Перейти к содержанию

Sprinter 416 смотка спидометра ...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет , подскажыте пожалуста как смотать пробег в спринтере 416 2001г. , в комплектации имеетса тахограф …  Могу ли я просто напросто перепрошыть саму флешку приборки , или ещо както тахо нужно вскрывать и искать тож типа флешки .. ?  И подскажыте чем я могу ево скрутить , тоисть каким оборудованием .. ( в домашнем арсенале покашто есть Карпрог 7.28 и Минипро програматор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тахе мотай там 24-я серия. ( я так понимаю таха с шайбой) Но можно и выкинуть – только придется помоему провод к приборке тянуть – если память не изменяет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотать пробег , но если можно , то отключить таху , запустить панель (ато без тахи она нещитает пробег ) , ну и потом смотать пробег … А што именно нужно к приборке тянуть штоб таху отключить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть в авто  авс то ниче тянуть ненадо. щиток можно перешить и он шитать начнет с блока авс.    читать надо 93с66. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС нету … Но смотрю што датчики на колёсах стоят … Тахо стоит с шайбами Kienzel ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК , значит буду тахо править …. а отключить ево неполучитса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если очень надо то получиться.  если  стар имеется- сделаете без тахо    и закодируете  передаточное число моста (щтоб неврал спидометр)  – потом прочитав 93с66  поставите  какой захотите пробег-   потом  к щитку протянете провода  – от непомню возможно ли подсоединить к щитку датчик скорости от тахографа?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар имеетса , но смогу ли я ето все зделать в ОФФ лайне ? И если можно схемку што куда тянуть нужно , тоисть от тахо к приборке …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдете старом в щиток и найдете   пункт: с тахо     или  без:    включите   без.   потом в старе найдета розем щитка и увидете  какие номера контактов  идут на датчик скорости. как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил в щиток , у меня таково нету ( с тахо или без )  … Там есть всякие тесты … А разём как смотреть , тоисть нужно искать в WIS\ASRA  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://drive.google.com/file/d/0B8I-cPpTEyCtOTMxZUcxd1RWUmM/view?usp=docslist_api  -Распиновка

 

https://cloud.mail.ru/public/2SQC/7d4RZaYZh- дамп  щитка под привязку старом.Выставляем все,что хотим,вводим в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Patuk сказал:

https://drive.google.com/file/d/0B8I-cPpTEyCtOTMxZUcxd1RWUmM/view?usp=docslist_api  -Распиновка

 

https://cloud.mail.ru/public/2SQC/7d4RZaYZh- дамп  щитка под привязку старом.Выставляем все,что хотим,вводим в эксплуатацию.

получаетса я могу тахо отключить ? перепрошыть даным дампом приборку (флешку 24с..) и привязать старом , и она будет работать ?  Распиновку приборки я выжу , а по тахо , што от тахо тянуть то ? Я так понял нужно + и- од датчиков скорости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2016 at 10:30, Patuk сказал:

Да.

По тахо уточните в Wis е.

Что “ДА” то? Там же все абсолютно наоборот!!!

  1. Нафига править 24С04, которая стоит в Тахографе, который он собирается выкидывать!!!!!
  2. Какие минусы от каких датчиков, тем более в авто без АБС. В машине вообще один минус, называется МАССА!!!
  3. Какие плюсы и от каких датчиков, в машине без АБС??? Тут один датчик на коробке (а не датчики!!!!!э), к нему подходит минус (который, как мы уже выяснили - нафиг тянуть не надо) и один плюс 12 АСС (очень надеюсь, что хоть это не надо расшифровывать!!!), который уже то же присутствует в щитке (гадом буду!!) и еще один проводок, догадайтесь с 3-х раз, как его зовут….. (Тока не Бу – ра – ти…..)))))
  4. Привязать Старом можно, но проводок, в случае отсутствия АБС, тянуть все таки нужно, да и пробег в щитке будет 000000 км…… и править его надобно ручками…., впрочем как и ручками можно организовать работу щитка без тахографа, без вмешательства Стара…..
  5. Что тянуть от Тахографа? А не проще ли его выдернуть и глянуть на его бочину??? Расписано все для детей…. P.S. Забыл добавить – если удалось раздекодировать очень секретный проводок из пункта №3))

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

28 минуты назад, autodamp сказал:

Что “ДА” то? Там же все абсолютно наоборот!!!

