт, и программа сама подхватила драйвер.

Заного переустановил винду. (т.к кидал временный привод для cd с рабочего компа, поставил другой и тут на тебе драйвера на него нет, поставил сново с рабочего и его не видет)

и драйвер подхватился сам.

Поставил драйвер видео карты с офф сайта HP

И все пошло как по маслу.

Ну и так фоточки для наглядности

Буду читать мурзилку и учиться пользоватся.

т.к заявлено амперметр до 1000а.

осциллограф просто шикарен.

20160922_000002.jpg

20160922_170123.jpg

20160922_001352.jpg

20160922_170130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Владыка, судя по начальной заставке софтинки, или драйвер видяхи не лёг нормально или с разрешением что-то не то. Картинка с хорошим качеством должна отображаться. И да, операционка Win ME в оригинале ставилась (лицензионная).

Все режимы диагностики работают?

splash.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...