Перейти к содержанию

Hyundai ix 35 tucson 2 2013 горят все индикаторы наприборке


LEO_NEED

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане

Вчера у знакомого в автосервисе видел интересный случай
дело было так.....смотрю капашиться в новом tucsone 2 (2013)

проблема такая....у авто был слабый минус на аккумуляторе (как позже выяснилось ) в один прекрасный день хозяин утром заводит и говорит вся приборка горит.....горит абсолютно всё что может гореть а ABS моргает как будто бы в замыкании не стабильно с переменным интервалом...диагностика у него универсальная MaxiDAs ds 708 ничего там не читает нормально а аирбэг читает например то ошибок не видит но при этом на приборке он гаснет а в право части возле магнитолы ( тоже есть индикатор ) там он продолжает гореть

по его словам ( ну т.е друга ) как то и чем то удалось считать ошибку  U0100 ошибка по Can ошибка ЭБУ 

Хотя на сколько знаю я  под этой буквой обычно идут ошибки коробки передач.....

Да чуть не забыл....кондишн тоже не работает....но авто прёт как будто ничего у неё не было )))

кто может уже сталкивался с таким случаем....буду рад услышать мысли и ответы

вот такая вот история.....сталкивался кто нибудь с этим  ....давайте опытом делиться а вдруг завтра эта авто заедит к вам )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правда случай-то интересный,)) без нормальной диагностики лезть в ремонт машины,)) может правда лучше отправить к другому мастеру.))

Ну а по существу, ошибка U0100 относится к CAN шине а не именно к АКПП, в каком блоке прочитали эту ошибку. Второе, какой мотор в машине??

Мало вводной информации, с такими данными смогут помочь в ремонте только экстрасенсы с канала ТНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, LEO_NEED сказал:

Приветствую форумчане

Вчера у знакомого в автосервисе видел интересный случай
дело было так.....смотрю капашиться в новом tucsone 2 (2013)

проблема такая....у авто был слабый минус на аккумуляторе (как позже выяснилось ) в один прекрасный день хозяин утром заводит и говорит вся приборка горит.....горит абсолютно всё что может гореть а ABS моргает как будто бы в замыкании не стабильно с переменным интервалом...диагностика у него универсальная MaxiDAs ds 708 ничего там не читает нормально а аирбэг читает например то ошибок не видит но при этом на приборке он гаснет а в право части возле магнитолы ( тоже есть индикатор ) там он продолжает гореть

по его словам ( ну т.е друга ) как то и чем то удалось считать ошибку  U0100 ошибка по Can ошибка ЭБУ 

Хотя на сколько знаю я  под этой буквой обычно идут ошибки коробки передач.....

Да чуть не забыл....кондишн тоже не работает....но авто прёт как будто ничего у неё не было )))

кто может уже сталкивался с таким случаем....буду рад услышать мысли и ответы

вот такая вот история.....сталкивался кто нибудь с этим  ....давайте опытом делиться а вдруг завтра эта авто заедит к вам )))
 

да я и сам не знаю многого...как и говорю это в соседнем сервисе глазком увидел ))) (за Датчиком распредвала ездил к знакомому)
эту всё инфу то что расписал увидел своими глазами буквально за минуты 4-5......и самому стало интересно что там с этой авто случилось....))) просто решил поделиться да и за одно узнать что может уже народ разбирался с такого рода конетелью )))ошибку считывали только в двигателе потому что в остальных блоках писал что ошибок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Да много причин может быть...может какой единичный сбой в сети был из за напруги. А кондиционер просто совпадение. В любом случае нужно подключать нормальную диагнозу и смотреть что там. Я вот как то то же сунул Launch в Renault Laguna III.....и панель как новогодняя елка стала )))). Хрен его знает что там случилось, и что ей (машинке) было нужно. Вытянул адаптер сразу от греха подальше...воткнул CLIP для успокоения. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

банально сгоревший предохранитель был виновником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...