Перейти к содержанию

Kess V2 ошибка external exception eefface


Рекомендуемые сообщения

Если Ksuite не видит KESS или KTAG, то ошибка: "Connection not established".

А если видит и посылает запрос, но не получает ответа, то:"External exception EEFFACE".

Причины того, что прибор не отвечает могут быть разные, но самая частая, видимо, плохой контакт в SD - слоте.

Это видно, если использовать какую-нибудь программу USB sniffer/loger.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня кесс 5.017 с софтом 2.23 на домашнем компе запускается без проблем и при попытке вычитать иденты без подключенного блока дата мигат. На рабочих ноутах одно и тоже external exception eefface. Шнурок УСБ один и тот же. Так что думаю трабл не в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема в ПО 100%. Нашёл нормальный софт и оба моих отлома заработали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2019 в 17:36, Fergana77 сказал:

Проблема в ПО 100%. Нашёл нормальный софт и оба моих отлома заработали

Поделитесь нормальным софтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.08.2019 в 14:36, Fergana77 сказал:

Проблема в ПО 100%. Нашёл нормальный софт и оба моих отлома заработали

 

В 11.08.2019 в 17:27, Bigalo2008 сказал:

Поделитесь нормальным софтом

Тоже нуждаюсь в софте с сегодняшнего дня. Если не тяжело, поделитесь ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина ошибки "External exception EEFFACE" у меня была из-за microSD.  Сделал другую,  все заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы сделали карту, она же имеет заданный SID. Я взял о рабочего, склонировал ее в HEX, все равно ошибка висит. Поделитесь как сделали новую карточку. Китайские, тоже поначалу работают, потом блокируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы нужны:

KeyFileGenerator.cmd

Архив с файлами " KESS 5.017"

Порядок такой

1. стереть в ноль новую карту памяти
2. вставить SD в устройство, подключить к ПК и запустите Ksuite
3. извлечь SD из устройства и вставить в ПК
4. открыть карту памяти в HEX-редакторе
5. скопировать блок 000000D0 - 0000019F в новый файл «Ключ»
6. Поместить файл «Ключ» в папку с «KeyFileGenerator.cmd» и запустить «KeyFileGenerator.cmd»
7. после работы скрипта вы получите новый файл "KeyFile.bin"
8. Отформатировать SDcard в FAT или FAT32
9. Скопировать папки из архива "KESS 5.017" на отформатированную SD-карту
10. сделать новый образ SDcard в HEX-редакторе
ВАЖНО!!!!!!!!!-(скопировать блок 0-793FFFF)
11. Запустите XorFiles.exe и выберите 1.«KeyFile.bin» 2.«новый образ SDcard» и  укажите имя для нового файла и нажмите «Пуск»

Вы получите образ , который будет работать с новой SD-картой

Используйте программу Win32DiskImager для записи образа на вашу SD-карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только где взять содержимое карты, рапки, фойлы, диск- то ничем не открыть, а вы пишете: скопировать содержание на кпрточку. Я делал клонирование win32DiskImager, с некоторыми картами срабатывало, с некоторыми, никак. Если можно еще раз в личку, в долгу не останусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ROLIK сказал:

Для работы нужны:

KeyFileGenerator.cmd

Архив с файлами " KESS 5.017"

Порядок такой

1. стереть в ноль новую карту памяти
.......

А вроде проще способ предлагали - записать файлы на SD через папку Update программы Ksuite? Или не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы есть у всех, слегка преобразовать их нужно, я думаю. Файлы протоколов таким способом записываются на SD card, я пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ROLIK сказал:

Я так понимаю для KESS и KTAG  они разные? 

Конечно разные и карта на KTAG 8Gb а на KESS, 4Gb

 Ну что может поможете склонировать KESS карточки?

Могу выслать несколько на 4Gb, если на Вашем KESS, они заработают, то и на моем тоже. Договоримся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не заработают. Карточки зашифрованы с использованием CID(версии KESS 5.017 и новее). Емкость SD не критична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карточки с заказным SID, который был считан с работающей sd

И процессор мы привязали к этому SID, так что проблема решена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну круто. Процессор привязали? Не вводите в заблуждение тех, кто будет читать ваши сообщения.

Если CID у карт одинаковый, то достаточно переписать образ карты с одной на другую. А если разный CID, то нужно зашифровать образ под нужный CID.

В процессор ты не "залезешь", в нем же защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в проце, а в карточе, присылайте КЕСС, сделаем, если проц не убили. Процессор выпаивали? Или так перешили?

2 часа назад, jupiter199 сказал:

Ну круто. Процессор привязали? Не вводите в заблуждение тех, кто будет читать ваши сообщения.

Если CID у карт одинаковый, то достаточно переписать образ карты с одной на другую. А если разный CID, то нужно зашифровать образ под нужный CID.

В процессор ты не "залезешь", в нем же защита.

Ну если Вы не в курсе схемотехники этого прибора, то не задавайте мне больше вопросов. Мы год бились над этой проблеммой в условиях профессиональной лаборатории. Сделали специальный программатор для изготовления карт. Ага, поучите меня снять образ и записать...Пробовали, получилось? То-то, это Вы не вводите в заблуждение. Архитектура NCP,  давно изучена, и что с ним делать, мы-то знаем. Если хотите, напишите мне в личку, я Вам скину фото нашей лаборатории и дам ссылку на наши работы. Пол страны уже переделали этих КЕСС, а Вы тут меня призываете к порядку. Надо, починим, не надо, не бросайте дерьмо на вентилятор...

