Перейти к содержанию

Opel Corsa C 2002 Op-com не выводит Security code (FFFF)


StepingBySky

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Первый раз пишу на форуме, так что если что "пожурите" и скажите как правильно.

А проблема такая: куплен автомобиль opel corsa 2002 года. Куплен op-com 1,45 у китайцев. Carpass на авто отсутствует. При попытке чтения пина op-com'ом выдает FFFF. В дампе EEPROM в открытом виде "не видно" (в данный момент дамп прикрепить не могу). Как следствие толком сделать ничего нельзя, только посмотреть. В ошибках пишет 13 - security code not programmed, но когда смотришь инфу по узлам - там наоборот programmed. В чем проблема? Как решить? Как узнать ПИН?

Дополнительная информация, вдруг чем поможет:

1. При автоматическом определении авто - выдает 2003 год, хотя по ПТС, в базе ГИБДД - 2002 - были заменены мозги на блок 2003 года? 

2. Родная (скорее всего родная) магнитола валяется в багажнике - стоит китайская кака, которая умеет читать флешку.

P.S.: Буду рад, если кто-то расскажет "на пальцах" о принципах "дружбы" различных блоков авто друг с другом. Что с чем должно быть, чего не должно быть, как можно мозги закипятить до состояния кирпича? Так сказать азбука в двух словах. Или если есть короткая и понятная тема о назначении блоков и опасностях - то прошу ссылочку. Никаких других инструментов (кабелей, программаторов и пр. нет и к покупке не планируются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, StepingBySky сказал:

P.S.: Буду рад, если кто-то расскажет "на пальцах" о принципах "дружбы" различных блоков авто друг с другом. Что с чем должно быть, чего не должно быть, как можно мозги закипятить до состояния кирпича? Так сказать азбука в двух словах. Или если есть короткая и понятная тема о назначении блоков и опасностях - то прошу ссылочку. Никаких других инструментов (кабелей, программаторов и пр. нет и к покупке не планируются).

Имхо, имеет смысл обратиться к профи, т.к учить всем тонкостям работы здесь никто не будет, да и имеющимся оборудованием особо ничего и не сделаешь. Ну а вваливать тонны денег в нужные приборы - для одной машины не имеет смысла. Так что вариант один - ищи спеца, сам ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Op-com то не совсем корректно работает с машинами по к-линии... известная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй версию опкома  на 1.39 но сначяла открой опком если внутри  PIC то можно пршивать а если внутри чип OP COM то будет труп у меня  версия 1.45 не взяло пин с приборки комбо 2003 прошил на версию 1.39 и пошло

карпог поможет узнать пин с моторника если мотрник с другой машины то сделай ресет и потом опкомом задружи с остальными блоками с родным пином из приборки

http://obdmaster.ru/blog/proshivka-op-com

https://www.drive2.ru/l/5228217/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже самое было у меня после сброса приборки.сделал так нашёл дамп с этой приборки и записал его в приборки через op com,теперь пин,вин и пробег другой, но это уже не такая проблема.

А вот как к этой приборке подключить carprog я так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 17.08.2016 в 16:52, StepingBySky сказал:

Привет всем! Первый раз пишу на форуме, так что если что "пожурите" и скажите как правильно.

А проблема такая: куплен автомобиль opel corsa 2002 года. Куплен op-com 1,45 у китайцев. Carpass на авто отсутствует. При попытке чтения пина op-com'ом выдает FFFF. В дампе EEPROM в открытом виде "не видно" (в данный момент дамп прикрепить не могу). Как следствие толком сделать ничего нельзя, только посмотреть. В ошибках пишет 13 - security code not programmed, но когда смотришь инфу по узлам - там наоборот programmed. В чем проблема? Как решить? Как узнать ПИН?

Дополнительная информация, вдруг чем поможет:

1. При автоматическом определении авто - выдает 2003 год, хотя по ПТС, в базе ГИБДД - 2002 - были заменены мозги на блок 2003 года? 

2. Родная (скорее всего родная) магнитола валяется в багажнике - стоит китайская кака, которая умеет читать флешку.

P.S.: Буду рад, если кто-то расскажет "на пальцах" о принципах "дружбы" различных блоков авто друг с другом. Что с чем должно быть, чего не должно быть, как можно мозги закипятить до состояния кирпича? Так сказать азбука в двух словах. Или если есть короткая и понятная тема о назначении блоков и опасностях - то прошу ссылочку. Никаких других инструментов (кабелей, программаторов и пр. нет и к покупке не планируются).

Если его там не разу не вводили то он вам и не покажет, было у меня на комбо то вытянул кар пасс с магнитолы с помощью программатора потом бин файл прочитал опкомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...