Перейти к содержанию

Carprog 7.28 нечитает EWS 3 .


Рекомендуемые сообщения

подскажыте што нужно доработать штоб карпрог читал EWS 3 (от БМВ ) ? (все што на форуме было по доработке , зделал -- поменял логику , поставил 2-ве перемычки , поставил резистор , и т.д. ) ... Дайте кто адрес продавца на Алли , на проверенную логику , может у меня логика плохая попалась ... Ставил вот такую логику , ну и SS14 тож поменял , тантал кондинсаторы , и т.д. .... Непомогло ...

CAM03642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну читали же моторолку шнурком А10 внутри евс?

если да то косяк есть в самом шнурке с завода (у меня во всяком случае был), исправил, после этого моти четко работают с карпрогом

какая у Вас прошивка прибора? какая версия софта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2016 в 00:57, Auto-Diagnost сказал:

подскажыте што нужно доработать штоб карпрог читал EWS 3 (от БМВ ) ? (все што на форуме было по доработке , зделал -- поменял логику , поставил 2-ве перемычки , поставил резистор , и т.д. ) ... Дайте кто адрес продавца на Алли , на проверенную логику , может у меня логика плохая попалась ... Ставил вот такую логику , ну и SS14 тож поменял , тантал кондинсаторы , и т.д. .... Непомогло ...

 

Добрый день. Вот на этот адаптор обратить внимание. И разьем  в нем без замка, не понятно как втыкать. Я свой дорабатывал по схеме и разьем при подключении к EWS  пометил.

A11 - CARPROG BMW EWS adapter_schematic.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, xlr сказал:

ну читали же моторолку шнурком А10 внутри евс?

если да то косяк есть в самом шнурке с завода (у меня во всяком случае был), исправил, после этого моти четко работают с карпрогом

какая у Вас прошивка прибора? какая версия софта?

нет прочитать несмог шнурком моторолку ....

59 минут назад, andreymah сказал:

Добрый день. Вот на этот адаптор обратить внимание. И разьем  в нем без замка, не понятно как втыкать. Я свой дорабатывал по схеме и разьем при подключении к EWS  пометил.

A11 - CARPROG BMW EWS adapter_schematic.JPG

Ок , спс....  Перепроверю свой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у Вас тесты проходит? с адаптером А-9

почему моторолку не хотите вычитать из евса? скиньте фото евса, который препарируете

A9 - CARPROG Hardware Test adapter.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, xlr сказал:

он у Вас тесты проходит? с адаптером А-9

почему моторолку не хотите вычитать из евса? скиньте фото евса, который препарируете

A9 - CARPROG Hardware Test adapter.jpg

тесты вообще неделал , так как есть такое мнения што запуститса потом щотчик токенов ... Незнаю правда или нет ((( Попробую тест зделать , посмотрю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное я скажу не новость, но все кит. адаптеры карпрога обязательно перепроверять, евс-адаптер не исключение, в моём евс ошибки были в подключении проводов в самом адаптере и в разъёме который подключается в евс. 

Вот фото разъёма EWS и распиновка.

IMG_20160429_152233.jpgIMG_20160429_152414.jpgIMG_20160429_152442.jpgIMG_20160429_152451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 18.08.2016 в 21:56, andreymah сказал:

Добрый день. Вот на этот адаптор обратить внимание. И разьем  в нем без замка, не понятно как втыкать. Я свой дорабатывал по схеме и разьем при подключении к EWS  пометил.

A11 - CARPROG BMW EWS adapter_schematic.JPG

а подскажите на какие пины EWS3 подключать A11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2016 в 22:47, elektro сказал:

Наверное я скажу не новость, но все кит. адаптеры карпрога обязательно перепроверять, евс-адаптер не исключение, в моём евс ошибки были в подключении проводов в самом адаптере и в разъёме который подключается в евс. 

Вот фото разъёма EWS и распиновка.

IMG_20160429_152233.jpgIMG_20160429_152414.jpgIMG_20160429_152442.jpgIMG_20160429_152451.jpg

один в один история, привел к работоспособному виду адаптер А11, подсмотрев расположение пинов в 10пиновой колодке у икспрога

китайцы втыкают пины в этой колодке не на свои места и внутри адаптер неправильно запаиваются к плате

детальки на плате правильно стояли все, хотя имеет смысл наверное посмотреть не перепутаны ли транзисторы местами - они разной стуктуры как можно видеть в предыдущем посте

плюс вывел отдельный пин для подтяжки 22 ножки проца к массе, хотя этого можно и не делать а юзать перемычку на ножках проца - 22+23

PA040007.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Как пины в разьеме A11 установить обясните для тех кто в танке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 27.01.2020 в 20:38, streik102 сказал:

Как пины в разьеме A11 установить обясните для тех кто в танке?)

Сегодня и меня коснулся недуг этого адаптера понадобилось прочитать ews3 но как и ожидалось ни чего не вышло без доработок  хотя покупал carprog по месту с утверждением что уже все доработано и ни чего напильником доделывать не придется и вот спустя 30 минут все работает как надо вот может кому пригодится

правильная распиновка разъема в carprog и в разъем ews

P/S не забываем 22 ногу кинуть на землю

20200511_165509.jpg

20200511_165519.jpg

20200511_165543.jpg

20200511_165646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли б вы сфоткать с разных сторон фишку что подключается к ews , у меня провода воткнули от балды пс вроде бы понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, jeny сказал:

не могли б вы сфоткать с разных сторон фишку что подключается к ews , у меня провода воткнули от балды пс вроде бы понял

там всего два ряда пинов в той части которая к ews подключается, все пины с верху от 9 до 13 ноги спиновать нужно 9,10,13 пин что бы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...