Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пины там не выломанные, ! Это переходник DB15 "мама" 15 pin - DB15 "папа" 11 pin;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gsmman сказал:

Ребят, а что это за девайс? И для чего нужен. Мне он достался с выломанными пинами

гал.png

Когда работаете через OBD кабель в программе сверху справа показывает что надо использовать этот жёлтый переходник.Читайте инструкцию,иначе долго не прослужит ваш Galetto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в нем выломаны пины! Они в пакете лежали с ним, то есть при транспортировке каким то образом произошло это. По схеме нашел что кроме свободных выломаны Rx и Tx

А хотелось бы знать что это за переходник такой! Он звонится пин в пин, его назначение каково? 

Именно его функциональная нагрузка мне непонятна. И зачем там Rx Tx.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 25.10.2020 в 15:36, ant66 сказал:

Privet wsiem. Riebiata podskazytie nominal diody katoraja riadom z BC337. Spasiba.

diodes.jpg

 

 

 

this is a 5.5 V Zener diode

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2020 в 21:01, gsmman сказал:

Ребят, а что это за девайс? И для чего нужен. Мне он достался с выломанными пинами

гал.png

"Mini gender changer" - переводить нужно? Хотите из "мамы" сделать "папу" втыкайте сей девайс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, kosyachyok сказал:

"Mini gender changer" - переводить нужно? Хотите из "мамы" сделать "папу" втыкайте сей девайс...

Не надо вводить людей в заблуждение. Если не знаете не зачем писать всякую ерунду! 

Данный переходник защищает прибор, при работе через OBD2 кабель. Программа в правом верхнем углу, показывает, когда его нужно подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, sega11811 сказал:

Не надо вводить людей в заблуждение. Если не знаете не зачем писать всякую ерунду! 

Данный переходник защищает прибор, при работе через OBD2 кабель. Программа в правом верхнем углу, показывает, когда его нужно подключать.

Да, точно, глупость написал. В переходнике не хватает 4 пинов. На некоторых машинах, это помогает от появления дыма из коробочки  galletto... Но судя по всему, еще есть зависимость от схемотехники прибора в надобности этого переходника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Кто-нибудь богат архивом от Fantomel? Все ссылки везде битые. Поделитесь плиз если не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет ,хочется  предостеречь и  сообщить ,после моей просьбе помочь восстановить галю,написал мне человек на почту и пообещал помочь ,вот переписка читаем с низу по очереди.Посоветуйте что или как лучше сделать может админ может знает как с этим бороться.На связь не выходит не в телеграмм не на почту не отвечает.

Спойлер

Re: Galletto 4 июля 2021 г., 21:10 От кого: «Лещенко Александр.»

-- -- Кому: [email protected] Виктор не будишь отвечать,эту переписку выложу на форуме ну и дальше по инстанциям,в плоть до заявление в прокуратуру. 04.07.2021, 14:11, "Лещенко Александр." :

-- -- Виктор ,я так понимаю что ты водишь меня за нос ,трек не отслеживается не где,с фоткай мне квитанцию и вышли ,или верни деньги. 03.07.2021, 13:30, "Лещенко Александр." :

-- -- Чем отправил СДЭК или почтой? 03.07.2021, 10:26, "[email protected]" :

-- -- Сорри, только встал. 39805092094885 Отправлено из мобильной Почты Mail.ru суббота, 3 июля 2021 г., 10:20 +0300 от Лещенко Александр. :

-- -- Ну а трек где? 03.07.2021, 10:12, "[email protected]" : 398050 г. Липецк, улица Большие ключи 22, кв. 59, Кашуба Виктор Семёнович Отправлено из мобильной Почты Mail.ru суббота, 3 июля 2021 г., 10:10 +0300 от [email protected] :

-- -- Привет.Виктор адрес высылаешь? 02.07.2021, 21:43, "Perfomance Engine" Re: Galletto https://mail.yandex.ru/u2709/print?m...7623926&_uid=1... Стр. 1 из 5 05.07.2021, 14:51 :

-- -- Добрый вечер, да заматали в область отправили. Все отправил. К ночи буду дома - Вам перешлю чек пт, 2 июл. 2021 г. в 17:49, Лещенко Александр. :

-- -- Виктор ,куда пропал? 02.07.2021, 10:02, "[email protected]" : Да, все отлично Отправлено из мобильной Почты Mail.ru пятница, 2 июля 2021 г., 09:58 +0300 от Лещенко Александр. :

--- -- Деньги получили? 02.07.2021, 09:57, "[email protected]" : Хорошо, сейчас поеду и трекномер перешлю Отправлено из мобильной Почты Mail.ru пятница, 2 июля 2021 г., 09:56 +0300 от Лещенко Александр. :

--- -- Перевёл,подтверди пожалуйста.Если можно то вышли почтой,мне так удобно почта возле дома я тебе тоже почтой вышлю СДЭК крохоборы. Полный адрес вышли . Мой адрес: Адрес; Ставропольский к/р. г.Минеральные Воды х.Красный Пахарь ул.40 Лет Победы 19/2 Фамилия; Лещенко Александр Иванович, 357204 01.07.2021, 20:19, "[email protected]" :

