Перейти к содержанию

Honda Civic 2013 srs 77960-T2A-R011-M4


Рекомендуемые сообщения

Honda Civic 2013 SRS 5WK44756 Model 77960-T2A-R011-M4 Разобрал, знакомых не нашел. Прошу подсказать КАК его почистить. Если конечно кто делал. Внутри 2 проца ST и Continental и еще 2 каких то 8ми ногих существа.

srs.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль внутри не сфоткал. На СТєшках какие то другие буквы цифры. А что бы созерцать Континенталь  надо кондер из обоймы выдрать Ладно, завтра начну вникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в самом деле да. Одел другие очки и прозрел. Только Хпрог на СТшку ругается. Читать не хочет. А с “М” читал и писал. Сгонял за J-Link V8 Это уже третий по счету. Два других заточены под PIC & AVR Но блин не могу вкурить как его подключить. Какой то новый. Софт 4.4 Этот проц там есть. Но на пин №1 и №15 постоянно висит 3,3 вольта, а на №3 при попытке чтения 3,3 вольта появляются ну и пропадают. Пин №2 пустой. Выбор целевого напряжения в софте не активен. Сравнивал и так и сяк. Может надо по схеме как для ARM с подтягивающими резисторами ? Или плату с перемічками ? Я так понимаю что № 3 это ресет Посмотрите плз пдф 

В ‎25‎.‎02‎.‎2016 at 08:12, VVlad сказал:

Набери в гуглях номер блока и сам увидиш, не у тебя первого попался такой блок

Лучше он мне не попадался бы. Гораздо веселее лампочки и предохроны менять. А тут геморой И главное еще впереди.

JLINK V8.pdf

Jlink2011.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин ! Пришлось попарится. Резет пин 15 у этого линка на самом деле не резет. А в самом деле китаеза читает\пишет сектора не путает. На прямую в блок 12 в не подавать !  Ну у кого есть новый ХИМ то можно. 3.3 в на пин 16 СТешки.  VRef туда же. Я с внешним питаловом. А то как всегда что то в нутрях сгорит.  Теперь попробую этот блок выличить

77960-T2A_R011-M4_crash.rar

77960T2AR011M4_photo.rar

4 часа назад, danielif сказал:

Привет. А если так попробовать?
http://www.codecard.lt/MAC/index.php?code=honda#tab1

 

 

Спасибо пока не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем читал тем и заливай. Я в архиве выложил проект Flash J-Link

3 часа назад, shurakc сказал:

У меня ошибка В2801 внутренняя неисправность блока.

Ошибка может быть вызвана просадкой АКБ. Почему что прочитал не покажеш ?

А получится у меня на этой неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.Я сначала блок мучил X-prog 5.55? ,без переходника 3,3в, подавал питание на проц 3,3в с того же J-linka, там неправильно читалось, потом запустил гелинк с подключением без внешнего питания, пре красно читает пишет, но получил внутреннюю неисправность блока.Раз 20 уже писал по всякому,один хрен ошибка.Может просто я уже блок замучил и дело не в записи Глинком.Щас пока заказал к X-prog переходник,там подумаю,блока такого рядом нет проверить.

77960-T1G-R920-M4_DATA_J-link.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, блин ! Так ты проц убил ! Питание 3.3 в сигналы 3.3 в Внешнее питалово 12 в запускает блок. И все. На столе без машины будет внутри неиспр.   А почему сразу линком не читал ? Кстати Хпрог даже с переходником СТешку не читает. Мотю читает и пишет. Прочиталось правильно. Только мног лишнего. Покури тут пару тем что читать. И мой проект глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал твоим проектом читать, не читает.Я читаю так….  3,3в я подаю с контакта NC(2) на верхней стороне платы где на 77960T2AR011M4_photo.rar написано V-Ref, 5в подаю с Vref(1) http://www.codecard.lt/MAC/index.php?code=honda#tab1, но там нет 5в,и я замыкаю 1 с 19,где 5в всегда(там перемычка сделана с мануала для чтения рено. .Тогда моим проектом все читается без внешнего питания.

SPC560P50_123.7z

Вот

J-link read manual.rar

77960T2AR011M4_photo.rar

Я подключал HDS свежую 15 года, ошибку не стирает.

Соединил 1 с 19, т.е. на 19 5в.идет на 1 глинка,с NC в блок уходит на верхнюю сторону платы 3,3в,читает и пишет.Без какого либо питания.кроме 3,3в.

 

Записываю блок без внешнего питания,чистым Data Flash, подаю внешнее питание на блок,отцепляю питание,читаю Глинком, очень много различий.С внешним питанием прочитать неполучается

read_PITAN2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал чистый блок и перелил. Все срослось. Что бы не лишать людей прикура в паб не выкладываю. Но с удовольствием поменяюсь на аналоги с Рено Пежо. Предложения в лич. В архиве для любителей анализа.

560_cr_noerr.rar

560.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты пытаешься сделать ? В сканере есть пояснение что делать с этой ошибкой. И если читаешь на столе без машины будет эта ошибка. И еще много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал проц на столе, только с 3,3в.Блок ставлю в машину и у меня ошибка B2801-49?  не стираемая даже HDS.Внутренняя неисправность модуля.Описания к этой ошибке найти не могу.Есть подозрение на датчик удара.При ударе в бампер левый передний датчик оторвал провода.Кузовщики соединили,но правильно или нет не знаю.Еще проблема с парктроником.Жгут то же пострадал.Снимут бампер буду дальше копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что бы не поднимать отдельную тему, спрошу здесь:

такой же блок,два вопроса – 

1й – как правильно записать поправленный дамп в проц? (j-link предлагает сначала стереть флешь).

2й – чем можно диагностировать блок на столе? и на машине? работает ли замыкание 9й ноги на массу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

сам себе отвечу - 

j-link читает\пишет.

диагностика по 9й ноге работает.

всем спасибо!

carworkerу - респект!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...