Перейти к содержанию

Схемы штатных магнитол.


Рекомендуемые сообщения

Штатная магнитола на ней пишет только номер, модели нет . RENO 8200354522. СЕГОДНЯ подключал ее к авто (а то забыл как она себя ведет) включаеш, требуэт код, ввожу, принимает, включается, подрулевое работает, волны в ручном режиме можно менять, но тишина. ни звука

Так начни с проверки аккустики, а потом вскрой, посмотри какая микросхема на выходном каскаде УНЧ стоит, качай даташит и проверяй на входе микросхемы наличие сигнала, или на вход микросхемы подай сигнал генератора, чтобы убедиться в её работоспособности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так начни с проверки аккустики, а потом вскрой, посмотри какая микросхема на выходном каскаде УНЧ стоит, качай даташит и проверяй на входе микросхемы наличие сигнала, или на вход микросхемы подай сигнал генератора, чтобы убедиться в её работоспособности.  

 

Другая магнитола работает (не штатная). Можно подробней и по простому что проверить в магнитоле? я не радиомастер, сдавал на ремонт мастерам, ремонтировали и толку ноль, говорят мы без екрана не можем проверить, я уже и машиной к ним приежал. Просто живу в небольшом городке, выбора специалистов нет. поэтому и обратился на форум. Чтобы направили на  путь истинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая магнитола работает (не штатная). Можно подробней и по простому что проверить в магнитоле? я не радиомастер, сдавал на ремонт мастерам, ремонтировали и толку ноль, говорят мы без екрана не можем проверить, я уже и машиной к ним приежал. Просто живу в небольшом городке, выбора специалистов нет. поэтому и обратился на форум. Чтобы направили на  путь истинный.

Я тебе уже объяснил, открываешь корпус магнитолы и смотри, там к корпусу будет прикручена болтами или скобой прижата микросхема с большим количеством ног, может быть одна, а может быть и две, в зависимости от модели. Звука часто из-за неё не бывает, если конечно у тебя на экране всё показывает, в том числе и регулировка звука. Но её надо проверить на наличие питания на её ногах и подав сигнал на вход.  Если элементарных навыков в радиоэлектронике нет, то ты не поймёшь меня, мы будем общаться на разных языках. Возможно эта схема твоей магнитолы, но могу ошибаться, по твоему номеру видел только её внешний вид на фото в инете.

renault-22dc279-62.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже объяснил, открываешь корпус магнитолы и смотри, там к корпусу будет прикручена болтами или скобой прижата микросхема с большим количеством ног, может быть одна, а может быть и две, в зависимости от модели. Звука часто из-за неё не бывает, если конечно у тебя на экране всё показывает, в том числе и регулировка звука. Но её надо проверить на наличие питания на её ногах и подав сигнал на вход.  Если элементарных навыков в радиоэлектронике нет, то ты не поймёшь меня, мы будем общаться на разных языках. Возможно эта схема твоей магнитолы, но могу ошибаться, по твоему номеру видел только её внешний вид на фото в инете.

 

Спасибо за ответ. Навыков в радиоелектронике нет, но голова есть и руки из того места растут. Так что если направиш на путь истинный думаю смогу разобратся. пока что свою задачу я понял. Завтра вскрою магнитолу и поищу  эту микросхему. подать сигнал на вход это что значит? подключитьее к авто и включить? или питание надо на саму плату подать. На екране все отображается (магнитола без екрана, екран на панели, звук регулируеться, волны радио тоже (правда как-то странно, например выбираю 103,6 а оно само перестраиваеться на 103,5 тоесть стабильноназад на  одну десятую). завтра разберу и фото выложу. а можно схему на почту? я не могу тут скачать. [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес на почте смотри. Мне нужно кроме фото, чтобы ты назвал (дал наименования, то что написано на корпусах) все микросхемы. А потом скажу что делать и как, и скорее всего через личку, чтобы не засорять форум.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. Большое спасибо за помощ! Можем через скайп. там и видео можно показать что где и носом ткнуть меня. Схему получил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. Большое спасибо за помощ! Можем через скайп. там и видео можно показать что где и носом ткнуть меня. Схему получил.

