Перейти к содержанию

Ducato immo не заводится


Рекомендуемые сообщения

мда починил(((

Это называется раздел форума “иммобилайзеры”, что не тема то иммо офф? У большинства руки из ж-пы походу растут.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 минуту назад, dimon9555 сказал:

мда починил(((

Это называется раздел форума “иммобилайзеры”, что не тема то иммо офф? У большинства руки из ж-пы походу растут.
 

Золотые слова))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Stavridas сказал:

Виткой еще толком не занимался и номера нет. Знаю что она 2004г 3.0л. Сколько будет стоить ваша помощь, а главное какое оборудование надо или можно попробовать без него?

наверное вам не осилить это авто, с таким набором оборудования. Надо прочитать моторолу и записать нек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы видели в каком состоянии провода на этом сарае с проводкой иммо будет слетать раз в неделю и это в лучшем случае. И что мне скажет клиент через пару встреч? Иммо нужно восстанавливать на машинах которые есть смысл восстанавливать , а не на рабочих  выжатых водилами как лимон шарпаках. Клиент заплатил чтобы машина работатла и она работает. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно во сколько денег обошлась клиенту  эта процедура ?  можна даже ответить в личку

по рыбке на вито , есть у вас в городе спец , контакты могу дать в личку . а то нужного оборудования в вашем списке нету

зачитать линзу нечем ,пересчитать некому ,ну и залить в ключ тоже нечем




 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вито мне спец не нужен, мне нужно самостоятельно научиться это делать а не бегать по спецам. Такого рода спецы не помогут даже мелким советом из принципа.  Вы мне скажите какое нужно оборудование? 

8 часов назад, dimon9555 сказал:

мда починил(((

Это называется раздел форума “иммобилайзеры”, что не тема то иммо офф? У большинства руки из ж-пы походу растут.
 

Вы сами то давно иммо отключали? Ни разу не доводилось? И особенно те кто репутацию добавляет подобного рода высказываниям? Или вы ни разу не встречали клиентов которые выжимают из машины все и чтоб меньше затрат и больше пользы? С кем вы все работаете?)))))

 

 

3 часа назад, immoservice сказал:

интересно во сколько денег обошлась клиенту  эта процедура ?  можна даже ответить в личку

по рыбке на вито , есть у вас в городе спец , контакты могу дать в личку . а то нужного оборудования в вашем списке нету

зачитать линзу нечем ,пересчитать некому ,ну и залить в ключ тоже нечем




 



 

Вы сами сколько за такую работу берете? Можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Stavridas сказал:

По вито мне спец не нужен, мне нужно самостоятельно научиться это делать а не бегать по спецам. Такого рода спецы не помогут даже мелким советом из принципа.  Вы мне скажите какое нужно оборудование? 

рассказывать что и как мало кому хочется, в основном занимаются самообучением. Да и зачем? dimon9555 вам в самом начале темы  рассказал причины и направлял по пути решения. В ответ ни какой благодарности, поэтому задумываешься стоит ли развивать такие тупиковые темы дальше, где нет знания и оборудования. Что выбрать это решать вам исходя из вашего бюджета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Ers сказал:

рассказывать что и как мало кому хочется, в основном занимаются самообучением. Да и зачем? dimon9555 вам в самом начале темы  рассказал причины и направлял по пути решения. В ответ ни какой благодарности, поэтому задумываешься стоит ли развивать такие тупиковые темы дальше, где нет знания и оборудования. Что выбрать это решать вам исходя из вашего бюджета. 

Для начала не вам судить о моих знаниях, второе – подобные ремонтные работы зависят не от моего бюджет а от бюджета владельца автомобиля и третье вы сами то часто бесплатно ключи привязываете? Много вас тут таких влазить и критиковать только если не по вашему сделано, вам заняться больше нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Stavridas сказал:

Вы сами сколько за такую работу берете? Можно в личку)

отключаю иммо редко  , заявляю в среднем 300-400 убитых франклинов  ,или соглашаются или идут через лес искать кто может сделать дешевле , мне неинтересно  зачитывавть анализировать править в угоду фин возможностей клиента , лучше это будет в угоду моим запросам .