Вот наша плата, с перешитым процессором и новой картой которую мы сами и делали. Карточка опломбирована компаундом. И чтобы не читали и чтобы укремить хлипкую конструкцию ридера. У него иногда тупо крышка отходит. Еще рядом с ридером стоит правильная микросхема контроллера.

Еще вопросы?

IMG_20190912_115417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, все-таки один вопрос: "Архитектура NCP" - это что? Что-то google не помогает.

Имеете прошивку firmware 5.017 и не разобрались как кодируется карточка и как файлы переписываются из Ksuite на SD? А, ну тогда простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого процессора будь то Intel, AMD, Tricore, NCP итд есть свая "архитектура" она подразумевает количество ядер, технологический процесс, количество Cash памяти первого и второго уровней, таличие тех или иных встроенных контроллеров итд (думаю вопрос задан просто так)

Конечно же мы знаем как и давно делаем сами клонированные карты, я задал вам вопрос: как это делаете Вы, хотел опробовать Ваш метод, дабы отказаться от заказа на заводе карт с нужным SID. Но понял, что это тупиковая ветвь. Вопросы задавал как новичок, хотя мы уже давно решили проблему. Просто хотели обойти заказ индивидуальных карт (минимальная партия 500 шт) Но сами нашли другой метод. Теперь мы сами переносим нужный SID на карту (как и на какую, это уж извиняйте) и даже если на эту карту развернуть считанный с рабочей карты образ, ошибка EEFFACE останется нужно еще кое что сделать. То что Вы предлагаете, обнулить значения в HEX, вставить карту в KESS , итд - ТУПИК (У вас никогда не будет файлов и папок которые Вы предлагаете записать на карту. Файлы на образе ЗАШИФРОВАНЫ Blow Fish 128. Прочитать их виде файлов и директорий НЕ ПОЛУЧЕТСЯ. Если Вам это удалось, флаг в руки! Еще вы написали, что размер карту не имеет значения. Так вот попробуйте записать на 8 гектар и ничего не получится. Класс карты тоже имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iPStudio сказал:

Так вот попробуйте записать на 8 гектар и ничего не получится.

Такой же бред, Вы несёте и в VK.  

2 часа назад, iPStudio сказал:

Еще рядом с ридером стоит правильная микросхема контроллера.

 

Очередной высер мозга.

Особенно звучит, как Вы отправляете в Китай на завод свои микросхемы.

 

Сохраненное изображение 2019-9-23_20-10-46.120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iPStudio сказал:

У каждого процессора будь то Intel, AMD, Tricore, NCP итд есть свая "архитектура" она подразумевает количество ядер, технологический процесс, количество Cash памяти первого и второго уровней, таличие тех или иных встроенных контроллеров итд (думаю вопрос задан просто так)

Конечно же мы знаем как и давно делаем сами клонированные карты, я задал вам вопрос: как это делаете Вы, хотел опробовать Ваш метод, дабы отказаться от заказа на заводе карт с нужным SID. Но понял, что это тупиковая ветвь. Вопросы задавал как новичок, хотя мы уже давно решили проблему. Просто хотели обойти заказ индивидуальных карт (минимальная партия 500 шт) Но сами нашли другой метод. Теперь мы сами переносим нужный SID на карту (как и на какую, это уж извиняйте) и даже если на эту карту развернуть считанный с рабочей карты образ, ошибка EEFFACE останется нужно еще кое что сделать. То что Вы предлагаете, обнулить значения в HEX, вставить карту в KESS , итд - ТУПИК (У вас никогда не будет файлов и папок которые Вы предлагаете записать на карту. Файлы на образе ЗАШИФРОВАНЫ Blow Fish 128. Прочитать их виде файлов и директорий НЕ ПОЛУЧЕТСЯ. Если Вам это удалось, флаг в руки! Еще вы написали, что размер карту не имеет значения. Так вот попробуйте записать на 8 гектар и ничего не получится. Класс карты тоже имеет значение.

Может речь была о процессорах фирмы NXP? А, ну да, он же у вас 3D голограммой заклеен - поэтому ошибка закралась. Есть такая книжка "Микроконтроллеры_ARM7_LPC2000_Philips" вот уже 13 лет как. На русском. Так вот там про эту, мать ее "архитектуру". Молодец, что признался - хочу денег на вас дурочках сэкономить, может даже плюсик вам за это поставлю. И че про Blow Fish тоже закидон? Ладно признаюсь - там 3DES, а потом поверх AES, но ключи надо подбирать. 

Надо понимать про перепрограммирование процессора тоже шутка юмора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...уже есть способ поставить чистую карточку с любым сид в кесс ктаг и в папку упдате поставить правильные файлы и сама прошьется.Проверено на 5.017 7.020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. kess5.017 external-exception-eefface    два месяца работал теперь такая фигня. все что выше было написано все сделал результат ноль.  раньше при установки другой sd карты шел отсчет потом ошибка. теперь отсчета нет такое ощущение что ksuit зависает на несколько секунд и выскакивает ошибка. ктаг работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...