Увы, данным видом связи не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Помогите с кодом магнитолы. штатная магнитола рено, без екрана, Модель RENRDW330-15, номер RNRDBE60018557. код был написан на крышке, проверял калькулятором по номеру магнитолы, совпадают. при вводе кода выдает ошибку. может просто ввели уже много раз неверный? дамп выкладываю. может помогут умные люди разобратся!


magnitola trafic.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите с кодом магнитолы. штатная магнитола рено, без екрана, Модель RENRDW330-15, номер RNRDBE60018557. код был написан, проверял калькулятором по номеру совпадают. при вводе коды выдает ошибку. может просто ввели уже много раз неверный? дамп выкладываю. может помогут умные люди разобратся!

4361, если даёт вводить код то не заблокированна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4361, если даёт вводить код то не заблокированна...

спасибо. сейчас впаяю обратно память и проверю. у меня другой код был. значит не родной дамп залит.

4361, если даёт вводить код то не заблокированна...

 

4361 тоже не принимает, ошибка. и обратный отсчет идет уже очень медленно (40 минут) , может всетаки ближется момент полной блокировки? как поправить дамп чтобы все было ок и код как узнать правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. сейчас впаяю обратно память и проверю. у меня другой код был. значит не родной дамп залит.

 

4361 тоже не принимает, ошибка. и обратный отсчет идет уже очень медленно (40 минут) , может всетаки ближется момент полной блокировки? как поправить дамп чтобы все было ок и код как узнать правильно

память какая? и скинь дамп после очередного ввода..., если 24LC32 smd, то как читал 8 бит или 16 и чем читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память какая? и скинь дамп после очередного ввода..., если 24LC32 smd, то как читал 8 бит или 16 и чем читал?

 

дамп после ввода пока не сливал. если надо завтра с утра считаю. (оставил магнитолу в машине). память 24LC32 .читал xprog-m. 8 бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп после ввода пока не сливал. если надо завтра с утра считаю. (оставил магнитолу в машине). память 24LC32 .читал xprog-m. 8 бит.

читай как 16 бит и вылладывай..., дамп кривой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай как 16 бит и вылладывай..., дамп кривой...

 

считал сегодня после ввода кода 4361 . Читал 16 и 8 бит.

дамп трафик магнитола.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считал сегодня после ввода кода 4361 . Читал 16 и 8 бит.

код 0000, если хочешь меньше ждать то залей прошивку до ввода, на этой осталось одна попытка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код 0000, если хочешь меньше ждать то залей прошивку до ввода, на этой осталось одна попытка...

а счетчик можно обнулить? ты имееш в ввиду залить ту что вчера считывал ,а не сегодня. на той две попытки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а счетчик можно обнулить? ты имееш в ввиду залить ту что вчера считывал ,а не сегодня. на той две попытки?

введёшь правильно код и попытки сами обнулятся, да ту что вчера выкладывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

введёшь правильно код и попытки сами обнулятся, да ту что вчера выкладывал...

сегодня разобрался где код прописан, изменил на заводской , залил в магнитолу и все работает.  код был 0000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня разобрался где код прописан, изменил на заводской , залил в магнитолу и все работает.  код был 0000

Я думаю по двум скринам прошивки уже было легко свой код вбить в адреса 74 и 73. У тебя возник вопрос по счётчику попыток, так вот на будущее. Если не знаешь код или не уверен, что он правильный, то считываешь прошивку и сохраняешь, пытаешься по аналогичным дампам с известным кодом или с помощью специальной программы по дампу найти адрес кода или код в своей прошивке. Ставишь микруху на место, вводишь код и если он оказался не правильным, опять читаешь прошивку, сохраняешь, загружаешь в программу для сравнения и смотришь, где находится счётчик и как меняются там ячейки(адреса) и в любой момент если даже выбрал количество попыток, а в некоторых магнитолах есть всего лишь две - три, сможешь всегда откатить счётчик подправивши адреса. Для примера покажу твои прошивки в левом окне первая прошивка, до ввода неправильного кода, в правом окне 8 или 16 бит они одинаковы. Вот на картинках и смотри про свой счётчик, и как он меняет адреса.

post-4725-0-23795400-1427487926_thumb.jp

post-4725-0-90277700-1427487931_thumb.jp

post-4725-0-44316000-1427487938_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня разобрался где код прописан, изменил на заводской , залил в магнитолу и все работает.  код был 0000