 



 

13 часа назад, Ers сказал:

рассказывать что и как мало кому хочется, в основном занимаются самообучением. Да и зачем?

мой вам совет Stavridas -научитесь читать между строчек 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, immoservice сказал:

отключаю иммо редко  , заявляю в среднем 300-400 убитых франклинов  ,или соглашаются или идут через лес искать кто может сделать дешевле , мне неинтересно  зачитывавть анализировать править в угоду фин возможностей клиента , лучше это будет в угоду моим запросам .
 


 

Но все же отключаете иммо))). И к чему был весь этот маскарад))). Для справки у меня это второе авто за 10 лет с отключением иммо, сами же этим занимаетесь а других критикуете)))

Да еще и за такие бабки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stavridas сказал:

сами же этим занимаетесь а других критикуете)))

конкретно где в моих словах была критика ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, immoservice сказал:

конкретно где в моих словах была критика ?
 

Я прошу прощения, я это не в ваш адрес высказался по поводу критики. 

Я работаю как и все, ремонтирую или отключаю что-то как и все и не понимаю к чему вся эта дисскуссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж тебе написал -учись читать между строчек  ,про иммо , железо ,оборудование и подход к работе ..И на критику ненадо огрызаться ,и на минусы ненадо давить а то ща каждый из этой темы меня поддержит и  по 5 положеных раз понажимает  и увидиш как тебе приятно станет )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, immoservice сказал:

я ж тебе написал -учись читать между строчек  ,про иммо , железо ,оборудование и подход к работе ..И на критику ненадо огрызаться ,и на минусы ненадо давить а то ща каждый из этой темы меня поддержит и  по 5 положеных раз понажимает  и увидиш как тебе приятно станет )))
 

Ты же сам поддержал высказывание в мой адрес про “руки из ж*пы”. А зачем? Я тебе и кому-то из тех ребят нахамил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава богу не нахамил ,

почитай сначала эту тему , если ты не знаешь что такое ид чипа то зачем тогда за иммо офф берешься ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не знание чего либо это руки из ж...)))   Ну вы блин даете))) Значит вы с горшка встали в детском саду и сразу пошли ключи шить))) Так?

Ты не прав. Закончим дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2016 at 01:33, Stavridas сказал:

Ключ предположительно не родной и в одном экземпляре, но машина работала. Как сделать чтобы блок разрешил запуск? Синхронизация нужна? Или может что-то еще? Помогите завести сей аппарат.

В 04.04.2016 at 10:45, Stavridas сказал:

чем считать дамп с моторника? 0281011052 это номер блока. Нужен дамп с 5P08C3 или с управления 29F400?

В 04.04.2016 at 21:20, Stavridas сказал:

Как это узнать? В смысле какое оборудование нужно? Что это даст?

В 04.04.2016 at 19:42, Stavridas сказал:

Как это сделать, угадать?  Что такое ID чипа?

В 06.04.2016 at 20:58, Stavridas сказал:

Для начала не вам судить о моих знаниях, второе – подобные ремонтные работы зависят не от моего бюджет а от бюджета владельца автомобиля и третье вы сами то часто бесплатно ключи привязываете? Много вас тут таких влазить и критиковать только если не по вашему сделано, вам заняться больше нечем?

 

 

О ваших знаниях в области иммо сделаны из задаваемых вопросов. Судя по наличию оборудования у вас основной профиль другой . Решать все неисправности по всем маркам  авто не возможно, но прежде чем берёмся  взвешиваем  свои возможности, вот и вся критика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый этот форум создан для того чтобы любители и профессионалы делились опытом и значит все кто здесь что-то спрашивает считается криворуким? Вы слишком высокого о себе мнения. Я повторюсь форум чтобы люди делились опытом а не пис*ками мерялись кто больше знает и уж точно не для того чтобы писать у кого что не правильно растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум создан не для того, чтобы ИММО отключать! И не для того, чтобы учить отключать тех, кто это делает за чипсы с пивом!

