Перейти к содержанию

MB 906 2011г нет связи с SPC


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Приехал МВ 9006 2011г горит ABS, SPC. Подключаю Стар пишет нет связи с блоком. Проверяю + постоянный 1-35, проверяю + после замка зажигания тоже есть. - на месте. Приговариваю блок ABS. Заказываем блок приходит цифра в цифру. Подключаю, а связи с блоком нет. Звоню продавцу, а он говорит что в этой машине есть какой то секрет. Гони машину во Львов (1000 км) помогу подключить. Вот я получается чего то не знаю. Думал что на связь должен выходить всегда, а потом уже предлагать кодировать, менять и т.д. Выручайте что делаю не так.??
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ни в том ли секрет что блок который пришел аналогичный вашему а рассказ продавца пригоняй сделаю и рассчитан на то что вы не поедете за 1000км. если все цифры совпадают и он живой он однозначно должен выходит на связь.даже если не совпадают блок выходит на связь.просто пишет не подходящая версия софта.вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит я прав. Я подкидывал и тот и свой блок на другой такой Спринтер, там тоже связи нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад если помог. косяк однозначно продавца. звони ему и пусть либо говорит секрет. либо блок в обратку деньги на место.а мы посмотрим какой же был секрет.а для спасибо для нас тобой есть зеленая стрелочка.не забываем нажимать.удачи коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, _Leks@ сказал:

проверь плюс при нагрузке порежь провод он без блока есть а нагрузку даешь нету?

Это "+" тот который после замка который через 5А предохранитель, или 2 постоянных которые через 25А и 40А ????
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открои схему и наидеош в чеом проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vgb сказал:

открои схему и наидеош в чеом проблема

По схеме все проверяю и не нахожу. Я специально нашол в городе точно такого же спринта по году к нему подключаю что целиком блок, что только электронную часть, на связь не выходит, а родной подключаю то даже ошибки нет. Сразу все тухнет и даже в памяти нет информации что подключал другие блоки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тагда наиди другои блок рабочи и впереот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vgb сказал:

тагда наиди другои блок рабочи и впереот

Купил другой блок, точно такой. Продавец утверждает что рабочий. Подключаю а машина что одна что вторая блока тоже не видит. Вот и думаю что за секрет в подключении, чтобы увидеть. На спринте до 906 подключаешь донорский блок он сразу пишет что блок надо инициализировать и просит старый блок, подключаешь старый считывает что ему надо пишет подключите другой, подключаешь и он его подвязывает. Так вопрос в том, кто менял блок ABS  на 906, процедура такая же или действительно есть нюанс.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пробуи пастав блок абс тот каторыи купил и продовец утверждает што он харош стави на тот спринтер катори нашол в городе и пасмотриш проблема в блокие или в провоткие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andre4864 сказал:

Купил другой блок, точно такой. Продавец утверждает что рабочий. Подключаю а машина что одна что вторая блока тоже не видит. Вот и думаю что за секрет в подключении, чтобы увидеть. На спринте до 906 подключаешь донорский блок он сразу пишет что блок надо инициализировать и просит старый блок, подключаешь старый считывает что ему надо пишет подключите другой, подключаешь и он его подвязывает. Так вопрос в том, кто менял блок ABS  на 906, процедура такая же или действительно есть нюанс.
 

нет никаких нюансов, с Ваших слов 99,9 оба блока не рабочих, что бы ввести блок в эксплуатацию, закодировать или перелить софт, машина должна сперва его УВИДЕТЬ, а уж потом все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LTruck сказал:

А почему все питания и каны не проверить? Там тех проводом 7-штук если быть очень дотошным...

Стар все каны проверяет и так, а питание и массы все есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Привезли другой блок. блок вышел на связь и имеет комплектацию праворукого англичанина. Меняю на европейца, пишет коммутационная ошибка. Думаю как дальше. Старый блок распилил. Моторолу сдул.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Хазяин новый бок не дает вскрывать. Кодирование не проходит. Если просто меняю правый руль на левый то вываливается коммутационная ошибка, а если меняю как положено с переносом кодировки то просит подключение Он лайн или вставить диск. Фото экрана прилагаю. 
 

sprinter SergeyDonor.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей такие манипуляции возможны только на диллерском уровне.о других пока не слышал.так что попробуй объяснить хозяину что другого варианта как вскрывать блок пока нет или к диллеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...