Перейти к содержанию

VCDS и SHARAN


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

VCDS не хочет читать SHARAN.

При тесте пишет что К-LINE закорочена.

Пробовал менять настройки. Не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня был случай-когда на К-линию машины попало +12в и при подключении к авто-мой шнурок не увидел ни один блок.Подключил к другой тоже ничего-при тесте прибора получил-К-LINE закорочена.Вскрыл приборчик-там к-линия собрана на 2 транзисторах.Оба вылетели.Отремонтировал шнурок-На машине прозвонил К-линию.В районе магнитолы нашел проблему.Устранил и все заработало.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое было и у меня. Был неисправен блок климат контнтроля на SHARANе. у него висело +12 В на К линии. Вышел из строя правда один транзистор. Заменил и все заработало.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

VCDS не хочет читать SHARAN.

При тесте пишет что К-LINE закорочена.

Пробовал менять настройки. Не помогает

Для начала проверьте на другой машине, если результат тот же, то ремонтировать адаптер.

Сделаете фотографии, подскажу что менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

VCDS не хочет читать SHARAN.

При тесте пишет что К-LINE закорочена.

Пробовал менять настройки. Не помогает

Бывает на автономной печке провода коротят на фишке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая же проблема, 11.11.3 не хотел связываться с Шаранами после 2000-го года. другие сканеры брали без проблем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вагком говорит что линия закорочена значит она закорочена и надо искать где и кто ее коротит, это может быть любой блок который подключен к к линии.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я столкнулся тоже с такой проблемой, у знакомого Шаран 1,9 читал его раньше довольно часто шнурком VCDS 11,11 проблем не наблюдалось, а потом без всяких причин перестал связываться с двигателем, остался у меня VCDS 805 еще от старых времен и вот им без проблем его читает. Теперь если он приезжает я достаю старый VCDS и им его шаран и читаю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня был случай что проблема была  в блоке управления АБС.  Любой блок который диагностируется по К-линии может быть закорочен.  Я находил причину отсоединениями фишек от блоков по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...