Перейти к содержанию

Kess V2 ошибка external exception eefface


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

А при чем тут прибор? Га одной версии работает на другой нет.на одном буке работает на другом нет .явно не в железе проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую.

Подскажите пожалуйчта есть плата kess зеленая, без корпуса, софта и флешки. Версия неизвестна. Хотелось бы ее оживить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оживим только красную плату с версией софта 2.23 или 2.47.

Sd карточки у нас есть, с заданным SID,  и мы перешьем процессор.

А вообще, лучше купите наш прибор. Там полностью переработана программно-аппаратная часть. Заменены (на заводском уровне) схемы питания и контроллеры чтения sd карты. Приборы работают очень стабильно и у нас не было возвратов. Зеленая плата, это старый вариант, мы их даже не обслуживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, iPStudio сказал:

 Оживим только красную плату с версией софта 2.23 или 2.47.

Sd карточки у нас есть, с заданным SID,  и мы перешьем процессор.

А вообще, лучше купите наш прибор. Там полностью переработана программно-аппаратная часть. Заменены (на заводском уровне) схемы питания и контроллеры чтения sd карты. Приборы работают очень стабильно и у нас не было возвратов. Зеленая плата, это старый вариант, мы их даже не обслуживаем.

Чем Ваш прибор будет отличатся например от этого?

https://ru.aliexpress.com/item/32617838183.html?spm=a2g0v.search0302.3.2.4b4971e6c4zlWl&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=61dfacc1-b4de-49be-97cb-46a92e1cf92e&algo_expid=61dfacc1-b4de-49be-97cb-46a92e1cf92e-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего прибора, перепрошитый процессор и он понимает только ту карту sd, которую мы специально делали (с заданным SID) это означает, что ошибка о которой Вы писали, не появится никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, iPStudio сказал:

У нашего прибора, перепрошитый процессор и он понимает только ту карту sd, которую мы специально делали (с заданным SID) это означает, что ошибка о которой Вы писали, не появится никогда.

Может ещё  и с оригинальным софтом работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, iPStudio сказал:

 Оживим только красную плату с версией софта 2.23 или 2.47.

Sd карточки у нас есть, с заданным SID,  и мы перешьем процессор.

А вообще, лучше купите наш прибор. Там полностью переработана программно-аппаратная часть. Заменены (на заводском уровне) схемы питания и контроллеры чтения sd карты. Приборы работают очень стабильно и у нас не было возвратов. Зеленая плата, это старый вариант, мы их даже не обслуживаем.

Мало того, что все врёте и используете чужие фото и заверения на работу с НПО Калужским - которое про Вас не знает, так ещё и лезете на профильный форум, сидите в своём VK и не чирикайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mkorneyc сказал:

Коллеги, так что есть смысл его восстанавливать или проще заказать нового китайца? 

Не зная версии прошивки проца - только наугад, все данные по версиям fw3.099/4.024/4.036 с разными серийниками и прошивками есть в свободном доступе на форуме.

Если проц открытый, берите j-link и прошивайте под любую версию - вся инфа по методике прошивки в свободном доступе. Последние версии зелёных плат, по качеству комплектующих выше красных плат, и K-line чип стоит правильный, а не кривой L9637 - как в красной плате.

Если закрытый - стираете и пишите нужное.
Закрытый проц прочитать нельзя - стирается легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Potapow сказал:

не зная версии прошивки проца - только наугад, все данные по версиям fw3.099/4.024/4.036 с разными серийниками и прошивками есть в свободном доступе на форуме.

Если проц открытый, берите j-link и прошивайте под любую версию - вся инфа по методике прошивки в свободном доступе. Последние версии зелёных плат, по качеству комплектующих выше красных плат, и K-line чип стоит правильный, а не кривой L9637 - как в красной плате

Potapow, спасибо за совет. J-link лежит в пакете с платой и плата похоже паяна. Буду пробовать. А что делать с флешкой? На сколько я понял нужна с конкретным ID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Potapow сказал:

Мало того, что все врёте и используете чужие фото и заверения на работу с НПО Калужским - которое про Вас не знает, так ещё и лезете на профильный форум, сидите в своём VK и не чирикайте

Отлипни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, iPStudio сказал:

Отлипни

Вы врун, таких давить тапком нужно. Как чайника, пока не стал паровозом.
Идите к Огородникову на форум поплачьте.
Админам могу выслать всю инфу о Вас. 

