Перейти к содержанию

Автэл ЕБУ калина


akdi
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,почему если крутить стартером не работают форсунки при попытке завестись,а в ручную если крутить то идет срабатывания 0_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый отборный! старался!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик коленвала посмотри.если умер значит импульса на мозг нет форсунки и не будут работать.диагностика что кажет ошибки есть нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там по ходу шо хочешь может быть..... От тосола в мозгах, до отлома в брелке. Топик сказал только одно-штаны. И сам догадывай то ли в поясе жмут, то ли в туалет хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

импульс есть только если вручную крутить шкв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Какие ошибки? Показания дпдз? что произошло, какие лампочки светятся (лампа иммо как), достань ЭБУ осмотри (раскрутив) на предмет наличия тосола! Как нибудь опиши проблему а не ощущения. Черт с ним можно и ощущения, на больше подробностей и фактов! Отчет диагнозы предоставьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

32 минуты назад, akdi сказал:

Всем привет,почему если крутить стартером не работают форсунки при попытке завестись,а в ручную если крутить то идет срабатывания 0_0

может просто аккумулятор севший, просаживается напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок новой,все проверено,ошибок нет, все жгут прозвонено,давления внорме,фази внорме,прошивка и родная и другая и без имо и с имо не работает)старий блок на фото

DSC_7386.JPG

DSC_7389.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино и немцы))). В профиле у ТС вроде как осцил есть. Повторю второй раз за день, существуют имитаторы сигналов, советую присмотреть. В дальнейшем на таких авто две секунды и посмотреть впрыск и искру,датчик скорости, сигнал ABS, импульсы на катушки и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да. Если объединить позиции из перечня работа пойдет быстрее. Прокрутка, отчет, ну шо за яйца тянуть. Все в Ваших руках. А Вы типа угадайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за люди)))еще раз говорю ситуация такая как описано все проверено !все показания в норме,машина уехала давно,ну проблема решилася заменой блока ну в чем причина такого маразма что нет сигнала если крутить ключом а в ручную ШКВ форси работают блок новой тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да печальная история.особенно самое интересное место когда машина уехала давно.а вы тут розгадывайте эти ребусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто страно что ЭБУ...выходит на диагностику,програмируеться....итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мультимарочный сканер говорит ? Блок  новый или бу? Иммо чистый или нет? Январь или М7.3?

Может надо было провода ДПКВ перевернуть.

Такие ребусы и для помойки годятся!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да люди разные, с разным чувством, или без него.... Но вы же диагност! Я думаю строите свои умозаключения на фактах! Третий раз прошу предоставить отчет диагностики! Нам же тоже нужно глянуть факты! Вы даже не удосужились написать как обзывался сей автел. Если проблема решена заменой блока-вариантов по меньшей мере 2. Програмно и железно. Показали бы не что писали, а что читали с АВТЕЛА....Чем читали? Многое может быть прояснилось. Осцилка с ДПКВ тоже могла бы кое что прояснить.... И так далее. Може тупо кто уже "работал" с этим ECU и в силу причин на ЕЕПРОМЕ (возможно, write protect !!!). Вобщем и т.д.т.д.т.д. А так я угадаю без нот.

Из своей практики добавлю и подтвержу предыдущий пост да переворот ДПКВ (проводов) имел место быть!!! Кажись даже на АВТЕЛе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так фото блока есть,там же номер яварь 7.2 прош.А201СО57,я не save осциллограммы когда они норм

DSC_7385.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, akdi сказал:

Блок новой,все проверено,ошибок нет, все жгут прозвонено,давления внорме,фази внорме,прошивка и родная и другая и без имо и с имо не работает)старий блок на фото

DSC_7386.JPG

DSC_7389.JPG

 

5 минут назад, akdi сказал:

так фото блока есть,там же номер яварь 7.2 прош.А201СО57,я не save осциллограммы когда они норм

DSC_7385.JPG

Только у меня лыжи не едут??? Написано новый!!!??? На фото подтухший!

Да и в Вашем слечае рыть стоило не прошиву А201СО57, а файл ЕЕПРОМ

Осцилки х сим.... Что "лили" положите!

А лучше что считали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот что вскрыт это старый,тот что в последн-новой с магазина,молчу за бумажку ну не суть..........прошивка что родная что с чип тюнера,один....внутрянка все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз прошу-положите то что "заливали", а лучше то что прочитали из блока, пожалуйста!!!

На 2х фото один и тот же блок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

заливка флеш новая.bin

а что еппром?там еще й новой блок апс6 стоял причем тут он если он пустой и блок ебу которой тоже пустой в плане имо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он пустой? Там может срань прописаться и запуск запрещен!!! Диагностика чем делалась?

Вы уже как клиент тащить нужно по слову клещами, а клиенту поверить себя на.бать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь из пазлов начала складываться картинка!!! На фото на шильдике Я7.2 на плате проц ST-10. Вы что чем как и куда льете!!! Вы не видите в этом ничего не спариваемого???

В теме наболело Вы же рассказали каков должен быть диагност. Мдя....

В 72 Вам нужно было "работать" с 24С04, ST10 идет на несколько другие блоки!!! На том сайте, откуда как Вы говорите брали прошивку посмотрите фотки блоков...... Там качество получше. Многое станет понятно. Чудес не бывает!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на фото сгоревший м7.3 или я7.2+? Вероятнее всего , что бы заработала на январе без + нужно провода переставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...