Перейти к содержанию

СПРИНТЕР 2006 2.2 БИ ТУРБО ЗАМЕНА НА 1 ТУРБИНУ


serwsay
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

ЗАМЕНИЛИ БИ ТУРБО НА ОДНУ ТУРБИНУ.НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБОРОТАХ ПАДАЕТ В АВАРИЮ ПО НЕДОДУВУ.НУЖНО ЛИ ПРОГРАМНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну турбину поменяли, а что с клапанами турбины? Что с прошивкой? Как оно должно вообще по вашему работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана соеденили вместе..от 1500 до 2000 иногда вылазит недодув.при плавном ускорении.при резком все нормально..ошибка не вываливаеться в аварию не падает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина от 311 или 313.

Вскривать блок читать Full а там можна и поэкспериментировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, калибровками нельзя поправить? Что происходит с этими блоками при вскрытии вы бы сразу человеку пояснили.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их вскривать ето уже другая тема. Я не стал бы лить калибры от чужого блока не имея фула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, serwsay сказал:

клапана соеденили вместе..от 1500 до 2000 иногда вылазит недодув.при плавном ускорении.при резком все нормально..ошибка не вываливаеться в аварию не падает..

Мда и как оно должно работать теперь? Надо наверное перешивать как писали выше, по колхозному возьми вакуум от клапана который ближе к двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Stig сказал:

Как их вскривать ето уже другая тема. Я не стал бы лить калибры от чужого блока не имея фула.

А я и не имел ввиду чужие калибры, а попробовать править родные. Тем более что недавно по ошибке залил чужие, так машина просто не завелась (стартера не было). 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что со вскрытием проблема?

Со вскрытием могу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всем проблема почему он должен быть трупом? Вот вам обратная сторона

IMG_20161029_110108.jpg

Да он клеяный но можно отклеить если знать тонкости чтобы ничего не повредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратная сторона на фото мне не о чем не говорит я вам 20 таких сторон покажу.вопрос прежний где уверенность что он рабочий после вскрытия!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет я непойму что вас смущяет почему он не должен работать? Если вы этого не делали так что другой некто не может?

Или вам видео снять как разберать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услышь меня.о великий специалист как раз в том вся и проблема что я ни один раз их делал. и попадал на них тоже.почему и приходилось потом на донорах при замене пропилы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так вскрывали. Аккуоатно

Это не первая тема где некто не видел темную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 31.10.2016 в 22:32, Alex246 сказал:

А почему нет я непойму что вас смущяет почему он не должен работать? Если вы этого не делали так что другой некто не может?

Или вам видео снять как разберать?

я бы с удовольствием посмотрел, если не затруднит проведите ликбез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подниму вопрос, есть у кого полный фулл под привязку для 1 турбины? Ни кто не пробовал ведиамой заливать прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ничего не переливать, если меняете с твинтурбо на одну турбину с ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ УПРАВЛЕНИЕМ, а вот если одна турбина с ВАКУМНЫМ управлением, то нужно менять прошивку и возможно ЭБУ т.к. на комплектации с одной вакумной турбиной, ЭБУ немного другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поставили турбину с электрическим управлением, теперь надо что бы все правильно работало. Хочется сделать все красиво с отключёнными вакуумными клапанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leon317 сказал:

Да поставили турбину с электрическим управлением, теперь надо что бы все правильно работало. Хочется сделать все красиво с отключёнными вакуумными клапанами.

Скиньте сток ваш на данный момент с двумя турбами. Я думаю если понизить запрос наддува всё должно стать на свои места. А так же поправить n75 Думаю смог бы сделать. Калибр хватит. Не лезьте в него. Большая вероятность получения кирпича. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Leon317 сказал:

Да поставили турбину с электрическим управлением, теперь надо что бы все правильно работало. Хочется сделать все красиво с отключёнными вакуумными клапанами.

пригоняйте, сделаю чтобы правильно работало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а подскажите что за блок такой волшебный что его вскрывать нельзя? это получается меня всегда бог миловал и мне везло... заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привет. Ну я думаю что речь о BOSCH EDC16CP31 .... действительно очень много увалов при вскрытии. Часто на форумах попадается. Большой процент конечно возможно в отсутствии опыта по вскрытию любых блоков, что то спишем на кривые руки ... но и опытные люди валят бывает. Я сам практически не занимаюсь подобными вещами, но если будет безвыходное положение и прийдется, после всех прочитанных страшилок в сети однозначно лучше выпилю окно в крышке ))). Нуегонах ... был бы опыт, а главное оборудование...лишние деньги и время, то можно и потренироваться. А так неохота .. в сети много инфы по этому делу =0)

пропил в ЭБУ EDC16CP31 для чтения FULL2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за такой обзор, но думаю такую дырку опасней выдолбить и не закасячить...  а я как-то не раз его отвертками ковырял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...