Перейти к содержанию

Mercedes Sprinter Vito Start ERROR 1.3


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на Vito при подмене дампов перестают работать брелки, Vito править мотор под привязку STARом , и вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Vito при подмене дампов перестают работать брелки, Vito править мотор под привязку STARом , и вязать.

поподробней пожалуйста про брелки ,подмну дампов ,или галочку наличия распаяного радиоканала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробней пожалуйста про брелки ,подмну дампов ,или галочку наличия распаяного радиоканала

Прога просто подменяет  дампы,вставляя Ваши VIN и ключи,при этом калибровки остаются чужими.

В радиоканале (типа хеши) не пересчитываются и РК отваливается.

Это прокатывает, что бы перегнать машину до сервиса.

Поэтому лучше STARом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь лучшее решение эмулятор!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь лучшее решение эмулятор!

нет ,лучше научиться делать правильно .А прога что в первом посту выложена -так ,для общего развития . Ниразу не пользовался ею хотя   стартэроров переделал немало .В основном делаю новым ,или лью пару .(кстати в иммо можна вписать  до 6ти ключей ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже довелось делать пару спринтеров .решалось всё правкой дампа моторного и привязкой старом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень старая, редко уже делаю, но могу поделиться советом...


 


Ничего плохого об эмуляторе сказать не могу (тем более, что являюсь разработчиком одного из вариантов  :D  )


Но влазить в "бездумные" траты не советую!


Если есть в наличии Стар, то надо не только смотреть ошибки, но и "зайти" в WSP (иммо)


Там, при "входе" в блок, сразу появляется сообщение  "Блок управления в порядке (не в порядке)"


Если ".. не в порядке", то рекомендую менять иммошник (через "ренью" моторника и последующую привязку) или ставить эмулятор.


Так как "родной" иммошник долго не проживет - область "епрома" в его процессоре посыпалась уже, скорее всего... 


Если ".. в порядке", то там есть возможность проработать сообщение "старт еррор"!


Это такая автоматическая проверка, где вас проводят по всем этапам опознования-санкционирования..


Очень поучительно, между прочим!


И если мы во время этой проверки видим, что


...................................................


"Запрос от иммобилайзера - ДА


 Ответ от блока управления двигателем - НЕТ" 


.....................................................


то это означает "слет синхронизации" между моторником и иммо.


Тогда делаем "ренью" моторнику и привязываем его Старом...


Как-то так...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

не могу скачать прогу...Пишет нет прав. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, наверное потому, что я тут новичёк. Скажите этой прогой можно сделать синхру между ECU и immo?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, наверное потому, что я тут новичёк. Скажите этой прогой можно сделать синхру между ECU и immo?

Если это та прога, что я думаю, то как-бы можно, но прога ТУПО заливает в иммо и моторный чужую пару, в результате чего сам моторный блок становится не совсем родным к даному автомобилю. Но Старом кодировки можно потом поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто. Вот только к великому сожалению нету стара. :) Спасибо что ответил. Да и прогу всё ровно не могу скачать. Буду искать чужую пару. Полетел проц в иммо 


MC68HC08AZ32A с маской 0J66D не читает внутренний епром. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь эмулятор иммо. В Минске Email: [email protected]  Skуре: vagievich   тел:+375299488888


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь эмулятор иммо. В Минске Email: [email protected]  Skуре: vagievich   тел:+375299488888

Вот это уже тема. Под этот блок просто моторный почистить как новый и всё? И эмуль вместо блочка иммо? А как ключи положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прога оказывается некомплектная

Значить ничего не потерял. Спасибо всем что отозвались. Вы классные ребята.  :podmig: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто. Вот только к великому сожалению нету стара. :) Спасибо что ответил. Да и прогу всё ровно не могу скачать. Буду искать чужую пару. Полетел проц в иммо 

MC68HC08AZ32A с маской 0J66D не читает внутренний епром. 

если надо могу дать робочую пару ) если считаєш родной иммо могу перенести ключи в мою робочую пару залиєш в иммо и в моторник и все)) и стара не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если умер процессор иммо нужен другой иммо или процессор заменить- найти рабочую пару залить и ключ под привязку


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо могу дать робочую пару ) если считаєш родной иммо могу перенести ключи в мою робочую пару залиєш в иммо и в моторник и все)) и стара не надо

Veniamin спасибо большое, да пара однозначно нужна. Буду менять блочок иммо. Так что пара однозначно нужна. Ключи смогу сам положить. Есть танго. Спасибо вам большое что все вы отозвались. Жду рабочую пару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя спринтер какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя спринтер какой?

если это мне вопрос то у меня mercedes Vito 2.2 cdi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в имоо мотя какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в имоо мотя какая?

я уже говорил 14-тый пост:

 

MC68HC08AZ32A с маской 0J66D не читает внутренний епром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай почту скину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай почту скину)

[email protected]  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...