Перейти к содержанию

ищу P-flash и D-flash гранта 2190-3801010-20


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, собственно вопрос в названии темы. Ищу P и D flash щитка гранты с 20-м индексом., по запарке затер проц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык прочитай, чо тебе написал твой X-Prog....

Какие то непонятки вокруг....: как читал, как стирал, как писал закрытый кем то проц,

либо выкинь его (Х-Prog) нафиг и далеко и прочитай этот безпроблемный процик

другим прогером...

.... На кофейной гуще мы тут гадать бум???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что проц никто не закрывал! какого хрена вылезло это окно ,не пойму. Подключился по BDM, прочитал D-flash,закинул в кальк,стал заливать назад и тут по запарке нажал стереть вместо записать. Ну думаю ладно перезалью фулл. И тут это окно. Нажимаю опять erase после считываю ,посмотреть все ли стерлось, в итоге не все,остаются какие-то хаотичные байты,нажимаю записать ,процесс записи идет, светодиоды мигают,после окончания идет верификация и в ней большое кол-во несовпадений с буфером.

2045552cd3db.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая запарка??? У меня по 10-12 машин в очереди стояли только на смотку и что? Найди хоть один мой запрос на поиск дампа, за последние лет 20...

Чуть что: помогите начинающему, по запарке нажал.... детский сад блин...

Внимательно делаем от А до Я, читаем и отвечаем так же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, autodamp сказал:

Какая запарка??? У меня по 10-12 машин в очереди стояли только на смотку и что? Найди хоть один мой запрос на поиск дампа, за последние лет 20...

Чуть что: помогите начинающему, по запарке нажал.... детский сад блин...

Внимательно делаем от А до Я, читаем и отвечаем так же....

Было бы намного полезнее если бы Вы по теме что нить подсказали,а не про 10-12 машин в очереди на смотку. моему делу это ни как не поможет.Да и с трудом верится что за 20лет у вас ни одного приваленого щитка.завалы у всех бывают,а тем более если работаешь китайской "аппаратурой". Сомневаюсь что дело во мне...Ну стер чип,дальше че выбросить его?Че востановить нельзя? По чему труться не все байты во всех адресах? Ну да с Xprogom пока что на Вы,вот и интересуюсь, это обычная практика, на щитке который поменяли по гарантии из-за того что стрелка тахометра была сильно утоплена и чертила за "циферблат". До этого щиток не вскрывался. 

Да, и еще, если не хотите помогать или писать по теме, то для чего вообще тратить Ваше,насколько я понимаю в буквальном смысле дорогостоющее время......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневайся, я не пацан бесбашенный. Китай не особо приветствую, хотя многократно бывал там на довольно приличных предприятиях

И до сих пор идут приглашения на всемирно известную Canton-овскую ярмарку электроники.

По существу, я пять раз не повторяю....

Но тем не менее, придется.... Возьми нормальный прогер и читай пиши им!!! Впрочем, если для тебя Х-Prog, с элементарно

простым интерфейсом - сложная очень штука, то лучше учесть, что все таки щиток помоечный и туда его и отправить....

Любо учись и познавай - выбирай зерно с каждого намека, либо признай сам, что с твоими амбициями учится, к сожалению поздно....

P.S. Диспут заканчиваю добровольно.... не хочу как то вести беседу с тем, кто активно сопротивляется учится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, autodamp сказал:

Не сомневайся, я не пацан бесбашенный. Китай не особо приветствую, хотя многократно бывал там на довольно приличных предприятиях

И до сих пор идут приглашения на всемирно известную Canton-овскую ярмарку электроники.

По существу, я пять раз не повторяю....

Но тем не менее, придется.... Возьми нормальный прогер и читай пиши им!!! Впрочем, если для тебя Х-Prog, с элементарно

простым интерфейсом - сложная очень штука, то лучше учесть, что все таки щиток помоечный и туда его и отправить....

Любо учись и познавай - выбирай зерно с каждого намека, либо признай сам, что с твоими амбициями учится, к сожалению поздно....

P.S. Диспут заканчиваю добровольно.... не хочу как то вести беседу с тем, кто активно сопротивляется учится....

