Перейти к содержанию

407 2.0ydi sid803 замена блока


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеем Peugeot 407 2.0HDi RHR AKPP 2005, блок живой но стерта прошивка, флеш и епром точно, проц кажется выжил. Ищу фул с другого блока с такого же авто на автомате, что бы записать и попробовать привязать блок к машине. Пин есть. И как вяжется блок? Если чем-то поможет, выкладываю прошивку проца (не уверен что нормальная) и епром бси.

407 eeprom bsi.rar

Peugeot 407 2,0 sid803_Mic.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 далбы побольше данных, фотку с шильды.

...Вяжется по диагнозе,( пин для этого не нужен), если еепром в моторном вержн,(отсутствует в нем данные вин и пин), заходишь в ремонт, замена блока...

еепром пробуй фф весь, на 803 прокатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abracadabra сказал:

 далбы побольше данных, фотку с шильды.

...Вяжется по диагнозе,( пин для этого не нужен), если еепром в моторном вержн,(отсутствует в нем данные вин и пин), заходишь в ремонт, замена блока...

еепром пробуй фф весь, на 803 прокатывает

епром и так ffff ((

3 минуты назад, CHUPA6996 сказал:

епром и так ffff ((

 

?v=image0bpb.jpg

http://smages.com/?v=image0bpb.jpg  -  ссылка на фото, не могу прикрепить 

a>http://smages.com/?v=image0bpb.jpg  -  ссылка на фото, не могу прикрепить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, abracadabra сказал:

Peugeot 407 2.0HDI 5WS40167G-T SID 803 Mpc555.bin пробуй... но лучше номерок с блока всетак напиши

5WS40196G-T

SV CMM SID803 CEM00

SW9658345180

6 минут назад, abracadabra сказал:

Peugeot 407 2.0HDI 5WS40167G-T SID 803 Mpc555.bin пробуй... но лучше номерок с блока всетак напиши

И это же только проц?! мне фул нужен, проц+флеш+епром. с авто на автомате. может есть чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я выше положил, то и пробуй залить. по сименовскому номерку сходится. софтварного номерка у этого дампа у меня к сожалению нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, abracadabra сказал:

Так что я выше положил, то и пробуй залить. по сименовскому номерку сходится. софтварного номерка у этого дампа у меня к сожалению нет

5WS40167G-T ваш  - мой  5WS40196G-T, кажется немного не сходится. но мне еще флеша нужна, она чистая, и епром, ну ладно, епром можно фффф забить. а флеш где взять? хотя бы под вашу прошивку с процессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнимателен был, сейчас помщу по вашему номеру, мож и найдется что в базе у меня. А что за проц в блоке стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, abracadabra сказал:

Невнимателен был, сейчас помщу по вашему номеру, мож и найдется что в базе у меня. А что за проц в блоке стоит?

мрс555. в них других я и не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто данный блок не доводилось ковырять,... а что там во внешней флеш лежит? все дампы на этот блок у меня только с моторолки. есть с 196E-T, если нужен скину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, abracadabra сказал:

Просто данный блок не доводилось ковырять,... а что там во внешней флеш лежит? все дампы на этот блок у меня только с моторолки. есть с 196E-T, если нужен скину...

да хз что там во флеши, конфигурации какие-нить, может еще что-то, те дампы что у меня есть, у всех флеша не просто пустая, но они все с мех. коробки. любой фул кинь, запишу гляну,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, abracadabra сказал:

напиши маркировку с внешней флеши на sid803

am29bl802cb

1 час назад, abracadabra сказал:

напиши маркировку с внешней флеши на sid803

Все, завел, спасибо что отозвался!

Еще вопрос по вину кодировку блока можно где-то нарыть??? ВИН - VW36ERHRE21294199

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5WS40029N-T.zip вот фулл с sid803,флеш внешняя там есть, правда это с 2.0 307 пыжа, мож поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, abracadabra сказал:

5WS40029N-T.zip вот фулл с sid803,флеш внешняя там есть, правда это с 2.0 307 пыжа, мож поможет...

Завелась уже) кодировки только не уверен что правильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарахтит, это уже хорошо, а кодировки. это уже легче, в моторном их не так много как в бси

1 час назад, CHUPA6996 сказал:

 

Еще вопрос по вину кодировку блока можно где-то нарыть??? ВИН - VW36ERHRE21294199

На работе только послезавтра буду, если не горит могу узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, abracadabra сказал:

Тарахтит, это уже хорошо, а кодировки. это уже легче, в моторном их не так много как в бси

На работе только послезавтра буду, если не горит могу узнать...

Узнай на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2016 at 10:54, CHUPA6996 сказал:

Узнай на всякий случай

Узнал,у официал. дилеров нет возможности пробить данные о кодировках по вину, только телекодировка онлайн... и то, по опыту, что касается старья, которое работает не через диагбокс а через РР2000, телекодировка в основном уже не прокатывает, приходится вручную вбивать, х.з. с чем это связанно, мож производитель уже забил на поддержку старых моделей...

Так что не обессуть, не смогу я тебе помочь по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...