Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. В последнее время новички ведут себя мягко сказать не адекватно. На других ресурсах их давно бы одернули. Но на этом форуме им все позволено, так как  правил как вести себя здесь по просту нет и наказывать не за что. Хочу узнать мнения  коллег, нужны хоть какие правила или нет? Раньше правила были доступны по этой ссылке, но сейчас они не доступны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую Всех!

Соглашусь с Андреем, уже вполне назрела необходимость по ограничению действий новичков,так сказать по ущемлению некоторых их прав )))

Это такие моменты как,создание тем не в тех разделах, набор постов,для получения прав на скачивание контента и порой неадекватное поведение....

Вполне,на мой взгляд,- достаточно ограничить в количестве сообщений в день не более 5,и создании своей темы не ранее 3 сообщений ,не мешало бы также вход в ОДО,ИММО

не менее определенного набранного  количества сообщений.

Допустимы и другие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Из правил:

П. 2.8

Пользователь от 4 до 29 сообщений
Имеют право скачивать файлы в некоторых разделах.
Имеют право добавлять другим участникам форума 3 очка репутации в сутки. 

Стоит отредактировать этот пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё конечно понимаю,по поводу посторонних и т.д. и т.п. Но объясните мне тогда, что такое ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, БАЛЛЫ и с чем это всё едят? Правила перечитал ... Может с русским языком у меня проблемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.05.2017 в 12:48, autodel сказал:

Я всё конечно понимаю,по поводу посторонних и т.д. и т.п. Но объясните мне тогда, что такое ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, БАЛЛЫ и с чем это всё едят? Правила перечитал ... Может с русским языком у меня проблемма?

Предупреждение-Модератор указывает вам на то,что ваш пост нарушает некоторые моменты правил : бессмысленное сообщение,сообщение не по теме,ассоциальное поведение и т.д

Баллы- количество выписанных предупреждений,тупо - счетчик нарушений

В 29.05.2017 в 12:48, autodel сказал:

и с чем это всё едят?

Да ни с чем не едят   Не заморачивайтесь

В 29.05.2017 в 12:48, autodel сказал:

Правила перечитал ... Может с русским языком у меня проблемма?

Правила написаны до "нашей эры"  и не всегда отображают действительность. 

Лично мне иногда сложно было интерпретировать некоторые пункты(один пункт конфликтует с другим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго здравия!

Знакомый попросил восстановить программатор ПО-5 АПЭЛ. Я хочу скачать прошивку АТМеги с Вашего форума. Зарегистрировался, а скачивать не могу, потому что ограничен в правах. Мне надо набрать определенное количество сообщений в темах форума? Но я далек от авторемонта, я электронщик. Почему у Вас такие правила? Если это защита от неадекватов и хамов, так их можно банить, а, если человек нормальный, почему ему нельзя давать право скачивать без набора определенного количества сообщений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация аналогична с предыдущим сообщением, в котором осбственно и вычитал что для доступа куда либо н афоруме надо набить 5 пустых тупых мессаг, которые абсолютно никому не интересны...

естествено, правила - есть правила...

но тогда уж вывесить их надо, где белым по зеленому будут расписаны все пункты, что зя а что низзя...

а то как говорится - путем проб и ошибок легко получаем бан на 1 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чем больше правил и запретов, тем сложнее их соблюдать, контролировать.

Зарегулированная система обязательно зависнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пользователи сначала должны найти решение своего вопроса из имеющихся обсуждений, чтобы не плодить новые темы и флуд, а затем заполнить форум n-ным количеством спама, чтобы скачать найденное решение? Занимтельно. Ну чтож. Начнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, slavix сказал:

Занимтельно. Ну чтож. Начнем.

Встретимся через неделю, могу закрывать доступ бесконечно долго, пока не дойдет ,что флуд не приемлим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, slavix сказал:

чтобы скачать найденное решение?

тоесть здесь все ждут тебя выложили всю инфу нкопленую годами и ждем пока ктото придет и скачает и нам все станет легче !!!сначала принеси пользу форуму ... если заметил то форум автомастеров а не нахлебников . иди на торенты , качай закачайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

думаю тут начинается как у всех, сначало 5 постов нафлуди, потом нельза заливать не сток прошивки, далее не задавать тупых вопросов, дальше "нех качать, я же всю жисть собирал инфу, харэ бесплатно пользоваться", ну и на последок так затыкают своими тычками по поводу - "незаполнил профиль, какой город и т.п." мне че жить с вами и спать. Не надо равняться на чиптюнер.ру октю и авто-бк. Много инфы можно конечно найти без флуда, как я и делаю, но бывает иногда нужно совет дельный кому то дать, дак замаешься все запреты обходить.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спорить с правилами форума так же эффективно, как и ссать против ветра. Доказать свою правоту не удастся, а штаны придется менять. Так чта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Я не могу прочитать правила. Почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2022 в 16:10, Артемвольтаж сказал:

Здравствуйте. Я не могу прочитать правила. Почему? 