Если клиент не может платить за работу, то зачем её делать??? Или вы тоже ничего не берёте за свою основную работу с клиента, если у него денег нету и он хочет машину дальше выжимать?

Занимайтесь тихо в тряпочку тем, что умеете или готовьте для начала 10.000 зелени для работы с ИММО. Приготовьтесь не спать в ближайшие пару лет, изучая тему по ИММО. Учить никто не будет, т.к. все по крупицам собирают знания и пробуют на практике, иной раз попадая на бабло, причём не хило.

А сильно огрызающимся больше вообще никто не поможет, если конечно по новой не зарегаться со сменой НИК-а и, начав шевелить мозгами, и вести себя адекватно.

И не надо пальцы гнуть на людей, которые ИММО знают вдоль и поперёк, работая годами в этой теме! Помощь будет тогда от таких, как вы сами “профи”  :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кто вообще? Где вы все такие умные беретесь? Иди в своих темах флуд разводи учитель этакий. Я пытаюсь этим объяснить людям что если человек удалил Иммо это не значит что у него руки из ж*пы. Какого вы меня учите жить? Занимайтесь своими делами.

Давайте не будем ещё егр и сажу удалять правильно? Пусть покупают новые). Про не спать, поверьте не первый год я с этим знаком. Кто на людей пальцы гнет? Я обьясняю меня не устроили лишь высказывания в мой адрес а вы слишком нос поднимаете мол "мы все знаем а ты нет" пальцы гнете вы. Вы никогда ничего не спрашивали у других? Вы знания откуда взяли? Конечно многое из интернета и может вы не спрашивали никого, но вы читали темы и форумы в которых спрашивали другие и я считаю что это одно и тоже. И по поводу запороть, я думаю что каждый кто брался за ремонт блоков управления или других электронных устройств что-то порол. Так как не ошибается только тот кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Давайте не будем ещё егр и сажу удалять правильно? Пусть покупают новые).

 Да-да! И уж тем более пусть покупают новые блоки SRS! Всё надо правильно делать! А то гляди-ка, развелось рукожопых, не хватает оборудования и знаний заменить блок  SRS как положено – так они краши чистят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anmed сказал:

 Да-да! И уж тем более пусть покупают новые блоки SRS! Всё надо правильно делать! А то гляди-ка, развелось рукожопых, не хватает оборудования и знаний заменить блок  SRS как положено – так они краши чистят!!!

Спасибо коллега. Вы меня понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена он не понимает, а поддерживает демперастизм и отбирает хлеб у коллег, которые занимаются профессионально ИММО. Впрочем как и вы.

3 часа назад, Anmed сказал:

 Да-да! И уж тем более пусть покупают новые блоки SRS! Всё надо правильно делать! А то гляди-ка, развелось рукожопых, не хватает оборудования и знаний заменить блок  SRS как положено – так они краши чистят!!!

Вы хоть дядя Толя сами поняли что написали? Или под Псаки косите?

Чистка КРАШ (восстановление ПО), а не выкидывание блока. Восстановление ПО в блоке ИММО, а не удаление гланд через задний проход. Так понятнее?

Минусики и плюсики можете себе на попе рисовать. Мне фиолетово на мою репутацию. Ей богу детский сад дядя Толя :bazar: Коллеги и так видят кто вы. Вы лишь опускаетесь в их глазах :burumburum:

8 часов назад, Stavridas сказал:

Давайте не будем ещё егр и сажу удалять правильно? Пусть покупают новые).

