Перейти к содержанию

Крэш Renault Koleos 2007


Рекомендуемые сообщения

На этом авто была сработка подушек после аварии (правая сторона авто) - блок аирбэг  тип -  Autoliv 609 22 88 00 сняли привезли мне, я его разобрал сдул 95320 считал дамп, далее нашел на нашел на этом форуме дамп для данног блока с надписью ОК - залил этот дамп - отдал блок  на сто - сегодня звонят и говорят, что блок поставили и зажглась на табло  надпись типа аибэг отключен вопрос после чистки крэш надо диагностиеой вытирать ошибки или что-то не то в дампе ОК? 

609_22_88_00.ok.rar

damp_crash.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал последовать совету Kiya31 и свой дамп почистил прогой аобаг сервис тул 3,9 - далее залил в мс блок ставим на авто - лампа подушек моргает - подключаю канклип (еще только учусь им пользоваться показывает ошибки проверяем сопротивление подушки =2 Ома (пытаюсь ошибки удалить клипом - еще не научился, подключаю автоком - пишет ошибки удалить нельзя - вывод сервит тул 3,9 для колеос что то не доделывает? Завтра попробую прошивку из предыдущего поста. Кстати может кто напишет как перейти  дальше по меню клипа  вложение    airb2

airb1.png

airb2.png

airb3.png

osh1.png

osh2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас сканер пишет что не видит ремня и двух подушек их и поверить надо

поставь туда резисторы по 2.2 ома и сотри ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковая грудная подушка - это подушка в сидении, а головная боковая - это шторы ну а третья это пассажир. Который я дамп дал с ним как работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа машина уехала и больше не приехала - Вывод который я сделал для Renault Koleleos блок аирбэг Autoliv 609 22 88 00 программа Airbag Servis Tool 3.9 не трет крэш в дампе, хотя это авто там заявлено! Эту тему можно закрывать, решения я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа тему продолжаю  поставил прошивку от Debugger  - сегодня позвонили стошники  которые делали это авто, сказали что проверили все проводки, на одну подушку поставили обманку и просили приехать к ним - приехал, Клипом потер ошибки и все ОК! Вот прошивки

damp_crash.rar

damp_ok.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во втором посте выложил твой дамп почищенный, нужно было взять и залить его, после поставить подушки или обманки ,подключить аккумулятор и включить зажигание и лампа потухла бы сама и не надо подключать диагностику, дамп почищен коммерческим кальком с удалением ошибок и краша,в шестом посту задавал вопрос прокатил дамп или нет, так и не увидел ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим авто все не так просто - стошники которые делают эту машину били себя кулаком в грудь что все провода ОК и все подушки рабочие и после чистки дампа лампа аирбэг должна погаснуть - к авто они мне не лали добраться (они сильно заняты и им некогда), когда я им привез блок прошитый прошивкой чищенной Servis Tool 3.9 они поставили блок, завели авто увидели что горит лампа, высказали мне  .. я взял эбу, перепрошил той прошивкой  что была выложена Debugger привез этим занятым ребятам - ставят блок лампа горит я опять от них выслушиваю ... и уезжаю, далее проходит время - звонят и говорят, что нашли неработающую подушку в пассажирском сидении и что поставили туда обманку -  приезжаю Клипом вытираю ошибку и все ОК. Всем спасибо просто попались весьма странные стошники которые все время спешат непонятно куда и ничего не хотят слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, vadim002 сказал:

С этим авто все не так просто - стошники которые делают эту машину били себя кулаком в грудь что все провода ОК и все подушки рабочие и после чистки дампа лампа аирбэг должна погаснуть - к авто они мне не лали добраться (они сильно заняты и им некогда), когда я им привез блок прошитый прошивкой чищенной Servis Tool 3.9 они поставили блок, завели авто увидели что горит лампа, высказали мне  .. я взял эбу, перепрошил той прошивкой  что была выложена Debugger привез этим занятым ребятам - ставят блок лампа горит я опять от них выслушиваю ... и уезжаю, далее проходит время - звонят и говорят, что нашли неработающую подушку в пассажирском сидении и что поставили туда обманку -  приезжаю Клипом вытираю ошибку и все ОК. Всем спасибо просто попались весьма странные стошники которые все время спешат непонятно куда и ничего не хотят слушать

ваша проблема в том что .. уж если занимаетесть подушками то делайте все сами (прошивка установка обманок) во первых не надо-будет по нескольку раз прошивать блок .. а во вторых бабла больше возьмете и гарантию на свою работу можно дать)) .. Так что подумайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с двумя постами выше,делаю от и до, в некоторых ситуациях предупреждаю,что если я чищу блок,а ставит кто то другой,то остальной выезд платный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2016 в 15:29, vadim002 сказал:

С этим авто все не так просто - стошники которые делают эту машину били себя кулаком в грудь что все провода ОК и все подушки рабочие и после чистки дампа лампа аирбэг должна погаснуть - к авто они мне не лали добраться (они сильно заняты и им некогда), когда я им привез блок прошитый прошивкой чищенной Servis Tool 3.9 они поставили блок, завели авто увидели что горит лампа, высказали мне  .. я взял эбу, перепрошил той прошивкой  что была выложена Debugger привез этим занятым ребятам - ставят блок лампа горит я опять от них выслушиваю ... и уезжаю, далее проходит время - звонят и говорят, что нашли неработающую подушку в пассажирском сидении и что поставили туда обманку -  приезжаю Клипом вытираю ошибку и все ОК. Всем спасибо просто попались весьма странные стошники которые все время спешат непонятно куда и ничего не хотят слушать

Странно Вы как то работаете. У меня нет слов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, гнать надо таких заказчиков, а не кидаться к ним в объятия на их условиях. Условия ставите вы, так как вы по итогу отвечаете за свои действия, а если не устраивает такой расклад, то досвидос. Только в таком случае к вам начнут ездить нормальные, адекватные клиенты. Как то так, только без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 18.04.2018 в 17:29, vadim002 сказал:

Непонятно, зачем смотреть на неизвестный дамп.

reno koleos блок srs 609 22 88 00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть внимательно, то можно с темы скачать дампы с чисткой и крашем и свой почистить по образцу. Трудного ничего нет, напрягите извилины,голова дана не только шапку носить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...