Вопрос сформулирован некорректно. Вы не можете найти раздел правил? Правила не открываются или не отображаются? Найти раздел правила можно здесь 1.thumb.png.e495f6fdb4ba401d17cc42a44691f6f0.png

Под спойлером сами правила

Спойлер

1. Общие положения.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1.1. Регистрируясь, новый участник форума соглашается с настоящими Правилами в полном объёме,
       имея в виду, что в них могут быть внесены изменения и после его регистрации. При регистрации участник должен указать существующий e-mail адрес.

1.2. Все сообщения пользователей являются их собственным мнением. Администрация форума не несёт ответственности за сообщения пользователей,
       никак с ними не связана, не гарантирует действительность советов и информации изложенной в этих сообщениях
       и далеко не всегда разделяет мнения участников конференции по каким-либо вопросам.

1.3. Запрещена регистрация пошлых ников и неосмысленного набора букв, цифр и символов вместо Ника.

1.4. Созданный на форуме профиль не удаляется во избежание путаницы в сообщениях.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2.  Рекомендации.


2.1. Создавайте новые темы в соответствующих разделах.
       -Если созданная вами тема не соответствует тематике форума, в котором вы её создали, она будет перемещена в подходящий, или удалена.
       -Формулируйте вопрос грамотно. Помните, что правильно сформулированный вопрос - уже половина решения.
       -Создавайте темы с осмысленным названием. Темы с названием  - " Нужна помощь! " , " ПОМОГИТЕ! "     -  будут удаляться.
       -Рекомендуется создавать новую тему для каждого нового вашего вопроса, чтобы не создавать путаницу в обсуждении.
       
2.2.  Перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском. Возможно, вопрос, который Вы хотите задать, уже обсуждался.

2.3.  Сообщения, не несущие смысловой нагрузки, не приветствуются и обычно удаляются.
        Степень смысловой нагрузки определяется модератором или администратором в каждом конкретном случае.

2.4.  Не рекомендуется чрезмерно увлекаться выделением текста цветом, курсивом, полужирным или писать сообщение ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

2.5.  Официальный язык общения на форуме - русский. Сообщения на других языках не приветствуются но и не запрещаются.

2.6.  Не рекомендуется заниматься самомодерированием, то есть делать замечания другим участникам. Пишите личное сообщение кому-либо из администрации.

2.7.  Крайне не рекомендуется создавать сообщения, не соответствующие тематике раздела, в котором они размещены.
       В лучшем случае такие сообщения будут отделены в новую тему. Более вероятно - они просто будут удалены.

2.8.  На форуме есть ограничения на скачивание вложений - доступ на скачивание файлов имеют пользователи уровня "продвинутый" и выше.
           Текущие уровни пользователей:
           Новичок - от 1 сообщения и 0 баллов репутации.( действует суточный лимит сообщений)
           Продвинутый пользователь- от 30  сообщений и 10 баллов репутации.
           Специалист-  от 200 сообщений и 200 баллов репутации.

2.9. Добавление или убавление репутации доступно пользователям с 10 и более баллами репутации
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 3.0.  Создание тем и публикация сообщений.


 3.1. При создании новой темы на форуме в её заглавии обязательно должны быть указаны:
        -  марка и модель авто,, год выпуска и лаконичное описание проблемы.
        -  в  самой теме должны присутствовать более подробные сведения об автомобиле.
        -  в зависимости от темы-модель , объем двигателя,пробег,тип используемой MCU/EEprom
        - другие технические сведения,связанные с обсуждением проблемы.
        -  также тема или сообщение могут быть дополнены скринами или фото.
        - после разрешения проблемы ТС должен отписать в теме принятое им решение,и закрыть тему.
        - в случае достаточно развернутого ответа решения своего вопроса ТС получает от модератора плюс в репутацию.
        - в противном случае через 3 месяца получает предупреждение о нарушении.


  3.2  Нарушения при публикации сообщений и тем.
          -Не закрытая тема без описания решения- 3 балла, 10 набранных баллов-блокировка доступа к сообщениям- 30 дней.
          -Ссылки,запрещенные в п.п 6 - 1 балл нарушений, повторное нарушение- блокировка доступа к сообщениям-3 дня.
          -Бессмысленное сообщение(сообщение не несущее смысловой нагрузки) - 1 балл,  повторное нарушение-блокировка доступа к сообщениям-3 дня.
         - Нецензурные выражения-1 балл, повторное нарушение- блокировка доступа к сообщениям - 3 дня .
         -Флуд, спам- блокировка доступа к сообщениям- 14 дней, повторное нарушение- пожизненный бан.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 4 .  Запрещается.