  1. Нафига править 24С04, которая стоит в Тахографе, который он собирается выкидывать!!!!!
  2. Какие минусы от каких датчиков, тем более в авто без АБС. В машине вообще один минус, называется МАССА!!!
  3. Какие плюсы и от каких датчиков, в машине без АБС??? Тут один датчик на коробке (а не датчики!!!!!э), к нему подходит минус (который, как мы уже выяснили - нафиг тянуть не надо) и один плюс 12 АСС (очень надеюсь, что хоть это не надо расшифровывать!!!), который уже то же присутствует в щитке (гадом буду!!) и еще один проводок, догадайтесь с 3-х раз, как его зовут….. (Тока не Бу – ра – ти…..)))))
  4. Привязать Старом можно, но проводок, в случае отсутствия АБС, тянуть все таки нужно, да и пробег в щитке будет 000000 км…… и править его надобно ручками…., впрочем как и ручками можно организовать работу щитка без тахографа, без вмешательства Стара…..
  5. Что тянуть от Тахографа? А не проще ли его выдернуть и глянуть на его бочину??? Расписано все для детей…. P.S. Забыл добавить – если удалось раздекодировать очень секретный проводок из пункта №3))

Удачи!!!

 

получаетса я могу тахо отключить ?-Да.

autodamp еще вопросы будут?

P.s "замену преда" по пунктам разложили.Здесь форум мастеров и с познаниями в автоэлектронике(топикстатер с его репутацией никак не похож "автолюбителя")И открыв Wis срузу видно,что нахрен не нужны ни +,ни -,ни ...

Auto-Diagnost кинте дамп приборки(16 бит) ,отвяжу от тахо и сделаю нужный км.Датчик скорости/ щиток(от тахо или с самого датчика) и тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2016 at 08:36, Auto-Diagnost сказал:

 

У меня их как то и не было (вопросов)…… было недоумение, как на весь этот абсурд (привел 5 пунктов), можно ответить положительно…..

Не хочу жевать ни чего и тем паче вдаваться в полемику…..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2016 at 20:15, autodamp сказал:

У меня их как то и не было (вопросов)…… было недоумение, как на весь этот абсурд (привел 5 пунктов), можно ответить положительно…..

Не хочу жевать ни чего и тем паче вдаваться в полемику…..

 

:beer2::beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2016 at 02:28, Patuk сказал:

https://drive.google.com/file/d/0B8I-cPpTEyCtOTMxZUcxd1RWUmM/view?usp=docslist_api  -Распиновка

 

https://cloud.mail.ru/public/2SQC/7d4RZaYZh- дамп  щитка под привязку старом.Выставляем все,что хотим,вводим в эксплуатацию.

так и зделал , но после всех манипуляций пропал спидометер , тоисть неработает , и нещитает пробег в ходу ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Auto-Diagnost сказал:

так и зделал , но после всех манипуляций пропал спидометер , тоисть неработает , и нещитает пробег в ходу ….

Игорь Мамченко, (а это Вы, такой уникальный стиль письма не перепутаешь ни с кем), пригоняйте автомобиль и всё будет сделано как нужно в течение 15-20 минут.
Уже сил нет читать весь этот непрофессиональный бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2016 at 18:01, Patuk сказал:

Здесь форум мастеров и с познаниями в автоэлектронике(топикстатер с его репутацией никак не похож "автолюбителя")

Ошибался я. http://carmasters.org/profile/3255-mamchenkoo/content/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дамп щитка мой оригинал ….    

Вот што пишут на других форумах (“---при заводской подготовке для установки тахографа через CAN шину или просто через прямое подключение к тахографу, на кпп ставится датчик скорости ,такое правило при установке тахографа , если в авто функция тахографа не предусмотренна то и датчик на кпп не ставиться и скорость показывает блок АБС—

--под таху датчик на 4 контакта, а те которые стоят без тахи на два.… ----- “)  (небольшая поправка у меня нету АБС )

 

Я извеняюсь может ковото ето раздражает , но я всетаки хочу понять суть дела , и хочу сам все ето зделать , просто напросто раньше ето неделал , как для новачка в етом деле я думаю ето простительно  ….   ( До етого занималса простой диагностикой и чип-тюнингом )  Сечйчас пробую учитса кодировать панельки , блоки управления ,  крутить пробег  , тереть краш …  

 

Если кто может помоч , прошу помогите ...

мой спринтер панелька с тахо.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...