Прям авторитет по электронике. У человека проблема, а ты его тролишь, вместо того чтобы подсказать/помочь. Я такие 'модные' тачки не мотаю, потому подсказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к autodamp ...Давайте дружно напишем кого на какую ярмарку приглашают(очень всем интересно,а по теме - 0,по сути - набивание постов) начну с себя: меня , например , приглашают в соседний гараж на ярмарку по дегустации самогона . И что? Прошу прощения, коллеги...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nawwizard сказал:

Прям авторитет по электронике. У человека проблема, а ты его тролишь, вместо того чтобы подсказать/помочь. Я такие 'модные' тачки не мотаю, потому подсказать нечего.

Уважаемый товарищь autodamp еще как подсказал,и помог..:chih:он же написал,что щиток в помойку и прогер вместе с ним,а потом купить программатор не дешевле 100-150тыщ руб, чтоб мотать им ВАЗы:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 часа назад, autodamp сказал:

Не сомневайся, я не пацан бесбашенный. Китай не особо приветствую, хотя многократно бывал там на довольно приличных предприятиях

И до сих пор идут приглашения на всемирно известную Canton-овскую ярмарку электроники.

По существу, я пять раз не повторяю....

Но тем не менее, придется.... Возьми нормальный прогер и читай пиши им!!! Впрочем, если для тебя Х-Prog, с элементарно

простым интерфейсом - сложная очень штука, то лучше учесть, что все таки щиток помоечный и туда его и отправить....

Любо учись и познавай - выбирай зерно с каждого намека, либо признай сам, что с твоими амбициями учится, к сожалению поздно....

P.S. Диспут заканчиваю добровольно.... не хочу как то вести беседу с тем, кто активно сопротивляется учится....

Ты что разошелся , спецами не рождаются.Каждый набирает опыта по мере поступления возникших проблем.Человек спросил,достаточно ему ответить было по теме.

А не то что у тя там очередь...и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Проблема в хпроге, имхо. Когда счетчик кончается - читает с мусором. Несколько раз прочтите, сложите всё дампы рядом и посравнивайте. Если изменения будут в разных местах - значит в хпрог еепром слетел.

Цитата

Давайте дружно напишем кого на какую ярмарку приглашают

Да, и фото с приложенной линейкой обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,попробую.Спасибо. Но хпрог только получил,он с донглом.,до этого прочитал им от силы пару еепромок,и вот эту моторолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2016 at 18:08, Anmed сказал:

 Проблема в хпроге, имхо. Когда счетчик кончается - читает с мусором. Несколько раз прочтите, сложите всё дампы рядом и посравнивайте. Если изменения будут в разных местах - значит в хпрог еепром слетел.

Да, и фото с приложенной линейкой обязательно.

Попробовал как Вы сказали, прочитал один и тот же проц три раза подряд и все разы по разному икс прог читает.считал3.bin

                                                                                                                                                                            считал 2.bin

                                                                                                                                                                            считал 4.bin

Значит реально дело в икс проге. Прошу помощи в его починке. Где взять еепром? может кто подскажет?                                

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так тут на форуме есть целый раздел, посвященный этому программатору,  там всё есть. Вот например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вернулся, не сдержал слово...... Наверное для того, чтобы расстаться с Вами....

Заминусовали? Я так и рассчитывал.....
Самое странное, наверное то, что те кто минусовал
и не углубились в проблему по сути.....
Повозмущались моим нежеланием помочь (Кому? Тот кто не читает, 
что ему пишут и еще высказывает сомнения в моей компетенции??)
и в конце концов пришли к выводу, который я озвучил с самого начала...
К чему же столько за даром убитого времени на всю эту пустую писанину, по Вашему - по делу???

С фантазией у некоторых очень богато, с мозгами - сложнее.... Были ли предложения,

с моей стороны о покупке прогера за 100 - 150 баксов? На какие проблемы тостующего я положил,

если панель с помойки и ни кто не стоит с кирпичом за его спиной? Да нафиг читать, с чего все началось?

