Перейти к содержанию

Рвет обратный клапан рено трафик 2,0


Рекомендуемые сообщения

Делали форсунки на рено трафик 2007 2,0, форсуки сделали все на место собрали машина поехала на следующий день разорвало обратный клапан, его сняли поставили на место запояли снова порвало, Может знаете что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратный клапан чего??

это  dci ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трафик не помню  НО на cdi  ПОРВАТЬ может (исключение на высоком металл от усталости)только при передавленной либо законопаченной  обратке---неважно где на обвесе двигателя или на баке... Вас спасет ВНИМАТЕЛЬНОЕ изучение  магистралей сброса топлива на предмет закупорки... раз рвет не сразу--видимо закупорка на обратке форсунок...


выводы косвенные--на основании неполной информации от спрашивающего  :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет если ві имеете ввиду клапан на рампе , то я думаю нужно в первую очередь проверить регулятор давления топлива на насосе высокого давления .


Удачи


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номер клапана 



8200894668

Он пластмассовый стоит н,а обратке ( слив с форсунок)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номер клапана 

8200894668

Он пластмассовый стоит н,а обратке ( слив с форсунок)

А как форсунки на слив  ?

Если форсунки после ремонта работают правильно и количество топлива в обратке нормальное , значит забита обратка .

если слив по обратке большой то у вас  проблема с регулятором давления топлива . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там пьезо форсунки , только после ремонта, этот клапан нужен чтоб выровнять давление в обратке, вобщем нужно проверять всю обратку...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже большой слив обратки с форсунок. Клапан не справляется с таким количеством. Мультики новые или притирали?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали форсунки на рено трафик 2007 2,0, форсуки сделали все на место собрали машина поехала на следующий день разорвало обратный клапан, его сняли поставили на место запояли снова порвало, Может знаете что может быть?

что делали с форсами как восстанавливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки отдавали в спецконору , что они там делали не знаю. Заменили клапан, пока все нормально. Думаю вопрос решен. Всем спасибо за помощь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибочек очень даже трется

если пьезо то там только замена клапана, клапана на пьезо только б/у, а на обычных электромагнитных да можно как ты говоришь притереть грибок

приедь ко мне я тебе дам грибок от пьезофорсунок притрешь, благо мы в одном городе не надо ехать далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и фото выложил с микроскопа. Надо набрать 30 постов.

можешь мне на почту скинуть, что у тебя получается, если все ОК я буду давать тебе клапана пьезо форсунок на ремонт и даже деньги готов тебе платить за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня была такая проблема, тоже рвало обратку, форсунки на обратку не сливали, решил проблему заменой дозатора на насосе


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто подскажет какое давление в обратке на этом авто?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там внутри клапана сеточка стоит, когда она забивается клапан и рвет. (почему форсы легли?? соляра+фильтра) вот и думайте че сетка забилась.


там внутри клапана сеточка стоит, когда она забивается клапан и рвет. (почему форсы легли?? соляра+фильтра) вот и думайте че сетка забилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядка 8 бар.

Спасибо. Почему спрашивал, нужно запустить такой тазик, поменяли корпуса с нормальными пъезами, а гидрокомпенсаторы видно завоздушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

День добрый! У меня тоже рвёт обратный клапан, и почему-то из трубки, которая после клапана, идёт солярка т. е. не в бак а обратно. Так и должно быть, или причина в этом, и как исправить? Кто сталкивался, отзовитесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...