Перейти к содержанию

Не смог вычитать 1,9 EDC15VM+


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!


не получилось прочитать на своём авто галлетой 1260 прошивку


авто шкода 1.9 тди EDC15VM+  блок 038906012HA (флэха AM29F400BT). может эта галлета не работает с такими блоками по обд ??


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает галлетто с этим блоком. Нормально читает и пишет MPPS. При чтении-записи бывают глюки, поэтому лучше читать на малой скорости. Режима boot на этом блоке нет. В случае глюка блок не выйдет на связь и ато не заведется, поэтому номер софта лучше записать заранее. Восстановить блок после увала можно с помощью перезаписи флеши (400 или 800) с помощью willem. Внутрисхемно не получится, поэтому только с выпайкой и панелью для программатора.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает галлетто с этим блоком. Нормально читает и пишет MPPS. При чтении-записи бывают глюки, поэтому лучше читать на малой скорости. Режима boot на этом блоке нет. В случае глюка блок не выйдет на связь и ато не заведется, поэтому номер софта лучше записать заранее. Восстановить блок после увала можно с помощью перезаписи флеши (400 или 800) с помощью willem. Внутрисхемно не получится, поэтому только с выпайкой и панелью для программатора.

Спасибо! понял, тогда буду willem заказывать. Ещё вопрос, а галлетто 4 v54 не работает с этими блоками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте!


приехали галлетты китайские и mpps, программатор с панелькой где то в пути ещё


51f0855384bd.jpg


галлетта 4


 


буду пробовать на столе, о результатах отпишусь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно ещё спрошу, тут в мануалах пишут что надо подпаиваться  к 24-й ноге флэхи (флэха у мну в блоке AM29F400BT), это типа для бут моды ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то и Омегой можно прочитать с флеш-адаптером. Читал пару раз. Со съемом флешки, ессно.. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно ещё спрошу, тут в мануалах пишут что надо подпаиваться  к 24-й ноге флэхи (флэха у мну в блоке AM29F400BT), это типа для бут моды ?

Да, это для бута, но у меня ни разу не получилось загнать такой блок в бут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это для бута, но у меня ни разу не получилось загнать такой блок в бут.

да на каком то форуме немецком прочитал, что типа надо замкнуть на массу 24-ю ногу и потом включить питание и в течение 3-5 сек разомкнуть связь с массой... в любом случае попробую по разному, тут удалось достать аналогичный блок с битой машины, на нём и потренируюсь, а уж потом над своей колдовать стану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними блок и на столе читай и пиши.На машине завалишь.

Был у меня Сеат Толедо 1.9тди с таким блоком, почему то сразу и не подумал о том, что МППС его возьмёт, и решил в буте делать! 2-ая Галя взяла в буте на ура! А потом и МППС через розетку вычитал ровно тоже самое что и Галя на столе! Писал тюн МППСом, всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на машинах с данным блоком в случае если не зачитывает --- низкая скорость + предохранитель на приборку(иммо) и mpps слизывает прошивку на ура (относится и к edc15p)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил к китайской галлетте 4, пишет и читает на ура! скажем так мой первый вопрос решен ! всем спасибо за подсказки !!!


вот что читал/писал (делал на столе)


https://cloud.mail.ru/public/6a685665026d/38906012ha_sw1037367046


теперь будем делать следующий шаг


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа
а вот все советуют мппс для этих блоков. а как допустим тот же кесс справляется?
если сравнивать кесс и мппс. кто из них  лучше и безопасней будет делать такие блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие блоки трудно увалить,это постараться надо.

Нет разницы в загрузчике по этому вопросу,кроме цены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в kess  просто есть возможность рекавери!!!

Блок не предсказуемый-- можно мппсом сделать на машине без проблем!!! Можно завалить, я подымал пару раз второй галетой на столе!!!

А в основном нужно иметь либо вильем либо тритон- так спокойнее немного. Выпаял флеш записал и все в порядке!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

edc15vm+ в буте делается если одна флэха стоит 512, делал один раз мппс вкладка generic, если две то вроде как не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 это не vm--это edc15 или msa15 с флехами 29f010--f в флешерах ясно указано vm--c 2vz флехами только программатор с выпайкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу фото блока vm+ с мегабайтом на борту скинуть, audi a6 2.5 tdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ghost2 сказал:

Скиньте, интересно. Мне вот  такие только с MSA попадались.
 

Прошу прощения ошибся, там одна на 1024 стоит.

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...