Перейти к содержанию

Внедрение M52b28 MS41.0 в E30 механика


alex323r6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна помощь! 

Долго длился мой путь к 2,8. И наконец то лежит в гараже от Е38 автомат.

с мотором программной роботы как для меня очень много. Сижу за компом уже неделю пытаясь врубиться как и чем править прошивку..

В первую очередь нужно отключить EWS и ESP(сначала не понял что за два дросселя на впуске) и прошивка походу не прокатит с автомата.

Хочу на днях покупать программатор MiniPro. немного врубаюсь в Winols и TunerPro RT

Не могу найти стоковые прошивки на этот двигатель и карты в Winols

За любую помощь и инфу буду очень признателен.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

MPPS.KESS элементарно работают с этим блоком,нужно еще посмотреть какой у тебя номер блока, есть 3 номера блоков MS41.0 которые можно записать.
для выключения иммо и всех остальных забавок достаточно PART read тем же mpps.При записи есть один момент с напряжением программирования. но ответ на этот вопрос сразу получишь посмотрев на распиновку круглого разьема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 05.07.2016 в 19:11, alex323r6 сказал:

Здравствуйте, нужна помощь! 

Долго длился мой путь к 2,8. И наконец то лежит в гараже от Е38 автомат.

с мотором программной роботы как для меня очень много. Сижу за компом уже неделю пытаясь врубиться как и чем править прошивку..

В первую очередь нужно отключить EWS и ESP(сначала не понял что за два дросселя на впуске) и прошивка походу не прокатит с автомата.

Хочу на днях покупать программатор MiniPro. немного врубаюсь в Winols и TunerPro RT

Не могу найти стоковые прошивки на этот двигатель и карты в Winols

За любую помощь и инфу буду очень признателен.. 

Тебе нужен обычный Dcan, не более. Залить прошивку от механики можно через winkfp, потом тем же дканом сделать иммо офф при помощи ms41 flash tool и ms41 ews delete. Обе проги лежат в бесплатном доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.07.2020 в 14:17, huk_00 сказал:

Лучше DCAN С переключателем

Эти переключатель приклеены на термо клей и вечно проваливаются. Я предпочитаю самому провода выпивать и ставить переключатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...