Перейти к содержанию

ODIS вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

Мысли в слух:

Работать с программой должен квалифицированный персонал, как минимум с базовыми знаниями. К тому же работники проходят регулярно "курсы повышения". Для любителей/новичков в этом деле лучше VCDS (Вася-диагност), в нём как минимум многие каналы уже в описании имеют функции, которые будут адаптированы или закодированы, т.е. с описанием (Help-ами). Зато ODIS имеет немного более расширенные функции. Вот только в руках новичков это "граната в руках обезьяны - не знаешь к чему приведёт следующее движение". Не в обиду форумчанам, я сам та самая обезьяна с гранатой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ODIS 4.2.3. пытаюсь запустить через openport 2.0, при подключении адаптера(еще без авто) прога как будто видит связь с авто(значек машинки горит) при подключении адаптера к авто и запуске самодиагностики не может считать вин, даже если вин вбиваю в ручную связи с блоками нет. При этом на адаптере светодиоды мигают а связи нет. А через сканматик все подключается и читается. В чем может быть дело? везде пишут что одис работает через опенпорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ilya55 сказал:

Стоит ODIS 4.2.3. пытаюсь запустить через openport 2.0, при подключении адаптера(еще без авто) прога как будто видит связь с авто(значек машинки горит) при подключении адаптера к авто и запуске самодиагностики не может считать вин, даже если вин вбиваю в ручную связи с блоками нет. При этом на адаптере светодиоды мигают а связи нет. А через сканматик все подключается и читается. В чем может быть дело? везде пишут что одис работает через опенпорт

одис работает через опенпорт. интерфейс как на картинке выбран? при нажатии "подробно" что пишет?

45.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мой одис шкоду а5 не хочет видеть. Вместо Оп использую см2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил инженера 6.6.1 с ним опенпорт 2.0 заработал

В 23.08.2018 в 23:40, j4chip сказал:

На первом фото рабочая связка, на фтором фото проход теста в d pdu api tester

45.png

34.png

причем даже с apu-dpi 1.20.42 который от 8.2.3 остался

Безымянный3.png

8 часов назад, borkov 33 сказал:

Привет всем. Парни дайте кейген для одис 4.2.3 ID 2E79-FEAA-D2A6-D6B3

Хорошие люди посоветовали мне где скачать, и кейген не нужен. смотри личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята у кого нибудь одис работает на ХР?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие версии для 7, на ХР будет работать старые версии типа 2,........ А так не пробовал. На 7 ставится без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выхожу из этого вопроса имея ноут дел и несколько винтов с разными системами на них. Ну и ясно что стоят разные проги для диагностики. Виинты там меняются легко. Ну и ясен пень ноут у меня не один!

Ну может попробовать поставить на виртуалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос:

Полный скан блоков через ODIS Engineering я знаю как сделать,

подскажите как сделать конкретного блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...