Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Recommended Posts

Ребят,имеетса 2 галлеты с проблемои bdm,после замыкания контактов на площадке.Кто подскажет какая микросхема отвечает за работу bdm режима

merci

В 22.05.2019 в 08:41, calibra43 сказал:

Ребят,имеетса 2 галлеты с проблемои bdm,после замыкания контактов на площадке.Кто подскажет какая микросхема отвечает за работу bdm режима

merci

вот фото платы,буду рад любои помощи.жалко выкидывать,может удастса востоновить для запаса

IMG_2898.JPG

А что именно замкнули?

1 минуту назад, KNS1 сказал:

R64 замените на 10 ом

Плата отличного качества

оба прекрасно работали с резистором R64 на 100ом.

вы думаете поможет?все таки перестал работать после замыкания контактов на бдм столике с подключенным питанием на галлете

Нет нет,я невнимательно прочел...замкнули...,я думал не работало изначально

7 часов назад, calibra43 сказал:

оба прекрасно работали с резистором R64 на 100ом.

вы думаете поможет?все таки перестал работать после замыкания контактов на бдм столике с подключенным питанием на галлете

У меня когда замкнул вылетела 52YLWBF LS14 (та что ближе всего к розему) и вылетела FTDI 
заменил FTDI .пока ждал 52YLWBF нужно было работать.. так вот .. по обд галя работала .. а в буте все молчало.. так что может и у Вас она хлопнула.. только без видемых последствий..

2 часа назад, halsey сказал:

У меня когда замкнул вылетела 52YLWBF LS14 (та что ближе всего к розему) и вылетела FTDI 
заменил FTDI .пока ждал 52YLWBF нужно было работать.. так вот .. по обд галя работала .. а в буте все молчало.. так что может и у Вас она хлопнула.. только без видемых последствий..

52YLWBF LS14 заменил обе,тоже самои.сеичас заказал на замену 74HC245D.посмотрим что получитса

Всем добрый день! Купил на али Галлетту и хочу разобраться со всеми шнурами и со всем, что в комплекте, а самое главное, это нужен ли переходник мама/папа OBD II с перепиновкой, как на левой половине изображения? Мне китаись прислал вот такой переходник и его распиновка соответствует переходнику с правой половины изображения. Он конечно обычный удлинитель, но я понял, что с V51 и выше коммутацию осуществляет уже сама FGTech GALLETTO 4 EOBD2? Или, если я не прав, то стоит ли предъявить китаису за несоответствие комплектации изображению, может ток который изображён у него на фото и есть с правильной распиновкой. А так у меня есть из чего сделать переходник. Ну и вопрос к знатокам , как работать со вкладкой "Master"? Уже благодарен!

RENAULT_VOLVO_TRUCK_PLUG_DIAGNOSE_OBD.jpg

Удлинитель OBD II .PNG

Комплект.PNG

В 28.05.2019 в 12:26, calibra43 сказал:

все таки решил проблему  с БДМ после замыкания контактов на плошадке. Cегодня заменил на обоих галлетах 74HC245D по две штуки,все прекрасно заработало.
всем спасибо!!

IMG_2898.JPG

В 28.05.2019 в 21:25, halsey сказал:

У меня тоже все так же. Замкнулись провода на столе те что идут в фишку куда подключаються разные кабеля.. сразу хлопнуло, внутри вылетел 52YLWBF LS14 тот что возле розема , и потянуло за собой и FTDI  заменил и то и другое... 52YLWBF LS14 заменил на SN74HC14DR , BOOT работает с трикорами и т.д. все ок по розетке тоже все работает.. а вот второй блок по BDM уже сделать не могу.. хотя до етого как калашников щелкав все по BDM сейчас ждет и выбивает окно с отправкой лога производителю и все...

Что еще могло хлопнуть?  неужели 74HC245D тоже ушли?  хлопнуло то ведь у другого розема.. или они еще связаны как то?...
Помогите востановить работу по BDM. 
74HC245D  думаю поставлю новые .. а вдруг.)