Таким как Вы не место на форуме, Ваш удел врать в VK.
 

52 минуты назад, mkorneyc сказал:

Potapow, спасибо за совет. J-link лежит в пакете с платой и плата похоже паяна. Буду пробовать. А что делать с флешкой? На сколько я понял нужна с конкретным ID

Не понимаете про какую версию fw пишите.
К fw 3.099/4.024/4.036 - sd card любая
Это относилось к версии fw5.017 - сейчас всё и там делается с любой sd card  и любым cid.
Вот все файлы для прошивки kess f4.036 snK09021102

Как вариант, если умеете паять, купите прошитый проц fw5.017.

K09021102 C0999 NOCRP.bin K09021102 C0999 NOCRP.hex Ksuit 2.08.rar sd_K09021102.rar Tokens (unlimited).rar Update.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Potapow сказал:

Вы врун, таких давить тапком нужно. Как чайника, пока не стал паровозом.
Идите к Огородникову на форум поплачьте.
Админам могу выслать всю инфу о Вас. 

Таким как Вы не место на форуме, Ваш удел врать в VK.
 

Не понимаете про какую версию fw пишите.
К fw 3.099/4.024/4.036 - sd card любая
Это относилось к версии fw5.017 - сейчас всё и там делается с любой sd card  и любым cid.

 

Только что попробовал подключится j-link'ом: Failed to connect. Похоже проще купить новый прибор чем вслепую перебирать возможные причины.

А по прибору ниже какие будут нюансы (ограничение по токенам, боязнь интернета, прибитая флешка и т.п.)? Извиняюсь если вопрос глупый, только начал разбиратся.

https://ru.aliexpress.com/item/32617838183.html?spm=a2g0v.search0302.3.2.4b4971e6c4zlWl&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=61dfacc1-b4de-49be-97cb-46a92e1cf92e&algo_expid=61dfacc1-b4de-49be-97cb-46a92e1cf92e-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mkorneyc сказал:

А по прибору ниже какие будут нюансы (ограничение по токенам, боязнь интернета, прибитая флешка и т.п.)? Извиняюсь если вопрос глупый, только начал разбиратся.

3.099\4.024\4.036 - всё проблемы лечатся (интернет, токены) без пайки и программаторов, от страха интернета - есть в винде возможность заблокировать доступ в сеть.

5.017 - рекомендовать продавца глупо, на фото одно, в реале другое.
От партии к партии - будут разные - 2016/2017 года выпуска платы - они разные по качеству.

На всех продаваемых сейчас на ali - один и тот же косяк.
Писать не буду, не рекламирую никого, только факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Potapow сказал:

3.099\4.024\4.036 - всё проблемы лечатся (интернет, токены) без пайки и программаторов, от страха интернета - есть в винде возможность заблокировать доступ в сеть.

5.017 - рекомендовать продавца глупо, на фото одно, в реале другое.
От партии к партии - будут разные - 2016/2017 года выпуска платы - они разные по качеству.

На всех продаваемых сейчас на ali - один и тот же косяк.
Писать не буду, не рекламирую никого, только факты.

То есть брать 5.017?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

В 23.09.2019 в 21:14, iPStudio сказал:

Проблема не в проце, а в карточе, присылайте КЕСС, сделаем, если проц не убили. Процессор выпаивали? Или так перешили?

Ну если Вы не в курсе схемотехники этого прибора, то не задавайте мне больше вопросов. Мы год бились над этой проблеммой в условиях профессиональной лаборатории. Сделали специальный программатор для изготовления карт. Ага, поучите меня снять образ и записать...Пробовали, получилось? То-то, это Вы не вводите в заблуждение. Архитектура NCP,  давно изучена, и что с ним делать, мы-то знаем. Если хотите, напишите мне в личку, я Вам скину фото нашей лаборатории и дам ссылку на наши работы. Пол страны уже переделали этих КЕСС, а Вы тут меня призываете к порядку. Надо, починим, не надо, не бросайте дерьмо на вентилятор...

Вот наша плата, с перешитым процессором и новой картой которую мы сами и делали. Карточка опломбирована компаундом. И чтобы не читали и чтобы укремить хлипкую конструкцию ридера. У него иногда тупо крышка отходит. Еще рядом с ридером стоит правильная микросхема контроллера.

Еще вопросы?

 

Добрый день.

