Перейти к содержанию

нужна распиновка эбу данного авто 2.2 бензин 3fz


Рекомендуемые сообщения

Помогите схемой распиновки этого ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 июня 2016 г. at 14:18, volats сказал:

Помогите схемой распиновки этого ЭБУ.

Нет проблем, иногда могу помочь с тойотой-лексусом, пежо-ситроен, ВАГ, рено. Но пожалуйста, примите за правило когда это мерс, обязательно вин, пежо -кроме модели код OPR или DAM, тойота пустит назвав партнамбер(по вину можем увидеть или на табличке), ВАГ просит код мотора. Как то так. Кстати, могу и в дате онлайн посмотреть, правда она иногда не правдоподобна и для дхода год,код мотора тоже важен.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, буду признателен, вот OPR 2897

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...но кчество не позволяет увидеть один момент, меня интересуеткуда от дпкв приходят провода на эбу. вин не скажу так как машинки рядом нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дпкв под номером 1115?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда формулируете вопрос, хоть немножко его открывайте.  Помочь с распиновкой ЭБУ? Точнее ДПКВ? По моему 1313, если нужно точно, то поищу.

И в друг окажется, что будет низкий уровень сигнала с ДПКВ,или его отсутствие, лучше всё изложить в вопросе сразу. Когда понимаешь,что хочет человек, легче помочь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Три дня и куча никому не нужной информации, и всё от неправильно заданного вопроса вначале. Не стесняйтесь выкладывать об авто всю информацию, а проблему разжевать,что бы даже клиенту стало понятно в чём косяк))))).

2ae6f9a42a7c.png

c8a47827e940.png

44b5667ee035.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята извините пожалуйста, проблема в том что авто на холостых работает норм, но при разгоне начинает подтраивать. Проверил давление топлива-при разгоне стрелка на 3.6 стоит-значит не давление,  катушки осциллографом проверял по первичке-ничего криминального. Сам факт что при перегазовке троения нет, оно проявляется только когда машина в движении на разгоне. Вот и захотел найти распиновку блока чтоб подцепиться к дпкв и посмотреть тест эффективности работы циллиндров. Может там что увижу... Подозрения конечно на катушки или забитые форсунки.... Кстати ошибок по лексии нет и в дате нет отображения коррекций... вот приедет в понедельник авто и попробую с вашей помощью уже добить этот шарабас. Кстати забыл написать,  стрелка на холостых дреббежит-почистил сеточку и вроде стало норм и машина стала больше набирать(а то больше 140 км не ехала со слов владельца) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет всё это мне напоминает форум владельцев постолографа.Там как скаженые не понимая, что и как бегают и спрашивают схемы, выкладывают километры файлов, тема начинается помогите найти или помогите расшифровать, но нет ни одного параметра, ни подробного описания. А главное, темища может длится неделю или месяц, спорящие уже забывают с чего началось, да и клиент авто продал и умер давно)))).Это я к тому,что дольше ТСу схемы искал, делал копии, только для того,что бы эхвектиность он снял и открыл на профильном форуме тему -спасите-помогите расшифровать. Занавес.))))ё

На будущее, схему и распиновку спрашивайте там же, у меня реально охота отпала помогать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ценю ваше время,потраченное для решения моей проблемы, также и я готов помочь в вопросах, где разбираюсь, и я не с сайта постолографа, хотя ничего против не имею людей, которые пользуются мотортестерами и вникают в этот способ диагностики авто. Что касается теста эффективности, то к нему прибегнул т.к. уже закончились мысли.....Вину признаю...повел себя эгоистично, за что извиняюсь еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехали, спрашиваем, не стесняемся, если есть, то поделюсь. Просто помогайте , больше инфы. Кстати, иногда пользуюсь спекульскими прогами, для того,что бы понять где стоит, на сколько болтиков прикручена, как выглядит. И главное,сколько стоит, для резона поднимать или легче купить.Недавно чератка заходила, горит лампочка ABS и ручника, блок АБС на связь не вышел, разъём с блока примотан изолентой, грешным делом подумал,что демонтировали, но база продаванов сразу выдала по вину, что авто без АБС. Ну и помогает, код мотора посмотреть,систему впрыска, подушки и т.д.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 18.06.2016 в 21:57, volats сказал:

ребята извините пожалуйста, проблема в том что авто на холостых работает норм, но при разгоне начинает подтраивать. Проверил давление топлива-при разгоне стрелка на 3.6 стоит-значит не давление,  катушки осциллографом проверял по первичке-ничего криминального. Сам факт что при перегазовке троения нет, оно проявляется только когда машина в движении на разгоне. Вот и захотел найти распиновку блока чтоб подцепиться к дпкв и посмотреть тест эффективности работы циллиндров. Может там что увижу... Подозрения конечно на катушки или забитые форсунки.... Кстати ошибок по лексии нет и в дате нет отображения коррекций... вот приедет в понедельник авто и попробую с вашей помощью уже добить этот шарабас. Кстати забыл написать,  стрелка на холостых дреббежит-почистил сеточку и вроде стало норм и машина стала больше набирать(а то больше 140 км не ехала со слов владельца) 

проверьте компрессию и метки грм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Имею такую машину покупал с етой проблемой,диагностика показивала што всьо исправно но машина урорно дьоргалась и нехотела работать ,и так для етово авто нужни свои свечи хорошо подходят денсо для газа с контактом под електрод ,далее форси подходят от волги инжекторной и проблема решена,потрачено 3 месяца штоб исправить ету проблему ,кстати сама проблема била в свечях,изначяльно я купил бош дорогой  и ефекта небило а потом я нашол на драйв ру статью с такой проблемой и там белорус всьо чьотко описал и я купил свечи денсо и всьо стало на свои места и ежу по сей день . Щитаю тему можно закрить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lsvlad сказал:

Имею такую машину покупал с етой проблемой,диагностика показивала што всьо исправно но машина урорно дьоргалась и нехотела работать ,и так для етово авто нужни свои свечи хорошо подходят денсо для газа с контактом под електрод ,далее форси подходят от волги инжекторной и проблема решена,потрачено 3 месяца штоб исправить ету проблему ,кстати сама проблема била в свечях,изначяльно я купил бош дорогой  и ефекта небило а потом я нашол на драйв ру статью с такой проблемой и там белорус всьо чьотко описал и я купил свечи денсо и всьо стало на свои места и ежу по сей день . Щитаю тему можно закрить.

 

А я считаю,что с таким подходом надо держаться подальше от ремонта автомобилей да заодно и от автофорумов тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви меня извините но я описал собстений опит и свою проблему и как она решилась а набросать прошивок схем можно много только в большинстве случяев поломки получяютса пустяковими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...