Перейти к содержанию

Должен ли ECU Bosh EDC 16 cp 42 связываться с сканером по CAN/K-Line?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые мастера! Кто нибудь подключал ECU Bosh EDC 16 cp 42 к сканеру на столе? должен ли связываться с сканером по CAN/K-Line? 

Проблема в том, что эбу общается по порту BDM, Считывается и записывается проц, флешь и иммо а по CAN в авто не связывается с сканером.

КАН трансивер поменял на верочку, питание поступает, на выходах уровень 2.4 вольт есть. Сопротивление между КАН 120 ом.

Кто нибудь сталкивался подобным явлением? Где копать? еще что проверять?

Всем ответившим спасибо!

обд-эбу.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вскрытия выходил на диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего после вскрытия приказал долго жить, плата многослойная и они часто при вскрытии перестают функционировать, хотя по бдм читаются пишутся, ищите с донора и лейте считаный по бдм свой фулл, только есть опыта по вскрытию этих блоков нет,  новый не вскрывайте, чтобы добратся до бдм площадки сделайте пропил инфы в нете полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 минут назад, nicam сказал:

Только не связи по КАН 

Я же Вам говорю 99% при вскрытии блок умер, Вы  далеко не первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не первый у кого после вскрытия едс16 перестал выходить на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ТС, если только крышка вскрывалась, снес каку нить смдшку, врятли чтоб дорога лопнула или переход какой повредился, ... смотри внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 на 50.

ТС если б Вы положил фото Ваш вопрос решился быстрее и положительно для Вас! Да имеет место и снос cmd компонентов. Сам эти грабли проходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, nicam сказал:

Доброго времени суток, Уважаемые мастера! Кто нибудь подключал ECU Bosh EDC 16 cp 42 к сканеру на столе? должен ли связываться с сканером по CAN/K-Line? 

Проблема в том, что эбу общается по порту BDM, Считывается и записывается проц, флешь и иммо а по CAN в авто не связывается с сканером.

КАН трансивер поменял на верочку, питание поступает, на выходах уровень 2.4 вольт есть. Сопротивление между КАН 120 ом.

Кто нибудь сталкивался подобным явлением? Где копать? еще что проверять?

Всем ответившим спасибо!

обд-эбу.jpg

 

IMG_20160827_195321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению (не мой конек!) я не увидел отличий между Вашим и эталонным ( из нету!) Зрение +3 може я шо не увидел! Не издеваюсь но на масштабе более 200 рвет картинку! Вариантов у Вас , по меньшей мере 2.... Покупать или досматривать!!! Есть клиент, время, и уже не до денек, лишь бы "влет минимизировать"! Чеито коллеги, ни чего не сказали!!! Фото в поряде? Поможить!

В худшем раскладе, Вам уже рассказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAN связь никак нельзя чем то проверить? КЕСС2 не имеет плагин на ECD 16 cp 42. Вроде все работает, читается и пишется и по кан 2.4 вольт есть

На машине на диагностики не выходить и есть не удаляемаяошибка по КАНу что с компом, что без компа. Вот поэтому хочется отдельно КАН связь чем то проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоке пробовал? Залейте сток, поставте на машину, потом считайте и сравните с первичным, а лучше выложить тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки U1000 и Р1024 can communication? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной сток пробовал залить, все так же нет.

Да, ошибки U1000 can communication в блоке IPDM. Не удаляется. Место ЭБУ пробовал терминировать 120 ом

NS_parfinder_Disel3.0_v9x.rar

Купить не где. Нету на продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 05.09.2016 в 19:34, nicam сказал:

Купить не где. Нету на продаже

Если речь о блоке, то у меня есть не вскрытый. 2012 V9X EDC16 CP42 (Личка.).Дешево ничего не отдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Хотя тема и древняя, но может кому пригодится информация: CAN-шина на этих блоках на пинах 35/36 (L/H). Схема топик-стартера не корректна в этой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 26.08.2016 в 14:13, nicam сказал:

Доброго времени суток, Уважаемые мастера! Кто нибудь подключал ECU Bosh EDC 16 cp 42 к сканеру на столе? должен ли связываться с сканером по CAN/K-Line? 

Проблема в том, что эбу общается по порту BDM, Считывается и записывается проц, флешь и иммо а по CAN в авто не связывается с сканером.

КАН трансивер поменял на верочку, питание поступает, на выходах уровень 2.4 вольт есть. Сопротивление между КАН 120 ом.

Кто нибудь сталкивался подобным явлением? Где копать? еще что проверять?

Всем ответившим спасибо!

обд-эбу.jpg

K-Line c 72-ого пина разъема К должна приходить на 7 пин OBD . На схеме приходит на 15 пин OBD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой личный первый опыт работы с этим эбу(первый опыт и на своём авто)показал, что блок лёг при вскрытии, а именно когда отклеивал вторую дюралюминнвую крышку.

Мне повезло вопрос решил сам: подключил к авто без корпуса и нагружал плату пальцем в разных местах, и блок вышел на связь. Пропаял злощастный участок феном и полёт ноомальный который год.

Конечно,  могла и дорожка дать слабину, гарантий нет.

Проблеммный учаток обвёл красным. Он хуже всего и отлипал.

20210119_043323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 19.01.2021 в 05:31, prommast сказал:

Мой личный первый опыт работы с этим эбу(первый опыт и на своём авто)показал, что блок лёг при вскрытии, а именно когда отклеивал вторую дюралюминнвую крышку.

Мне повезло вопрос решил сам: подключил к авто без корпуса и нагружал плату пальцем в разных местах, и блок вышел на связь. Пропаял злощастный участок феном и полёт ноомальный который год.

Конечно,  могла и дорожка дать слабину, гарантий нет.

Проблеммный учаток обвёл красным. Он хуже всего и отлипал.

20210119_043323.jpg

Похожая ситуация.  Только блок перестал выходить на связь ни с того ни с сего . Нашел окислы на Флэш, очистил , восстановил дорожку , но толку ноль.  Обмен проца с флэшью есть , генерация на кварце есть, прошивка читается , пишется , питания на датчики блок подаёт , но на связь не выходит.  Пока воюю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...