Перейти к содержанию

Переделка Webasto TTC c CAN на W-bus???


Рекомендуемые сообщения

Есть котел с 211 кузова (мерс) с управлением по CANу и без управления насосом, хочу поставить в 163 и управление по W-bus чтобы было (с сигналкой скрестить), вместо помпы там стоит клапан - его судьбу пока не определил (помпа есть штатная в авто).

Пока не подключал, но думается с авто не подружится напрямую((

Как можно решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался вчера подцепиться к котлу через прогу вебасто 2.14 и адаптер ЕЛМ327 по Клинии - нет коннекта(((

буду искать другой адаптер чисто Клинию...

должен же блок цепануться по W-bus или придется по CAN пытаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ratomka сказал:

1 нога связь 100 процентов должна быть

а не 2 нога???

ЗЫ гребаный движок форума - картинка не вставляется из вложения(((((

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNGNkuGjifMRbwXzxSTb43Q7ZgteGmnW3iZN9NCiw93aPnDYiY

посмотрел схему с донора W211, то 1 - таймер, 2,3 - КАН, 6- насос и больше нет пинов.

W211 Электрическая схема блока управления автономного отопителя (STH).pdf

 

Ps попробовал сегодня на 1 пин двумя адаптерами - нет связи((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот здесь http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=16882&p=398207&viewfull=1#post398207, для диагностики нужен к-лайн, у меня через ЕЛМ не связывался, нога №1 w-bus , 2,3 нога в вашем случае can.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через обычный вазовский адаптер связь установлена, котел и 30ч не отработал, запускается - остается придумать как запускать цифровой котел аналогом без покупки всяких таймеров)))

перешить цифру в аналог не получится - разные платы управления(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифрой дешево не получится, надо адаптер покупать, а он стоит примерно как и таймер, хотя  поищи таймер отдельно, я весной на olx купил 2  по 15$, фришных решений пока нет во всяком случае я ненашел, платы тож. переделываются но тоже инфу в свободном доступе я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал разработку блока сопряжения - аналога с цифрой по W-bus)))) по сути пихнуть в порт 5 байт, получить 1 и по результату пихать каждые 5-10сек по 5 байт или в аварию уйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...