Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

спасибо

пишет MCU NOT ANSWER IN BOOT что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит,что вы не выполнили условия подключения к процу.это значит,что надо вникнуть в ДШ на проц и определиться с подтяжками портов(нужны\не нужны,ибо могут быть на плате,а могут и не быть) на VDD,VSS.особое внимание ресет(это уже писали).вот плохо,когда картинок нет-что куда паять,приходиться иногда думать и головой...😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую

 

пины чем лучше откидывать ?

 

эбу бош 7.9.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, имею vvdi prog и решил докупить апельсин oem. Выше писалось, что если считать одним а записать надо другим требуется свапунть дамп, подскажите пожалуйста как это делается?


Сегодня столкнулся с таким вопросом, надо считать HC05. 

В справке пишется:

Цитата

 Внимание! В некоторых образцах загрузчик модифицирован производителем таким образом, что при этом в режиме Serial RAM loader происходит стирание EEPROM. В таких случаях следует сразу использовать функцию Skip SEC, а не Boot!
    Функция Skip SEC не меняет состояния SEC бита. Для отключения защиты следует модифицировать регистр OPTR.

Из этого возник вопрос, как узнать защищен ли МК от считывания?Просто прочитать otrp?

Или сначала всегда пробовать обходить sec?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, baghear сказал:

свапунть дамп, подскажите пожалуйста как это делается?

В окне апельсина  вкладка буфер -- перестановка--перестановка 2 байтов=swap

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Возник еще вопрос, с Китая пришел программатор без кальков airbag, одометров. На форуме нашел кальки для одометов, а вот airbag нет. ПОдскажите пожалуйста как решать этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, baghear сказал:

Добрый день, имею vvdi prog и решил докупить апельсин oem. Выше писалось, что если считать одним а записать надо другим требуется свапунть дамп, подскажите пожалуйста как это делается?


Сегодня столкнулся с таким вопросом, надо считать HC05. 

В справке пишется:

Из этого возник вопрос, как узнать защищен ли МК от считывания?Просто прочитать otrp?

Или сначала всегда пробовать обходить sec?

 

 

Тот момент, когда купил vvd'ишку и апельсин для чтения 9356 и открыл пиво золотым Vertu.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, baghear сказал:

Спасибо!!!

Возник еще вопрос, с Китая пришел программатор без кальков airbag, одометров. На форуме нашел кальки для одометов, а вот airbag нет. ПОдскажите пожалуйста как решать этот вопрос?

Выше скидывали калькуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, baghear сказал:

Для этого у меня есть, TL866)))

А вообще я занимаюсь программированием МК, от туда и такие вопросы.
Чем занимаюсь можете посмотреть тут.

Если вы занимаетесь программированием МК, то таких вопросов вообще не должно возникать, тем более про обычную 05 серию, да еще и имея вполне не плохой набор оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Юрий197 сказал:

Выше скидывали калькуляторы.

Про те калькуляторы, что Выше скидывали люди пишут, что при их использовании прибор пробует обновиться. Хотел понять кто как решал этот вопрос. Не хочется завалить программатор.

8 часов назад, ChipScan сказал:

Если вы занимаетесь программированием МК, то таких вопросов вообще не должно возникать, тем более про обычную 05 серию, да еще и имея вполне не плохой набор оборудования.

Я листал даташит и не понял, как организуется обход защиты. По этому спросил практического совета. НА текущий момент сделал вывод, что можно безвредно читать статус бита защиты и если он установлен пробовать его обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще полезнее почитать Help к программатору, много для себя чего откроете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, baghear сказал:

Про те калькуляторы, что Выше скидывали люди пишут, что при их использовании прибор пробует обновиться. Хотел понять кто как решал этот вопрос. Не хочется завалить программатор.

Вы спрашивали про калькуляторы,  я вам ответил. И калькуляторы не обновляют прибор, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ChipScan сказал:

А еще полезнее почитать Help к программатору, много для себя чего откроете))

Я выше скидывал выдержку как раз из хелпа.

 

2 часа назад, Юрий197 сказал:

Вы спрашивали про калькуляторы,  я вам ответил. И калькуляторы не обновляют прибор, если что.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, есть оранж5 оригинал , как ему приклеять версию с кальками Orange Scripts Pack Full 2017  очень интересует иммо, так не хочу проц сдувать с ezs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.02.2019 в 23:00, stas1md сказал:

...нет,опасен ехешник1.35, нрх не будут работать,они привязаны к серийнику,а нрл-пожайлуста.

Не совсем так,  Некоторые скрипты  .hpx работают.   Друг дал мне файл oт своего оригинального апельсина я просто добавил информацию в файл .cfg

Я читаю оба процессора  M306N4FGTGP ,  M306NKFJTGP.  Tолько я не могу удалить и переписать один блок.  Почему, я сам не знаю

imo.jpg

Be pavadinkkimo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
4 минуты назад, kotik86 сказал:

Если есть vvdi зачем нужен апельсин? 

Прочитайте своим vvdi 908gp32, или что то из 908 серии такое, не обычное, я посмотрю, много оборудования не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, kotik86 said:

Если есть vvdi зачем нужен апельсин? 

если на VVDI прицепить кальки - будет отличный программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и вкладка есть , я надеюсь что добавят обд кабель и будет конкурент айпрогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По калькам: Он и без кальков хорош по своему, не нужно делать из него супер программатор, проггеров должно быть много, а VVDI выигрывает в 9s12, и хватает.
По OBD: вполне возможно но китайцы заняты разработкой key tool mini, max, plus, mini obd и подобных, им не до VVDI Proga сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а ниче что тема про оранж 5? Зачем писать не по теме, можно создать другую vvdi и там о нем поговорить, здесь ОРАНЖ 5, причем китайский клон и все что с ним связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2019 в 21:26, baghear сказал:

Спасибо!!!

Возник еще вопрос, с Китая пришел программатор без кальков airbag, одометров. На форуме нашел кальки для одометов, а вот airbag нет. ПОдскажите пожалуйста как решать этот вопрос?

В Личку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем.  Столкнулся с такой проблемой. Cas3, проц MC9S12XDP512CAL 0L15Y. Пишет MCU Secured, BDM Locked и начинает читать. Не получается никак правильно прочесть - в дампе абы что вместо ключей и танго дамп не принимает. 

К процу припаивался и по точкам, и напрямую, и с кварцем  и без, и на адаптер его перепаял. Все без толку. 

Заметил, что ещё когда в меню выбираю тип проца и подтверждаю, кнопка Sec (с красным человечком) так и остается неактивна.

В чем может быть проблема? Оранж не работает с этим процем закрытым, у меня нет подходящего калькулятора для него или я что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апельсин не обходит защиту на этих камнях, xprog в помощь, читает в лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...