Перейти к содержанию

Opel Astra H P1735 Easytronic


DimidSPb

Рекомендуемые сообщения

 Добрый вечер. Притащили авто. Мол мигает на табло F  машина не заводится. Сами они пробовали Autocom и OP com

 делать адаптацию и программирование геометрии. На программировании геометрии до 5 скорости проходит и выскакивает ошибка  Programming failed! Timeout!

Смотрел Scandoc ошибка P 1735 горит постоянно и не удаляется.

Да. машина после удара. Меняли они цилиндр сцепления. Прокачали.

Читал инет. Но там много мнений.

Вот  у меня например вопрос. Почему именно на программировании геометрии на 5 передаче ошибка. Но в то же время никаких ошибок кроме той что указал выше больше нет. Восстановить можно только Tech 2?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего лезть придётся в актуатор переключения. Похоже на мёртвый датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывешивали переднюю ось при программировании ? Если нет ,то попробуйте сделать программирование при вывешенных передних колесах,бывает помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поздно было. Я попытался Scandoc  сделать. Но доходит до программирования 5 передачи и сбой. Так же попробовал Autocom и OP com. Но все так же. Дальше лезть не стал. Переднюю ось вывешивал. Тормоз жали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тормоз,разве надо его жать при программировании,точно не вспомню ,но по логике переднюю ось вывешивают ,чтобы колеса могли свободно крутиться.Из опыта была похожая ситуация после замены моторов выбора передач,как-то не в том положении их вставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и оно. После того как они собрали. С Их слов машина поездила Но только до  скорости 60 км в час коробка мол успевала переключиться на пятую передачу. И они решили адаптировать её тем что у них есть. и после какой то попытки обучить геометрию и выскочила эта нестираемая ошибка. 

Они прочитали что мол Scandoc делает адаптацию и зная что он у меня есть. Притащили её ко мне. Но и скандок повторил то что у них и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, prototip1 сказал:

Всем доброго времени суток!Может кто-нибудь подсказать?почему не могу писать в общий чат и скачать нужный мне pdf файл руководство по эксплуатации,извените что не по теме просто книга очень нужна.

извините.

 

У вас наверно стук рулевого при повороте отдает в руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я вычитал. Если делать обучение на не вывешенных колесах ломает капроновую втулку вилки и мозг не довключает передачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

подскажите чем кончилась ваша проблема, столкнулись с такой же ошибкой и горящим F на приборке, перед этим меняли сцепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 02.06.2017 в 22:18, CarService сказал:

подскажите чем кончилась ваша проблема, столкнулись с такой же ошибкой и горящим F на приборке, перед этим меняли сцепление

Это очень похоже на проблемы моторчика насоса сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

цилиндр сцепления, который на 2 болтах, без перекоса поставили? насос исправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ГЦС тут не причем, если бы он не работал то была бы ошибка 1607. Плюс даже с непрокаченным/плохо_прокаченным/неисправным_гцс сцеплением на не заведенном моторе передачи переключаются будут, на заведенном передачи переднего хода будут "утыкаться" и включаться не будут, задняя включится, но с диким хрустом и мотор как правило глохнет.

Правильно говорят, что геометрию обучают на вывешенной передней оси, тормоза отпущены. Процедура проходит в два этапа, сначала на заглушенном моторе определяются положения передач, потом мотор необходимо завести и пройдет процедура определения не помню каких параметров, что то связанное с синхронизаторами. После этого процедура обучения считается законченной.

ЗЫ, тормоза надо держать при адаптации точки схватывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал адаптацию скандоком, там ни слова про вывешивание колёс.

адаптация сделалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изитроник бы вскрыть и проверить его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2017 в 22:18, CarService сказал:

подскажите чем кончилась ваша проблема, столкнулись с такой же ошибкой и горящим F на приборке, перед этим меняли сцепление

какой ход штока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

есть кто живой??нужно мнение гуру можно даже не бесплатно

такая же проблема как у автора ,только у меня даже до первой передачи не доходит,несколько раз выходит шток выбора передачи и все больше ни каких движений и ошибок(кроме 1735),сцепление в норме,заменил щетки на моторе включения от камазовского генератора(попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, wan84 сказал:

есть кто живой??нужно мнение гуру можно даже не бесплатно

такая же проблема как у автора ,только у меня даже до первой передачи не доходит,несколько раз выходит шток выбора передачи и все больше ни каких движений и ошибок(кроме 1735),сцепление в норме,заменил щетки на моторе включения от камазовского генератора(попробовать)

прокачали после замены счеток ?? шуриком или дрелью ?? смотрите дествительные и требуемые значения положеня сцепления !!  если не соответствует то замена сцепы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепление прокачано ошибка 1607 отсутствует, при адаптации геометрии пишет 18.00мм задано и 18.07-18.15 по факту в op-com

прокачивал шуриком на мин. усилии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема избитая ведь... Щетки заканчиваются на изике. По поводу вывешивания колес - ещё ниразу ничего не ломало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет, проблема связана с внутренней ошибкой ecu, попробуйте перепрошить с помощью virgin dump

actualmente tengo el mismo problema y estoy buscando un dump para reparar la placa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет общем такая проблема ехал opel astra H приехал он замену сцепления, заменили, собрали, на панели N. Стали делать адаптацию геометрия, на этапе когда автомобиль просят завести пропадает питание с аккумулятора (плохо одели клеммы) загорелась буква f в блоке ошибка p 1735.00 пробуем по-новому, пока машина заглушена геометрия щелкает как только заводим автомобиль, происходит маленький щелчок в коробке и scandoc выдаёт ошибку неисправность коробки. Пробовал провести эту же процедуру OP-COM не помогло. Кто сталкивался подскажите как поступать, что не так.

Добавлю что щетки в блоке я поменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 15.02.2019 в 10:56, Rassko сказал:

Всем привет общем такая проблема ехал opel astra H приехал он замену сцепления, заменили, собрали, на панели N. Стали делать адаптацию геометрия, на этапе когда автомобиль просят завести пропадает питание с аккумулятора (плохо одели клеммы) загорелась буква f в блоке ошибка p 1735.00 пробуем по-новому, пока машина заглушена геометрия щелкает как только заводим автомобиль, происходит маленький щелчок в коробке и scandoc выдаёт ошибку неисправность коробки. Пробовал провести эту же процедуру OP-COM не помогло. Кто сталкивался подскажите как поступать, что не так.

Добавлю что щетки в блоке я поменял. 

Парни я проблему свою решил, в общем не знаю с чем это связанно, но т.к. ямы в мастерской у меня нет, морда авто была задрана высоко, и пока я её не опустил на колёса адаптация не проходила. Всем удачи, может кому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...