Клиент и без вас их может поменять. А вот программно удалить – это уже хорошо оплачиваемая работа и не отбирающая у коллег денег. Если криво удалите, то другой коллега заработает. А вот с ИММО клиент уже сам не поборется (за редким исключением) и на будущее коллегам будет работа в виде восстановления ключей и ИММО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, я так понимаю когда клиент приходит к вам с проблемой что машина не заводится (допустим причина слета ключей ржавый автомобиль не ухоженный клиентом и прогнившими проводами напрочь) вы меняете весь жгут проводов и выставляете ему цену 300-400 долларов за ключ который ему и на … не нужен, он вам платит? А если он не хочет платить я так понимаю вы навязываете свое мнение что иммобилайзер должен работать и отказываете ему в ремонте? Много у вас клиентов вообще? Вы не понимаете что далеко не все могут или не все хотят заплатить такие деньги за функцию которая далеко не всегда нужна? Что вы вцепились за эти иммо? Каждый делает так как хочет или как позволяют финансы и не гоже каждому навязывать свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Восстановление ПО в блоке ИММО, а не удаление гланд через задний проход. Так понятнее?

  Вы считаете себя, судя по написанному тексту, очень умной личностью и продвинутым профессионалом, заботящимся, как это ни странно, не только о своем благополучии, но и о благополучии коллег. Похвально, дядя Жора! Вы даже снисходительно опускаетесь до моего уровня, объясняя свою точку зрения с помощью неких, притянутых за уши, аналогий.

Ну что-ж, аналогия с гландами вполне неплоха, только Вы, дядя Жора, неправильно её используете. Давайте я попробую Вам объяснить как более грамотно можно использовать аналогию с гландами. Итак. Мне лично гланды удалили когда мне было 5 лет. Мои родители обратились к отоларингологу с проблемой – периодические воспаления с осложнениями. Отоларинголог разумно взвесил все за и против, решил удалить миндалины хирургическим путем, поскольку выполняемый ими полезный функционал был намного менее значим, чем представляемая ими опасность – очаг воспаления внутри головы. Врач решил мою проблему навсегда и я ему очень за это благодарен. А вот если бы мне тогда попался такой врач как Вы, дорогой дядя Жора, то я бы всю свою жизнь тратился на лекарства и посещения больниц. С Вашей точки зрения тот врач был безусловным негодяем, отбирающим хлеб у коллег и фармакологических корпораций. На мой дилетантский взгляд это гораздо более точная аналогия. В обоих случаях имеется вырезаемый элемент, в обоих случаях осуществляющий это принимает решение удалять или нет. В обоих случаях могут быть ошибки и последствия и само собой в обоих случаях по поводу вынесенного решения существуют диаметрально противоположные мнения.  Чтобы принять какую-то из сторон, необходимо выяснить какими критериями руководствуются те, кто принимает решение. В случае с гландами, мы с удивлением обнаружим, что врачебный спор “удалять или не удалять” лежит исключительно в плоскости парадигмы “как будет лучше пациенту”. В случае с иммо, вопрос “удалять или не удалять”  рассматривается только с позиции “в каком варианте я рубану больше бабла” с небольшими псевдоморальными вариациями “забота о коллегах, бизнесе в целом и т.п.”.  Обратившийся с проблемой человек рассматривается исключительно как источник ресурса. Прошу заметить, что никакие  доводы в споре об иммо не имеют такого веса, как “он больше не обратится с этой проблемой”. Я еще помню времена, когда Мастером с большой буквы считали того, кто делает надежно и надолго, но как видим времена меняются. Судя по профессиональному гневу  в этом треде -  настоящий Мастер сейчас совсем другой. Это такой человек, который профессионально использует неудачи окружающих, чтобы набить свой карман и позволить таким же, как он сам, тоже делать это. Разве это не так? Владелец 14 летнего дукато явно не принадлежит к высшему обществу, это средний класс, если уместно так сказать. Однако в отличие от офисного планктона и работников финансового сектора – это трудяга, зарабатывающий на хлеб своими руками. В моем мире почти всегда это так. Я не собираюсь причитать в стиле “куда катится этот мир” – мне известно куда он катится. Я просто хочу, чтобы читающие этот текст поняли то, что я хочу сказать.  А удалять иммо или не удалять иммо – это решение в каждом конкретном случае индивидуально, критерии выбора “за” и “против” также в каждом конкретном случае имеют свой вес и свою ценность. “Корень всех зол – сребролюбие”(с)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...