так я же тебе написал что код четыре 0, а если тебе были интересны адреса то нужно было спросить в личку..., и код нужно было поставить свой, а не заводской, будут по кальку считать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю по двум скринам прошивки уже было легко свой код вбить в адреса 74 и 73. У тебя возник вопрос по счётчику попыток, так вот на будущее. Если не знаешь код или не уверен, что он правильный, то считываешь прошивку и сохраняешь, пытаешься по аналогичным дампам с известным кодом или с помощью специальной программы по дампу найти адрес кода или код в своей прошивке. Ставишь микруху на место, вводишь код и если он оказался не правильным, опять читаешь прошивку, сохраняешь, загружаешь в программу для сравнения и смотришь, где находится счётчик и как меняются там ячейки(адреса) и в любой момент если даже выбрал количество попыток, а в некоторых магнитолах есть всего лишь две - три, сможешь всегда откатить счётчик подправивши адреса. Для примера покажу твои прошивки в левом окне первая прошивка, до ввода неправильного кода, в правом окне 8 или 16 бит они одинаковы. Вот на картинках и смотри про свой счётчик, и как он меняет адреса.

 

да я так и сказал, что по твоим скринам и сообщениям (ты писал что код в 74 и 73 ячейках) понял где код, изменил его и все работает. я дампи считывал и смотрел xprog-m, поэтому отображение отличается от скринов, но можно понять где код. На счет сначала считать  прошивку, а потом пробовать код , это я понимаю (не совсем безголовый) . Я не занимаюсь ни ремонтом магнитол ни их разкодирование, у меня была проблема со звуком с радио на своей штатной магнитоле, эту магнитолу дал товарищ так как он не мог ее включить и она ему не особо нужна. вот и стал вопрос с кодом, так как код который был написан на ней и по калькулятору совпадал не принимался. Так вот после неудачных попыток ввести этот код и была считана прошивка и выложена сюда с просьбой сказать код, а уже после того как откликнулся еще один человек  Demon75 , а решил поставить код который был . вот и все. Пока буду пользоваться именно этой магнитолой. а вопрос по своей так и остался. буду пробовать разобратся с радиомодулем (благодаря твоим советам пришли к выводу что проблема именно в нем). Благо теперь есть рабочая магнитола с которой можно подставить модуль для проверки. Ремонтом этих магнитол занялся для себя  в свободное время так как свою сдавал на ремонт два раза. А благодаря этому форуму и хорошим людям разобрался что с чем едят.  Так что если у меня еще возникнут вопросы по первой магнитоле по радиомодулю ( типа как его проверить и т.п.) буду еще обращаться.  А можно еще узнать какие это специальные програмы чтобы код узнать по дампу?

 

так я же тебе написал что код четыре 0, а если тебе были интересны адреса то нужно было спросить в личку..., и код нужно было поставить свой, а не заводской, будут по кальку считать его...

ты писал и другой код. я проверил подтвердил что код именно 0000 и дамп не кривой, а рабочий. так что можете себе сохранить, может пригодиться, даные магнитолы писал выше. адреса кода меня не интересовали, не мой профиль. просто надо было запустить магнитолу. может и надо было изменить код  на другой, но просто стало для себя интерестно правильно ли я понял все и попробовать. Код всетаки изменю на свой, вдруг магнитола уйдет с машины , пускай хоть еще кто-то на разкодировке заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты писал и другой код. я проверил подтвердил что код именно 0000 и дамп не кривой, а рабочий. так что можете себе сохранить, может пригодиться, даные магнитолы писал выше. адреса кода меня не интересовали, не мой профиль. просто надо было запустить магнитолу. может и надо было изменить код  на другой, но просто стало для себя интерестно правильно ли я понял все и попробовать. Код всетаки изменю на свой, вдруг магнитола уйдет с машины , пускай хоть еще кто-то на разкодировке заработает.

То что я написал другой код это вполне нормально так как в твоей инфе было очень мало той самой инфы и я по автомату глянул на дамп  как на филипа, потом появилось время посмотрел внимательней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я написал другой код это вполне нормально так как в твоей инфе было очень мало той самой инфы и я по автомату глянул на дамп  как на филипа, потом появилось время посмотрел внимательней...

 

я это понимаю. поэтому и подтвердил что ты был прав, код именно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

буду признателен за схемку штатную c SUBARU OUTBACK p121


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...