Нафиг вникать? Придя со стороны в область электроники, не путайте эту область с шиномонтажом!
Другую область трудно предположить, перепутав всемирно известную  
ярмарку электроники с деревенской по продаже огурцов и самогона....
Там важен аппетит и желание нажраться, а тут знания, многолетняя практика и главное 
внимательность и способность думать головой. К сожалению, ни
один из минуснувших, данным даром не обладает....
Мне как то пофиг то, что меня заминусовали в ноль, я пришел сюда
не за советом и помощью с протянутой рукой, а как то с целью помочь!
Но помогаю я только адекватным людям, способным думать и как то 
воспринимать то, что им советуют, без гонора. Вы забрали их плюсики, 
ну и бог с Вами. Радуйтесь, что в необходимый для Вас момент, Вы останетесь
без реальной помощи! Удачи всем, активно принявшим участие в этом пустом балагане!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autodamp  минусов тебе наставили не за твое нежелание помочь,а за твою манеру общения "с высока"

ТС выложил скрин,и спросил,что у него не так..А что ответил ты? все на помойку...

Ну вот чем тебе икспрог не угодил,ну да не у всех есть возможность набрать дорогих и качественных прогеров пачку,их не на сдачу дают.

Их сначала нужно заработать,а потом вполне себе перейти на качественное оборудование.

И как то не увидел я нежелание ТС учиться,он таки тут и пытался это сделать.

Помягче нужно к коллегам,.

Только что, autodamp сказал:

пришел сюда
не за советом и помощью с протянутой рукой, а как то с целью помочь!

ну хотел помочь,так и сказал бы сразу, что икспрог "залочен"...ты это видимо просто не знал.)))  Не беда ,я к примеру тоже не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я тут, поэтому не стоит передергивать факты, так как Вам это удобно....
0. С какого высока? И к кому???? Где этот адекватный ученик, не тот ли, который начинает огрызаться, при попытке уточнении проблемы, которую он не озвучил толком с самого начала??? Или то, что я к Вам обращаюсь на ВЫ? Извините за очередной пример (и не сделайте с него следующую тему для мыльного пузыря, как у Вас тут это уже принято), у меня была масса студентов, да и дети (старшему) уже скоро 37, поэтому я как то знаю амбиции молодежи и стараюсь с ними общаться на "ВЫ". Надеюсь Вам не очень обидно?

1. Скрин был выложен, с инфой о том, что проц закрыт.... Но по сути, закрыть проц, совсем нет проблем... Судя по всему X-Prog это и сделал, прописав не хороший байтик в нужном месте.  Вопрос стоял, кто это сделал?? Прогер или юзер??? 
2. На помойку я послал не всё, а только щит взятый оттуда , ибо вместо того, чтобы воспользоваться моим советом и попробовать прочитать и перезаписать 
его другим прогером (не обязательно своим и тем паче совсем не обязательно дорогим (откуда Вы вообще этот бред берете???), аффторр, попытался накатить на меня....
3. Никаких серьезных проблем у владельца не было, а тем паче запарки, на которую он сослался. Нет честности - нет желания помогать! 
4. Где я написал (попрошу правильно ставить ударение - на вторую "а". Не дай бог и тут прилепите мне какой нибудь негатив))), что мне не угодил X-PROG? У меня их два, фото сделать? (Я вообще не понимаю, зачем что то домысливать??????)

К сожалению один X-Prog, уже давно под толстым слоем пыли. Не пользуюсь не потому, что они мне не угодили (очередной бред), а потому, что есть гораздо более удобные программаторы (не прогеры). Кстати, на досуге обновил свой первый X-Prog 5.0 до версии 5.55..... (Поэтому в пыли только один, со второго пыль смахнул ненароком как то))))) Но только потому, что иногда просто интересен сам процесс (программирование).....
4. Да, я не знал, что X-PROG залочен (как то не особо работаю с ним...), но я предположил, что он не адекватен в своей функциональности и был прав. Почему бы это не признать???
Я думаю и вопрос бы этот не возник, если бы всё было сделано, так как это принято не в децких (не сочтите за ошибку - жаргон) кругах!!!: Чтение, сравнение, визуальная оценка прочитанного, исправление и запись!!! (В идеале - модификация исправленных байтов, к сожалению не для всех прогеров доступна эта опция).

