Перейти к содержанию

FORD ODOMETR 2


Рекомендуемые сообщения

да нет никаких проблем с почтой .

она работает даже лучше , чем раньше.

но всё , что продаётся через ECUTOOLS  и других является официальными продажами.

 

не сочтите за рекламу , но 

для MAZDAMETER  вышла бесплатная  обнова на MAZDA6  и  CX-5  .  

читает и пишет подушки на INFINEON по CAN на столе и на машине .

при работе на машине на MAZDA6 есть некоторые недоразумения . Гирлянда лампочек это понятно , но иногда не хочет выключаться зажигание , и приходится сбрасывать клемму.

последующая чистка диагностикой удаляет абсолютно все ошибки.

завтра поеду к официалам мучать их автомобили по этому поводу.

в идеале после правки и после чистки на авто не должно быть ошибок.

флуд - простите ! но классный  продукт форд и мазда -метр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю Fordometr2 лучшим прибором для работы с одо фордов, аналогов нет. Чего только стоит одна "защита от дурака" в виде автоматического сохранения дампа панели. Моему напарнику правда и она не помогла :)  Реальный случай: Попросил он у меня шнурок напрокат, с одо не занимается, но принцип действия вроде понимает. Хотел он опробовать его на своей машине-ФФ3. Дал ему шнурок...Опробовал,,,,прибегает, говорит,что у него на панели "error" высветился и соответственно пробег не поменялся. Спрашиваю, машина заводится, говорит - заводится, мне уже легче...) 


Подключил диагностику, по приборке ошибка связанная с неверными данными,ошибка соответственно не сбрасывалась. Ладно думаю, подключаю фордометр2 в надежде увидеть backup,а его нет. Выяснил с его слов, что увидев только свой вин и пробег в программе, он решил сразу поменять данные, левое поле программы было пустым. Далее, попытки считывания мной информации с панели  "стандартным" способом были не успешны,я так понимаю из за ошибки.


Панель восстановил FORDOMETR2, только для этого пришлось снять панель с машины и сделать на столе. Делать только надо очень быстро... :umnik: Подключал по схеме:


post-5247-0-09448400-1424733650_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, дамп на фф3 не сохраняет ((( но сколько фф 3 делал, ни одного завала не было. У автора на сайте написано, что все лишние нагрузки надо выключить, может из-за этого что-то залетело в шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу лишних нагрузок....

при работе с блоком аирбаг мазда 6 ( да и приборкой тоже ), машина уводится в полную спячку.

что бы ничего не мешало обмену шнурка с блоком.

но после выхода из спячки возникают непонятки типа невозможности выключения зажигания с первого раза.

в мазде 6 есть странная связь ESP AIRBAG DASHBOARD. и если в обмен рвётся то такое и происходит.

для исправления ситуации нужно выключить зажигание и снять клемму с акумы.

ну и потом ошибки идсом потереть.

но, судя по письмам ,эта ситуация настолько пугает народ ,что придётся отказаться от увода в спячку и также придётся добавлять кнопку стирания ошибок.

т.к. наблюдается повсеместное отсутствие нормальной диагностики на мазда 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика у всех есть, просто обленились )))) шнурково-кнопочное решение расслабляет, а тут ещё и сканер вытаскивать)))) ой как тяжело работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика у всех есть, просто обленились )))) шнурково-кнопочное решение расслабляет, а тут ещё и сканер вытаскивать)))) ой как тяжело работать

у " мотателей " за 100р , вряд ли есть вообще диагностика , в лучшем случае ELM  ) 

 

вчера делал мазду 6 2008 г  , несколько минут и полет нормальный , лучше сканер достать , чем стрелы дергать  , автору респект и уважуха за чудесные приборы  -  маздаметер и фордометер  , ну и ждем обнов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 1.7 уже не читает епром приборок? а то скачал а вкладки read eeprom не активны на cx5 и других щитках


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже приобрёл фордометр


жду с нетерпением опробывать его в деле


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мазде теперь 2 версии.


старая со спячкой и сниманием клемы (напомню , что в спячку вводят машину для того , что бы остановить поток по кану, дабы он не мешал процессу флеширования )


но, как показала практика , этого можно не делать , и поэтому в новой версии спячку убрали


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мазде теперь 2 версии.

старая со спячкой и сниманием клемы (напомню , что в спячку вводят машину для того , что бы остановить поток по кану, дабы он не мешал процессу флеширования )

но, как показала практика , этого можно не делать , и поэтому в новой версии спячку убрали

Фордометр не работает на форд куга на борту 24с32. Вы добавите эту панель?? В ручную нет проблемм, но все-таки хотелось бы

Удачного дня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю Fordometr2 лучшим прибором для работы с одо фордов, аналогов нет. Чего только стоит одна "защита от дурака" в виде автоматического сохранения дампа панели. Моему напарнику правда и она не помогла :)  Реальный случай: Попросил он у меня шнурок напрокат, с одо не занимается, но принцип действия вроде понимает. Хотел он опробовать его на своей машине-ФФ3. Дал ему шнурок...Опробовал,,,,прибегает, говорит,что у него на панели "error" высветился и соответственно пробег не поменялся. Спрашиваю, машина заводится, говорит - заводится, мне уже легче...) 

Подключил диагностику, по приборке ошибка связанная с неверными данными,ошибка соответственно не сбрасывалась. Ладно думаю, подключаю фордометр2 в надежде увидеть backup,а его нет. Выяснил с его слов, что увидев только свой вин и пробег в программе, он решил сразу поменять данные, левое поле программы было пустым. Далее, попытки считывания мной информации с панели  "стандартным" способом были не успешны,я так понимаю из за ошибки.

Панель восстановил FORDOMETR2, только для этого пришлось снять панель с машины и сделать на столе. Делать только надо очень быстро... :umnik: Подключал по схеме:

 

мне тоже удалось с фордометр2  завалить панели фф3 пару штук.. дамп не сохраняет кроме фф2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он и старые Мазды делает, с любимыми моторчиками?

Если речь идет о маздометре... Меня интересовала 3 восьмого года, мне пояснили, что не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о маздометре... Меня интересовала 3 восьмого года, мне пояснили, что не делает

Прибор как бы в разработке и еще не все года делает, но тема то про фордометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да приборчик супер. Ни разу с ним проблем не было. Мазды старые с веселыми моторчиками не делает. Вот недавно мазду 3 сделали за 2 минуты, а до этого такуюже при разборке чуть не поседели


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! форт фуга 2013 года ошибка одометра показывает сканер в чём проблема едет 100 км/час а на самом дели 50 км/час и параметры на сканере тоже 50 км/час. есть как это исправить ? СПАСИБО !!! всем кто сможет и даст правильное направление.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что купить то, Fordometr ? Так проект уж несколько лет как мёртв. У вас же в списке оборудования Digiprog есть, он форды вроде не плохо мотает,  хотя ФФ-3 конечно, уже через OBD не сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 11:38, константин74 сказал:

какова стоимость, где купить?

Есть у друга если интересно могу спросить по чем продает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня пытался записать пробег в ФФ2 2009 год, и не получилось записать 550000, не пишет и все, вводишь пробег, нажимаешь SET а он скидывает на  24348, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня, тоже больше пятисот с чем то не писалось, был какой то предел, немного меньше получалось. Не стал разбираться, сделал другим девайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...