4.1. Запрещены  мат, сквернословие, оскорбления, хамство, переходы на личности.
       Если ваше сообщение содержит нецензурные выражения, оно будет удалено вне зависимости от полезности содержащейся в нём информации.
       О любом случае намеренного оскорбления немедленно сообщайте администрации. Так же запрещены оскорбления по национальному признаку.

4.3. Запрещены реклама и спам. Рекламой считается сообщение, направленное на создание спроса на какой-либо вид товаров или услуг (в том числе на веб-сайты).
       В любом случае, является сообщение рекламой или нет, определяет администратор или модератор.
       Если вы не уверены, подпадает ли ваше сообщение под определение рекламы, лучше напишите и спросите.
       
4.4 . Запрещен кросспостинг - создание однотипных тем и сообщений в разных разделах.

4.5. Запрещено обсуждение прав, правил и действий модераторов . Разрешено только в разделе "Все о работе форума"

4.6. Запрещается обсуждать репутацию.

4.7.  Запрещается регистрация дополнительных аккаунтов . Каждый участник может иметь только один аккаунт на форуме.

4.8.  Запрещено обсуждение в темах вопросов ,касающихся "ImmoOff"

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5.  Модерирование.

5.1  За порядком на форуме следят администраторы и назначенные из числа участников модераторы.

5.2  В случае нарушения правил модератор или администратор вправе лишить вас возможности публиковать сообщения на определённый срок.
       Обычно в первый раз выносится предупреждение, во второй - участник лишается права отправлять сообщения на назначенный модератором срок.
       Если не помогает, доступ закрывается на более долгий срок, возможно навсегда, по усмотрению модератора (администратора).
       Не забывайте, что в зависимости от тяжести содеянного, вас могут отключить на довольно длительный срок и безо всяких предупреждений.
 
5.3  Любое требование модератора или администратора следует выполнять немедленно и неукоснительно.
       Если вам что-то не нравится, сначала выполните требование, а потом можете написать модератору в личные сообщения.

5.4  На действия модераторов можно жаловаться администратору.

5.5  Обсуждение прав, правил и действий модератора разрешено только в разделе "Все о работе форума"

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6. Правила размещения ссылок на форуме:

6.1.  Запрещены ссылки на:
        - любые форумы( кроме существующих тем с запросами о скачивании контента).
        - онлайн-магазины.
        - голосования.
        - файлообменники,где для скачивания требуется регистрация.
        - ссылки на сайты в виде рекламного сообщения, в целях раскрутки сайтов , партнёрских программ,или каких либо товаров.

6.2.  Запрещено размещать ссылку вместо ответа, ссылку без пояснения. К размещенной ссылке обязательно должно быть пояснение.

6.3.  В любом случае ссылки разрешено выкладывать только ввиде текстового файла.   

6.4.  Разрешено размещать ссылки только на страницы сайта, которые являются дополнением ответа на поставленный вопрос в форуме,
        Допускаются ссылки на любой известный и развитый сайт, если модератор не сочтёт её рекламой,а также если ссылка не подпадает
        под действие пункта 6.1.

6.5.  Не приветствуется частое размещение ссылок без необходимости. Не забывайте, по каждой ссылке модератор обязан сходить и проверить её.
        Если Вы не уверены, что ссылка подходит под наши правила - воздержитесь от размещения, или задайте вопрос одному из модераторов.

6.6  Модератор имеет право полностью удалить сообщение с ссылкой, или определенную его часть.
       

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7.   Коммерческая деятельность
     Любая коммерческая деятельность на форуме должна быть предварительно согласована с администрацией.

7.1. Если у вас есть интересный коммерческий продукт (программа, товар или услуги)  , и вы хотите его представить на этом ресурсе , обращайтесь
       в личном сообщении к администрации.  

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8 . Обратная связь
     По любым вопросам можно связаться с администратором форума.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 30.07.2016 в 19:33, ВАМ сказал:

Добрый день коллеги. В последнее время новички ведут себя мягко сказать не адекватно. На других ресурсах их давно бы одернули. Но на этом форуме им все позволено, так как  правил как вести себя здесь по просту нет и наказывать не за что. Хочу узнать мнения  коллег, нужны хоть какие правила или нет? Раньше правила были доступны по этой ссылке, но сейчас они не доступны.

 

Полагаю новичкам нужно запретить регится на этом ресурсе . Сам новичок, только завел учётку . Установил Xentry 2020, поиски работы с прогой вывели сюда . А тут опа, коммерческий ресурс . Ну и правильно, чего здесь делать человеку, который не профи ? Наверное исключительно, что бы  заплатить . Все профи, когда то  вложились,, а бабки то отбивать надо . И ежели все любознательные  научатся сами диагностировать своё авто, как дальше жить ? Никого не хочу обидеть, правила есть правила . Стану профи, может и загляну, поделится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...