-- -- Готов завтра утром Вам отправить Карта: 4048 4150 3175 0546 Отправлю СДЭК Адрес: г. Липецк, улица Большие ключи 22, Кашуба Виктор Семёнович Re: Galletto https://mail.yandex.ru/u2709/print?m...7623926&_uid=1... Стр. 2 из 5 05.07.2021, 14:51 Отправлено из мобильной Почты Mail.ru четверг, 1 июля 2021 г., 20:05 +0300 от Лещенко Александр. :

---- --- Да хорошо первый вариант,давайте адрес и № сбер карты,завтра после завтра вышлю.как будете отправлять? 01.07.2021, 18:33, "[email protected]" :

--- -- Можно все сделать, есть два варианта, я Вам отправляю доработанный, а Вы мне свой, либо присылаете - дорабатываю. По цене - 2500 с учетом доставки Отправлено из мобильной Почты Mail.ru четверг, 1 июля 2021 г., 18:30 +0300 от [email protected] :

---- -- При подключении к компу диоды мигаю и срабатываю реле в проге вообще не как не определяется,доработка что все дорабатывают мне на 24в не надо,чтобы читала ,писала блоки с разметки и по бсл всё то что заявлено. 01.07.2021, 17:55, "Perfomance Engine" : Добрый день! Что именно интересует по доработке Galletto?

-- -- Re: Galletto https://mail.yandex.ru/u2709/print?m...7623926&_uid=1...

Спойлер

 

 

 

переписка Re Galletto.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dvitri991 сказал:

Всем привет ,хочется  предостеречь и  сообщить ,после моей просьбе помочь восстановить галю,написал мне человек на почту и пообещал помочь ,вот переписка читаем с низу по очереди.Посоветуйте что или как лучше сделать может админ может знает как с этим бороться.На связь не выходит не в телеграмм не на почту не отвечает.

Эта тема для разборок, а не профильную гадить! Сам же и виноват... веришь первому встречному! Ни чем жизнь не учит! Интересоваться челом нужно до а не после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высылай прибор мне , но это калининград , могу дать ряд контактов людей которые у меня делали но в основном xprog , на галлето тоже все есть , когда покупал свою галю поменял почти все компоненты а заказывать приходилось не по одной штуке а по 10-20 , вот ссылка на мой ютуб , по времени , как есть свободное время вечером , цена зипы плюс 2-3 тысячи за работу так как по факту я это как сделать не один блок для людей , то на чем буду проверять 5-7 блоков vw bmw лягушатники , и опелевские , то что есть в могильнике , 89114736958 если кто еще готов потратить время велком .

https://youtube.com/channel/UCLXm4PXOHIShGRgOi_TRXog 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, danis1 сказал:

Эта тема для разборок, а не профильную гадить! Сам же и виноват... веришь первому встречному! Ни чем жизнь не учит! Интересоваться челом нужно до а не после.

А ты мил человек в жизни всегда делаешь правильно?Дай ссылку где разборки такие устраивают.Я пытаюсь предостеречь и попросить совета.А вы мне так помогли,Дай бог чтобы вам так помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dvitri991 сказал:

Дай ссылку где разборки такие устраивают.

Здесь.

5 часов назад, dvitri991 сказал:

А ты мил человек в жизни всегда делаешь правильно?

В деньгах я педантичен, особенно с незнакомыми.

5 часов назад, dvitri991 сказал:

Дай бог чтобы вам так помогали.

И не нужно обижаться. Лучше один раз палкой по спине получить, нежели всю жизнь между ног цепляться. )))

В этой жизни надеяться можно только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danis1 сказал:

Здесь.

В деньгах я педантичен, особенно с незнакомыми.

И не нужно обижаться. Лучше один раз палкой по спине получить, нежели всю жизнь между ног цепляться. )))

В этой жизни надеяться можно только на себя.

Так такого не когда не было и вот опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доработал свою Галлетту по выложенной здесь методике, все нормально, все работает. Удалось считать ЭБУ Motorolla NGC3 Chrysler 2003г, 2.4л. Вот только не понял в каком расширении сохранился файл, поэтому заливать обратно не решился, дабы не завалить блок.
Еще не понял размер файла, должен быть 1024 кб, у меня в свойствах показывает 1049 088 байт. Критично?
Пишут, что Галя считывает 1025 с довеском, у меня же совсем другая цифра.
Фалы прикрепил.

orig_All orig_Mic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер файла правильный. галеттой так и должно быть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили. А в каком расширении сохраняет, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, UB1AIS сказал:

А в каком расширении сохраняет, не подскажете?

В каком захотите- в таком и сохранит. В названии файла пишите расширение. Хоть в .bin, хоть в .pdf, хоть в .jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики Галя не работает по BDM.Шнур прозвонил все в норме.Прозвонил в гале за BDM отвечают три микрухи как я понял...две 74hc245D и маленькая SN74LS14(хотя рекомендована другая)

Резистор R64 заменил на 10 Ом.

 

 

Кто то в курсе как можно проверить в чем дело и может кто чинил у себя BDM,что меняли?

 

IMG_20211021_125530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Davidik сказал:

Кто то в курсе как можно проверить в чем дело и может кто чинил у себя BDM,что меняли?

Было две галетты, обе по BDM работали с коробки без доработок. Может мне повезло. Проверяйте питание на блок в BDM режиме. 

Новая галетта или перестала работать старая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...