Пока я тут, не надо передергать факты, так как Вам это удобно....
0. С какого высока? И к кому???? Где этот адекватный ученик, не тот ли, который начинает огрызаться, при попытке уточнении проблемы, которую он не озвучил
толком с самого начала??? Или то, что я к Вам обращаюсь на ВЫ? Извините за очередной пример (и не сделайте с него следующую тему для мыльного пузыря, как у Вас это уже принято), у меня была масса студентов, да и сыну скоро 37, поэтому я как то знаю амбиции молодежи и стараюсь с ними общаться на "ВЫ". Надеюсь Вам не очень обидно?
1. Скрин был выложен, но по сути, кто по скрину определит проблему? Помимо скрина нужно
выкладывать всю априорную информацию, а не тащить ее силком с тостующего....
2. На помойку я послал не всё, а только щит взятый оттуда , ибо вместо того,
чтобы воспользоваться моим советом и попробовать прочитать и перезаписать 
его другим прогером (не обязательно своим и тем паче совсем не обязательно дорогим
(откуда Вы вообще этот бред берете???), аффторр, попытался накатить на меня....
3. Никаких серъезных проблем у владельца не было, а тем паче запарки, на которую он
сослался. Нет честности - нет желания помогать! 
4. Где я написал (попрошу правильно ставить ударение - на вторую "а". Не дай бог и тут
прилепете мне какой нибудь негатив))), что мне не угодил X-PROG? У меня их два, фото
сделать? Но к сожалению один уже давно под толстым слоем пыли. Не пользуюсь не потому,
что они мне не угодили (очередной бред), а потому, что есть гораздо более удобные прогеры.
Кстати, на досуге обновил один свой X-Prog 5.0 до версии 5.55..... (Поэтому в пыли только
один))))) Но только потому, что иногда просто интересен сам процесс.....
4. Да, я не знал, что X-PROG залочен (как то не особо общаюсь с ним...), но я предположил, что он не адекватен и был прав. Почему бы это не признать???
Я думаю и вопрос бы этот не возник, если бы всё было сделано, так как принято!!!: Чтение,
српвнение, визуальная оценка прочитанного, исправление и запись!!! (В идеале - модификация
исправленных байтов, к сожалению не для всех прогеров доступна эта опция).

P.S. Не одному минусующему меня, я не поставил минус.... Пусть подрастают... время придет и головой созреют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2016 at 21:02, autodamp сказал:

 

Ни хрена се:applause:, вот это дааааа,вот это пост...Ну Вы просто-всему голова. Особенно ,всю ясность при чтении вашего"тома" вносит четвертая глава,а именно-цитирую:"4. Да, я не знал, что X-PROG залочен (как то не особо общаюсь с ним...), но я предположил, что он не адекватен и был прав. Почему бы это не признать???":chih:

P.S. Парни всем спасибо кто откликнулся ,буду разбираться с икс прогом.А сейчас пока думаю,что тему надо закрыть, меня просто приглашают на МКС,надо мили в километры сделать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи с МКС, не забудь только, что это российская разработка и ни футами, ни милями, ни фаренгейтами, там как то не пахнет.....

))))) Дебилизм к сожалению не излечим )))  

P.S. Хоть громко не афишируйте его как то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, autodamp сказал:

Удачи с МКС, не забудь только, что это российская разработка и ни футами, ни милями, ни фаренгейтами, там как то не пахнет.....

))))) Дебилизм к сожалению не излечим )))  

P.S. Хоть громко не афишируйте его как то.....

Ну там же смайлик есть... Опять не внимательно читаете...смайлик подвох обозначает в данном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему превратили в срач. autodamp, успокойтесь и выпейте водки - полегчает. Займитесь чем то полезным, если не готовы подсказать/помочь человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ ВСЕ КТО ПИШЕТ РАДИ ГЛУМЛЕНИЯ НАД ЧЕЛОВЕКОМ

Есть что сказать по делу, пишем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не понял изо всего написанного,подняли панель или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...