Говорю лишь про KESS 5.017 и KTAG 7.020 (т.к других не имею, но думаю и на других приборах то-же самое) - прошивать процессор, что бы вставить в прибор новую SD card не имеет смысла. Проще клонировать родную флешку ( причем размер новой флешки не критичен 1, 2, 4 Gb можно даже на 512 Мb). Если кому нибудь необходимо клонировать свою родную флешь от KESS или KTAG пишите помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.10.2019 в 16:15, seymur80fr сказал:

всем привет. kess5.017 external-exception-eefface    два месяца работал теперь такая фигня. все что выше было написано все сделал результат ноль.  раньше при установки другой sd карты шел отсчет потом ошибка. теперь отсчета нет такое ощущение что ksuit зависает на несколько секунд и выскакивает ошибка. ктаг работает 

Добрый день. 

Ошибка external-exception-eefface в большинстве случаев связана с SD card - плохой контакт, непропай картридера, испорченные данные на SD card. Что бы проверить целостность цепей SD card прилагаю схему ее подключения в KESS. Схема взята с моего прибора, если она поможет кому-нибудь в поиске неисправностей, буду рад. Но смею заметить несколькими постами ранее прозвучала информация, что есть платы на которых SD карта, подключаются к процессору через контроллер чтения SD карт, либо это не мой случай, либо контроллеров чтения SD на плате KESS-a нет. (Если кто-то проверит у себя на приборе наличие контроллера SD, просьба уточнить эту информацию , дабы не вводить пользователей форума в заблуждение.)

 

KESS_SD card_pinout.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите как по софту или дровам пофиксить" ..eeface..." на 5.017? на 2.33 ошибки нет, на 2.47 есть при входе в выбор авто. на win XP ошибок нет из папки 2.47, шнур юсб везде один и тот же. 2.47 с китайского диска на w10 не идет на 2х компах проверено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кривой софт на диске китайском который шел с прибором,

с этого пакета работает, добавить только папку help

https://carmasters.org/topic/21385-обновление-kess-5017-ksuite-247-от-китайцев/?do=findComment&comment=393041

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 18.09.2019 в 09:49, ROLIK сказал:

Для работы нужны:

KeyFileGenerator.cmd

Архив с файлами " KESS 5.017"

Порядок такой

1. стереть в ноль новую карту памяти
2. вставить SD в устройство, подключить к ПК и запустите Ksuite
3. извлечь SD из устройства и вставить в ПК
4. открыть карту памяти в HEX-редакторе
5. скопировать блок 000000D0 - 0000019F в новый файл «Ключ»
6. Поместить файл «Ключ» в папку с «KeyFileGenerator.cmd» и запустить «KeyFileGenerator.cmd»
7. после работы скрипта вы получите новый файл "KeyFile.bin"
8. Отформатировать SDcard в FAT или FAT32
9. Скопировать папки из архива "KESS 5.017" на отформатированную SD-карту
10. сделать новый образ SDcard в HEX-редакторе
ВАЖНО!!!!!!!!!-(скопировать блок 0-793FFFF)
11. Запустите XorFiles.exe и выберите 1.«KeyFile.bin» 2.«новый образ SDcard» и  укажите имя для нового файла и нажмите «Пуск»

Вы получите образ , который будет работать с новой SD-картой

Используйте программу Win32DiskImager для записи образа на вашу SD-карту

привет.

поделитесь кто Архив с файлами " KESS 5.017"

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

всем привет, имею на кесе 5017 пишет external exeption eefface. ни одна ксюит не работает.есть решение для такого случая? перезапись флешки не помогла,флешка новая 4 Гб, родная сдохла.и почему то 121мб флеш маджик не определяет версию софта

 

Кесс2 5.017 Флешка и прога.zip

пожалуста кому нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алик это 50 на 50,у меня есть приборы,больше 15 лет колбасят.KESS с красной платой 5.017 лет 6 ,без запинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chuvak2014 сказал:

всем привет, имею на кесе 5017 пишет external exeption eefface. ни одна ксюит не работает.есть решение для такого случая? перезапись флешки не помогла,флешка новая 4 Гб, родная сдохла.и почему то 121мб флеш маджик не определяет версию софта

 

Кесс2 5.017 Флешка и прога.zipНедоступно

пожалуста кому нужно

очень нужно,но недоступно. можно на почту [email protected] или в лс

подключился пару раз на ноуте, и все ,теперь eeface

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...