Перейти к содержанию

Чем лучше читать и писать Bosch me7.1.1?


Рекомендуемые сообщения

Пытался найти самостоятельно-не получилось.Собственно вопрос в названии -автомобиль порше кайен 4,5 атмо.Может кто делал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем чем угодно, начиня от галеты1260, заканчивая обычным программатором для флеш 29F800 ...

надежнее эти блоки делать в БСЛ(Boot) режиме, дабы избежать проблем с флагом "незаконченное программирование" в EEPROM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

макс правильно пишет только надо на немецкий сайт зайти obd tuning там три или четыре  вида блока описывается твой скорее как на фаэтоне и не вздумай читать и писат чиплодырем а то придется сток искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем чиплодырь в бсл хуже ктага, пиасини или галеты? Мусор читает пару байт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вчера делал туарег с ме7.1.1 на всяк случай считал еепром, писал мппс(кесс отказался писать) раз восемь естественно в буте, ничего не слетело, только как то странно этот блок в бут заходит ни так как в мануале описанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

доброго времени суток.

вопрос : как прочитать блок ME7.1 с помощью Galletto V54 475 на столе (живой машины нету, блок достался на эксперименты)

1)буквы ДВС AZX

2)блок ME7.1, номера: Bosch 0 261 206 810, VAG 066 906 032 E.

3)K-tag прочитал его, но очень странно. при подключении железо больше всего похоже на BOSCH ME7.1.1 VAG HW II (P51), но K-TAG  ругается и говорит что это BOSCH ME7.5 VAG HW I (P51). выбор блока по рекомендации решает эту проблему, и он его читает, при этом физически он похож и подключен как BOSCH ME7.1.1 VAG HW II (P51).

4)на этом отличия не заканчиваются, на фото с подключением чипы SIEMENS, у меня Infineon B59233, при подключении по версии BOSCH ME7.1.1 VAG HW II (P51) он предполагает EXTFLASH версии AM29F400BB, когда физически стоит AM29F800BB.

5) не уверен что прочитанное вообще адекватная информация. файлы:

BOSCH_ME71_Backup-общий бекап( не понимаю почему размер такой маленький)

BOSCH_ME71_Backup2-общий бекап но при вопросе сохранить отдельно "да".

остальные файлы это индивидуальное чтение.

6) Подключение к Galletto. я не уверен увы ни в чём, что говорит о том что я не понимаю как ей пользоваться. (собственно об этом основной вопрос ).

на схеме что я счёл самой подходящей к подключению BOOT контакт на землю( вставил в разъём чёрного провода),а так же есть указания подать питание 5В на рядом стоящий резистор(dare, give). это действительно надо сделать?? 5В я на этот резистор не подавал, что бы не спалить блок раньше времени....всё это в совокупности с разночтениями до этого наводит меня на мысль что я что то делаю не так...хотелось бы понять что. Galletto при таком подключении даже идентификаторы блока не читает, в прочитанном файле в остовном FFFFF, прошивкой/дампом это можно слабо назвать, поэтому то что прочитала Galletto я не выкладываю.

Фото 1. Блок.JPG

Фото 2. Блок.JPG

Фото 3. Блок.JPG

Фото 4. Подключение K-TAG.JPG

Фото 4. Схема подключения K-TAG.png

Фото 5. Схема подключения K-TAG.png

Фото 6. Схема подключения K-TAG.png

Фото 7. K-TAG (просит изменить протокол).JPG

Фото 8. K-TAG изменение протокола+ чтение.JPG

Фото 9. Galletto выбор блока.JPG

Фото 10. Galletto читает индификаторы.JPG

BOSCH 2.0.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 10.09.2016 в 09:10, Ivan 24 сказал:

Пытался найти самостоятельно-не получилось.Собственно вопрос в названии -автомобиль порше кайен 4,5 атмо.Может кто делал??

попробуй прогу от ребят из нефмото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Блок ME 7.1 от AUDI читал и писал K-Tag 48 протоколом (Bosch ME 7.5). FLASH и EEPROM считал без проблем. Хотя судя по хэлпам должен быть 51, но он читать этот блок отказался. По ходу в K-Tag не все хэлпы по этим блокам соответствуют действительности.

20190516_093034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dsl1978 сказал:

Блок ME 7.1 от AUDI читал и писал K-Tag 48 протоколом (Bosch ME 7.5). FLASH и EEPROM считал без проблем. Хотя судя по хэлпам должен быть 51, но он читать этот блок отказался. По ходу в K-Tag не все хэлпы по этим блокам соответствуют действительности.

20190516_093034.jpg

Этих блоков аппаратных ревизий просто море, по этому и неразбериха такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема 2016 года... Да и в 2016-ом году , при всех "очкованиях" можно сдуть флешь и прочитать ее во внешнем программаторе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...